Я паркуюсь как мудак

A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
На чудо-юдо стройке тупо не сделали полив. А то, что "грунты мешают" не поверю. Пырей из любой жопы расти начнет если его планомерно шинами не уничтожать.

Вы это серьезно?
В той же Москве видели газоны?
Их там хреначат газонокосилками по несколько раз за сезон - это пипец как вредно для травы.
Но тот же пырей там торчит так, как фоткой в комментариях выше вашего не стоит в Саратове на огороженном газоне.
Т.е. там, где за газоном УХАЖИВАЮТ - его выкосить не могут.
А где не ухаживают - ему и шины расти мешают.
И забором огораживают - а он всё равно плешивый, редкий и всем своим видом говорит "я - газон на отвали, для галочки".
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Вы это серьезно?
В той же Москве видели газоны?
Их там хреначат газонокосилками по несколько раз за сезон - это пипец как вредно для травы.

Вы это серьезно? Про то, что вредно?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Нэсс

Нэсс

Активный участник
Регистрация
26.02.2019
Сообщения
4 188
Реакции
657
Баллы
113
конечно вредно, газон надо стричь намного чаще
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
а он всё равно плешивый, редкий и всем своим видом говорит "я - газон на отвали, для галочки".
Не вдаваясь в подробности....
Собственно газон и стригут что бы он ковром рос,
а если его пускаешь на "самотек" то он начинает кучковаться и действительно смотрится как плешь!
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Какая разница чем листья срывать? Если драть руками - фотосинтез оканчивается, а если косилкой - продолжается? :) :)
Для тебя сейчас будет шоком, но кусты и деревья тоже обрезают, не листики срывают, а именно обрезают, и они растут лучше. Скорее всего это магия.
 
S

shirsh78

Активный участник
Регистрация
17.03.2013
Сообщения
2 454
Реакции
159
Баллы
63
Да, я так дерево убил около гаража. Срывал ему постоянно листья - в итоге оно сдохло. :)
Газон достаточно сильный сорняк, способный выселить практически любой другой и убить его практически невозможно так же как и дерево сорняк!
Попробуй убить срывая листья американский клен:148:
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Не вдаваясь в подробности....
Собственно газон и стригут что бы он ковром рос,
а если его пускаешь на "самотек" то он начинает кучковаться и действительно смотрится как плешь!

А дело как раз в подробностях.
Разговор был про газоны Москвы. Где их стригут триммерами таджики не соблюдая высоту покоса (если интересно - посмотрите, сколько холиваров по этому поводу в интернетиках/в новостях).
Если косить газон "по нормативу" (что-то около 5..8 сантиметров, точно не помню) - трава жрёт еду из почвы, от солнца получает энергию через листья и растёт вновь.

Там же косят под 1..3 сантиметра высотой - то листьев нету, откуда брать энергию на новое отрастание?
Однако, в МСК это не приводит к печальным последствиям - потому что остальной уход на должном уровне (смена почвы/подсев новых семян) - хоть топчи его, хоть машины ставь.

А у нас ухода нет, по итогам и газона нет. Но есть вопли на форуме, что если на мёртвую землю ставить машину - то это мешает газону.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Газон достаточно сильный сорняк, способный выселить практически любой другой и убить его практически невозможно так же как и дерево сорняк!
Попробуй убить срывая листья американский клен:148:

Это вот такая штука?

Так я про него и говорю.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
А у нас ухода нет, по итогам и газона нет. Но есть вопли на форуме, что если на мёртвую землю ставить машину - то это мешает газону.
Если хотя бы 1-2 года не укатывать землю машинами, то уверен, трава там появится.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Если хотя бы 1-2 года не укатывать землю машинами, то уверен, трава там появится.
Вот две картинки, где на газонах десятилетия никто не парковался.
Можете для себя сравнить - где газон есть, а где полная ерунда не дающая ни кислорода, ни защиты от пыли.
И, если ставить машины, хуже от этого уже не станет.Газон как не выполнял свою функцию, так уже и не станет:
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вот две картинки, где на газонах десятилетия никто не парковался.Можете для себя сравнить - где газон есть, а где полная ерунда не дающая ни кислорода, ни защиты от пыли.И, если ставить машины, хуже от этого уже не станет.Газон как не выполнял свою функцию, так уже и не станет:
Моя бумажка погоды не сделает, везде срач.Окурок фигня.Жевачка, да что такого.Говно от собаки убирать? пффф, удобрение! (Может от него там газон и не вырос)Поссу сюда, здесь уже всё зассано!Пффффф...
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Вот две картинки, где на газонах десятилетия никто не парковался. Можете для себя сравнить - где газон есть, а где полная ерунда не дающая ни кислорода, ни защиты от пыли. И, если ставить машины, хуже от этого уже не станет.Газон как не выполнял свою функцию, так уже и не станет:
На втором фото именно газон за которым ухаживают. На первом фото, лично я не уверен, что машины там не ездят. На этом же фото с правой стороны в далеке зеленая трава, вряд ли это ухоженный газон, просто туда на машине никому не надо заезжать.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Мне кажется, но на правой фотке жестко накручен баланс в сторону сочности зеленого оттенка, а левый, подкручен в сторону бледности.
 
Верх Низ