Яндекс. Навигатор

  • Автор темы DovoS
  • Дата начала
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
Мне понравилось, как Яндекс строит маршрут Саратов-Ртищево.))) Причём даже не через Сердобск, а какими то окольными путями, где неизвестно, есть ли вообще дороги)). Причём учитывая что прямая дорога Саратов-Ртищево в отличном состоянии ( по крайней мере лучше не была).
он всегда так строил. в мск в 2018 ездили, изза сильной пробки на трассе повёл по каким-то задворкам цивилизации, в итоге на пути возникла мокрая плита через которую он предлагал переехать реку))) решили вернуться и встать в пробку
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
он всегда так строил. в мск в 2018 ездили, изза сильной пробки на трассе повёл по каким-то задворкам цивилизации, в итоге на пути возникла мокрая плита через которую он предлагал переехать реку))) решили вернуться и встать в пробку

Фигня, я когда из Грузии возвращался и держал путь от Владикавказа на Элисту проехал поворот и он быстро перестроил маршрут, по времени и километражу было так же, я не стал смотреть и поехал.

В итоге ночью 50км мы ехали по полю, по укатанной грунтовке, раскатанному щебню, задворками деревень. В конце еще дождь пошел стеной, земля превращается в грязь и тут мы выскакиваем на убитый асфальт)
Вот после этого я контролирую когда навигатор перестраивает маршрут)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 315
Реакции
2 173
Баллы
113
Фигня, я когда из Грузии возвращался и держал путь от Владикавказа на Элисту проехал поворот и он быстро перестроил маршрут, по времени и километражу было так же, я не стал смотреть и поехал.

В итоге ночью 50км мы ехали по полю, по укатанной грунтовке, раскатанному щебню, задворками деревень. В конце еще дождь пошел стеной, земля превращается в грязь и тут мы выскакиваем на убитый асфальт)
Вот после этого я контролирую когда навигатор перестраивает маршрут)

Там же была галочка про грунтовые дороги…
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 300
Реакции
543
Баллы
113
Фигня, я когда из Грузии возвращался и держал путь от Владикавказа на Элисту проехал поворот и он быстро перестроил маршрут, по времени и километражу было так же, я не стал смотреть и поехал.

В итоге ночью 50км мы ехали по полю, по укатанной грунтовке, раскатанному щебню, задворками деревень. В конце еще дождь пошел стеной, земля превращается в грязь и тут мы выскакиваем на убитый асфальт)
Вот после этого я контролирую когда навигатор перестраивает маршрут)
О, я походу ехал по этой дороге)) Или не по этой, но похожая, вдоль посадок, потом между камышей... Так меня повёл Янавигатор, объехали пробки в Ставрополе! Причём, я ничего не проскочил, он сразу построил такой маршрут.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
О, я походу ехал по этой дороге)) Или не по этой, но похожая, вдоль посадок, потом между камышей... Так меня повёл Янавигатор, объехали пробки в Ставрополе! Причём, я ничего не проскочил, он сразу построил такой маршрут.

Мы прям между двух полей ехали, прям вот по обычной, но укатанной полевой дороге, довольно широкой. В ночи это выглядело эпично и весьма зловеще, посадки тоже были, но в основном поле, потом участок с щебнем, потом снова поле и ливень)

ЯНавигатор тот еще шутник. Особенно его вот это «Нашла более быстрый маршрут, поехали?» в условиях трассы это звучит «заведу я тебя в самый ******»
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Мне понравилось, как Яндекс строит маршрут Саратов-Ртищево.))) Причём даже не через Сердобск, а какими то окольными путями, где неизвестно, есть ли вообще дороги)). Причём учитывая что прямая дорога Саратов-Ртищево в отличном состоянии ( по крайней мере лучше не была).
Сейчас нормально уже строит. Проверь
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
У меня, да и у тебя, впрочем, первым стоит маршрут предлагаемый по умолчанию.
А так, можно и через Тамбов проехать.

Это понятно, что можно. Непонятен абсолютно алгоритм построения второго маршрута. Не предлагает, например, через Балашов или Калининск, или через Сердобск в крайнем случае.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 473
Реакции
1 746
Баллы
113
Хз, нормально строит маршрут


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Хз, нормально строит маршрут


Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk

Сейчас да, нормально. Наверно у программистов Яндекса рабочий день начался)))


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Наверно у программистов Яндекса рабочий день начался)))
Нет, карту отредактировали.
У яндекса поменялся алгоритм. Если отмечена дорога с ямами, как "плохое состояние" - он ни за что теперь не построит маршрут по такой дороге. Рядом с маршрутом будет нарисован знак

Трасса до Ртищево - традиционно была хреновой и была так помечена плохой, поэтому маршрут строился по тем дорогам, где такой отметки не было.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
Если отмечена дорога с ямами, как "плохое состояние" - он ни за что теперь не построит маршрут по такой дороге. Рядом с маршрутом будет нарисован знак
Так "ни за что не построит" или построит, но "будет нарисован знак"?
У меня последнее время строил, знак рисовал.
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
Так "ни за что не построит" или построит, но "будет нарисован знак"?
У меня последнее время строил, знак рисовал.
Или не построит (у меня, например, Тракторную по горам теперь перестал предлагать объехать при пробках)
или предложит не первым приоритетом.
Первым приоритетом - будет дорога без отметок "плоха дорога", неважно, что она длинннее и дольше.
 
Stas_13

Stas_13

Активный участник
Регистрация
31.08.2011
Сообщения
3 671
Реакции
478
Баллы
83
Трасса до Ртищево - традиционно была хреновой и была так помечена плохой, поэтому маршрут строился по тем дорогам, где такой отметки не было.
Это понятно. Не понятен алгоритм построения через Беково- Колышлей и прочие еб…ня, где дороги не лучше, хотя может отметки и не было, что плохая дорога. Есть масса дорог районного значения качество которых Яндекс вряд ли отслеживает. Я 35 лет ездил по дороге Ртищево-Саратов, причём последние 15 лет практически каждую неделю, но у меня ни разу не возникла мысль проложить маршрут как предложил Яндекс))).
 
OP
DovoS

DovoS

Активный участник
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
9 013
Реакции
750
Баллы
113
прочие еб…ня, где дороги не лучше, хотя может отметки и не было
Именно. Так как никто не ездит, и никто не отметил её "плохой"
Я убрал метку "плохой" с трассы Р-229 и стал строиться нормальный маршрут.
 
Верх Низ