Я паркуюсь как мудак

Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
Человек сознательно нарушил ПДД

Какой пункт правил нарушен?

ЗЫ. Мне не совсем понятно, что это за место. Там, вообще, дорога-то есть? Или это двор? Или прилегающая территория?
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Это нарушение, ИМХО.Но бурления вызывать не должно - это не "наглое" нарушение, которое реально кому-то мешает.Человек сознательно нарушил ПДД, но не нарушил права других людей на свободу перемещений.Это лучше, чем ничего.У меня выезд из ворот каждый день кто-нибудь блокирует "на все 100%" на одну и ту же тему "я только в магазин недалеко сбегать".Хотя "прижопиться" места есть и без непосредственно выезда.
у меня такая парковка тоже вызывает недовольство, потому что благодаря таким деятелям трава там расти не будет, а главное он разносит грязь на колесах потом на дорогу, у нас и так ппц как грязно, а таким образом количество грязи увеличивается.И уж думать о том, что он так встал чтобы не мешать кому-то на дороге, пфф смешно, ему просто насрать, увидел где можно поповозку бросить и бросил.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
у меня такая парковка тоже вызывает недовольство, потому что благодаря таким деятелям трава там расти не будет, а главное он разносит грязь на колесах потом на дорогу, у нас и так ппц как грязно, а таким образом количество грязи увеличивается.И уж думать о том, что он так встал чтобы не мешать кому-то на дороге, пфф смешно, ему просто насрать, увидел где можно поповозку бросить и бросил.
Легко решается нанесением специальной решетки из арматуры, создавая тем самым дополнительные парковочные места и сохраняя газон, но не в нашем городе, конечно
 
demyan

demyan

Активный участник
Регистрация
20.07.2006
Сообщения
15 331
Реакции
740
Баллы
113
Легко решается нанесением специальной решетки из арматуры, создавая тем самым дополнительные парковочные места и сохраняя газон, но не в нашем городе, конечно

найдутся придурки которые утащат в чермет
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Легко решается нанесением специальной решетки из арматуры, создавая тем самым дополнительные парковочные места и сохраняя газон, но не в нашем городе, конечно
конечно решается, но пока не решено и нет никакой решетки, нечего ее там ставить.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
найдутся придурки которые утащат в чермет
Сколько там ярдов влили в программу безопасный город и где эти камеры? Пришло время спросить уже за траты или ещё рано?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
у меня такая парковка тоже вызывает недовольство, потому что благодаря таким деятелям трава там расти не будет......

Увы, это только в вашей голове.
У меня под окнами никто не паркуется. Бабушки поливают/сажают лютики-цветочки.
Один черт - ничего не растёт.
Потому что "грунты мешают". В том плане, что газоны в городе это полив, уход, смена дёрна.
И так по кругу каждые 5 лет.
когда всего этого нет на протяжении 30 лет - не важно кто там паркуется или нет.
То, что мертво - умереть не может. :)

Если не верите, можете посмотреть на "газон" в чудо-юдо стройке 21 века аэропорту Гагарин.
Где в августе порт открыли, а в сентябре вместо газона жуткое ГГГ. И 30 лет ждать не пришлось.
И это в холодное лето. :)
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
..... думать о том, что он так встал чтобы не мешать кому-то на дороге, пфф смешно, ему просто насрать, увидел где можно поповозку бросить и бросил.

Вот иллюстрации, где человек "не думал вообще и просто бросил":




Сравните с той фоткой и поймёте, что "всё-таки думал". :)
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Увы, это только в вашей голове.У меня под окнами никто не паркуется. Бабушки поливают/сажают лютики-цветочки.Один черт - ничего не растёт.Потому что "грунты мешают". В том плане, что газоны в городе это полив, уход, смена дёрна.И так по кругу каждые 5 лет.когда всего этого нет на протяжении 30 лет - не важно кто там паркуется или нет.То, что мертво - умереть не может. :)Если не верите, можете посмотреть на "газон" в чудо-юдо стройке 21 века аэропорту Гагарин.Где в августе порт открыли, а в сентябре вместо газона жуткое ГГГ. И 30 лет ждать не пришлось.И это в холодное лето. :)
Слева - ухаживают, справа - затаптывают. https://yandex.ru/maps/194/saratov/...9&panorama[span]=115.852149,80.000000&z=18.97 https://yandex.ru/maps/194/saratov/...1&panorama[span]=115.852149,80.000000&z=16.78
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 315
Реакции
673
Баллы
113
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 904
Реакции
759
Баллы
113
Увы, это только в вашей голове.У меня под окнами никто не паркуется. Бабушки поливают/сажают лютики-цветочки.Один черт - ничего не растёт.Потому что "грунты мешают". В том плане, что газоны в городе это полив, уход, смена дёрна.И так по кругу каждые 5 лет.когда всего этого нет на протяжении 30 лет - не важно кто там паркуется или нет.То, что мертво - умереть не может. :)Если не верите, можете посмотреть на "газон" в чудо-юдо стройке 21 века аэропорту Гагарин.Где в августе порт открыли, а в сентябре вместо газона жуткое ГГГ. И 30 лет ждать не пришлось.И это в холодное лето. :)
На чудо-юдо стройке тупо не сделали полив. А то, что "грунты мешают" не поверю. Пырей из любой жопы расти начнет если его планомерно шинами не уничтожать.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
Такие контрацептивы похоже размножаются, судя по частоте их появления на парковках тц

Арматура это не только металл

Но парковочные места, действительно, слишком узкие.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
у меня такая парковка тоже вызывает недовольство, потому что благодаря таким деятелям трава там расти не будет, а главное он разносит грязь на колесах потом на дорогу, у нас и так ппц как грязно, а таким образом количество грязи увеличивается.И уж думать о том, что он так встал чтобы не мешать кому-то на дороге, пфф смешно, ему просто насрать, увидел где можно поповозку бросить и бросил.

Плюсую. Нужен запрет парковки, заезд на которую осуществляется через бордюр. Как-то так, а не только на тротуаре или газоне.
 
alexbir

alexbir

Активный участник
Регистрация
16.10.2007
Сообщения
5 315
Реакции
673
Баллы
113
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 105
Реакции
4 370
Баллы
113
Плюсую. Нужен запрет парковки, заезд на которую осуществляется через бордюр. Как-то так, а не только на тротуаре или газоне.
Наверное что то пропустил.
А где написано про запрет парковки на газоне?
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Наверное что то пропустил.
А где написано про запрет парковки на газоне?
За газон это пререгатива области, в Саратове вроде в прошлом году приняли этот закон. Но сомневаюсь что хоть кому то выписали такой штраф. В Москве уже пару лет назад такой приняли.
 
Верх Низ