Я паркуюсь как мудак

S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
А разве это не так в Яндекс такси? Выходишь из театра и ценник x2 когда большой спрос. Это нормально. Не нравится? - подожди.
Это потому что яндекс такси доминирует на рынке. Попробуй тоже самое представить на примере платных туалетов. Чем длиннее очередь, тем выше ценник на посещение.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
за СКАД :) Кстати, вот если меня взять. Будет дорого машину в центре бросать - буду чаще на даче жить/ночевать, пореже в этот славный город ездить.
интересный подход, давайте все сделаем сделаем очень дорого, сломаем существующее - но я сам пользоваться этим не буду, просто интересно посмотреть. Нужно для тех, кто перестанет пользоваться личным авто или ОТ, тем самым увиливая от городской среды, повышать цены на дачи !
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Ну в Москве пробовали - понаделали дорог и развязок - все равно пробки. А сейчас вот многие знакомые пересели на ОТ и о машине не мечтают.
Когда это будет форум автомосква обязательно напомни об этом.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 608
Реакции
5 027
Баллы
113
ну пусть не пользуются - цена сразу и упадет. Надо рублем голосовать.
так Вы же сами сказали, что если машина станет дорогая в обслуживании переедете на дачу, это так рублем проголосовали что ли ?
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
Когда это будет форум автомосква обязательно напомни об этом.
Спросили где пробовали? - ответил. Да много где и за границей пробовали - большие города спасет только ОТ или велосипеды/моноколеса всякие.
 
FilipE

FilipE

Активный участник
Регистрация
05.04.2004
Сообщения
4 983
Реакции
232
Баллы
63
так Вы же сами сказали, что если машина станет дорогая в обслуживании переедете на дачу, это так рублем проголосовали что ли ?
Я предлагаю не пользоваться такси тем, кому цена кажется завышенной.
Если парковка в центре будет дорогой, то буду реже парковаться, в конечном итоге оставлю авто на даче для хоз нужд, а в город буду ездить на такси/каршэринге каком-нибудь.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Спросили где пробовали? - ответил. Да много где и за границей пробовали - большие города спасет только ОТ или велосипеды/моноколеса всякие.
Почему здесь должно быть так же, как там где хуже, а не наоборот?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Я предлагаю не пользоваться такси тем, кому цена кажется завышенной.
Если парковка в центре будет дорогой, то буду реже парковаться, в конечном итоге оставлю авто на даче для хоз нужд, а в город буду ездить на такси/каршэринге каком-нибудь.
Супер. Умеешь подстраиваться под обстоятельства. Водонагреватель, хлебопечка и самогонный аппарат это то, что нужно.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Потому что Россия для страдания.
Аааааа, а то я смотрю все эти нэссы, владивы и прочие мастеры-про страдальцы.
Тогда да, пусть страдают. Ну и ценник поднять.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 976
Реакции
4 644
Баллы
113
Инвалидов на голову дофига и больше.

 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 500
Реакции
2 335
Баллы
113
Попробуй устроиться на работу, где не надо колесить целый день по городу с пятиминутными остановками.
Да полно таких мест. Приезжаешь на территорию предприятия, где тебе есть не только машино-место, но ещё и почищено всё.
Хватит работать в шарагах которые не думают о своих сотрудниках.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
Да полно таких мест. Приезжаешь на территорию предприятия, где тебе есть не только машино-место, но ещё и почищено всё.
Хватит работать в шарагах которые не думают о своих сотрудниках.
Где же территориально находится это райское место?
 
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
Т.е. если ты нищий, у которого нет денег на парковку в центре то на ОТ?
Одни поднимут ценник на свои услуги, другие поедут на революцию.
сейчас нищий, у которого не хватает денег на покупку квартиры в центре, идет и покупает квартиру в солнечном или комсомольском. и что-то я не вижу очереди из революций.
и я почему-то уверен, что жлобиться оплачивать парковку будут именно владельцы всяких дорогих лехусов и прочее. а авто среднего класса будут занимать эти парковки на 80-90%.

кстати, может ты знаешь почему квартиры в центре города стоят дороже в 2-3 раза, нежели на окраине?
 
  • Like
Реакции: Dlas
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
Должно быть много доступных парковок.
кол-во площадей под постройку паркингов, в том числе многоуровневых, как и кол-во центральных улиц под парковку, ограничено и не сможет на 100% удовлетворить спрос. потому что даже если построят паркинги на всех свободных местах, то все-равно желающих запарковаться будет больше, чем кол-во машиномест и придется опять прибегать к уже предложенным решениям относительно стоимости парковки. т.е. паркинги тоже будут платными 100%, как сейчас предлагают сделать с центральными улицами. просто вместо оплаты уличной парковки ты будешь оплачивать место на паркинге.
но постройка большого кол-ва многоуровневых паркингов в центре саратова - это чистый анекдот )))
но это не значит, повторюсь, что строить их не надо. в идеале припаркованных машин на центральных улицах не должно быть вообще. это было бы просто прекрасно. решение с паркингами - это прекрасное косметическое решение для центра города, но не для кошельков автовладельцев.
 
Последнее редактирование:
Vitali4

Vitali4

Активный участник
Регистрация
29.06.2013
Сообщения
14 812
Реакции
3 715
Баллы
113
Это потому что яндекс такси доминирует на рынке. Попробуй тоже самое представить на примере платных туалетов. Чем длиннее очередь, тем выше ценник на посещение.
ты сравниваешь несравнимое
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
кстати, может ты знаешь почему квартиры в центре города стоят дороже в 2-3 раза, нежели на окраине?
Знаю, совсем недавно об этом писал. На автосаратове пишут суровые материалисты, которые не верят в то, что нельзя потрогать руками, Поэтому мое объяснение вряд ли тебя удовлетворит. В центре жить престижнее.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 020
Реакции
6 704
Баллы
113
кол-во площадей под постройку паркингов, в том числе многоуровневых, как и кол-во центральных улиц под парковку, ограничено и не сможет на 100% удовлетворить спрос. потому что даже если построят паркинги на всех свободных местах, то все-равно желающих запарковаться будет больше, чем кол-во машиномест и придется опять прибегать к уже предложенным решениям относительно стоимости парковки.
но это не значит, повторюсь, что строить их не надо.
ну откуда ты знаешь? откуда эти все выводы?
 
Верх Низ