Я паркуюсь как мудак

Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
К вашему посту. Вы же в нее почему то не верите.
Я видел климаты / регионы с условиями и пожесче и могу с уверенностью сказать, что пыль и грязь на наших дорогах только от бездействия администрации города, как и снег не убранный в прошлом году и или потопы регулярные на ВСО.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Когда вы пишите, кажется, что вы бредите)) Какой полив? Какая замена дерна??? Никто в москве за газонами даже близко не ухаживает, не говоря уже о питере. Только стригут и все. .......
Точно-точно. И геотекстилем тоже не укрывают. :)

Если вы сомневаетесь в том, что я видел своими глазами - то проблема в моём бреде. Оригинальная точка зрения. :)

Насчёт сквера на 50 лет Октября. Вы посмотрите на фото "вблизи". Поймёте, что это "прекрасно себя чувствует" - это процентов 30 "заполнения" и "сочности" от того, что я выше выкладывал.
Причем, я прошу сравнить "общегородской" газон проспекта с местечковым "общедворовым" газоном.
Т.е. как елку на театральной площади, против ёлки во дворе человейника в Юбилейном сравнить надо. Даже по фото видно, что даже газон октября не дотягивает и сильно.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Да говорю же, единственное что делается во дворе - так это стрижка.
Просто "искусственные насаждения" могут быть очень естественными для данной местности. :)
Типа как в лесу.
Поэтому не правильно сравнивать газон в тени деревьев в Москве и на выжженном солнцем пятачке в Саратове.

вот представьте, что у вас есть озеро среди болот Сургута и озеро в Саратовской степи. Представили?
Вы же понимаете, что это два природных источника воды, которые выглядят так, как они сами по себе сформировались?

А теперь представьте, что у вас есть питьевой фонтанчик в тех же районах.
Это рукотворный источник воды - вас же не коробит понимание того, что рукотворные вещи одного функционального предназначения выглядят и работают одинаково в разных регионах? Их специально формируют так, как они должны выглядеть с т.з. человека, а не с т.з. природы данного региона.

Так же и газоны. Это искусственное насаждение - он везде должен быть (по крупному) сплошным, зеленым, без плешин и густым. Чтобы это обеспечить за ним везде(!) должен быть соответствующий уход.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 099
Реакции
4 370
Баллы
113
вот представьте, что у вас есть озеро среди болот Сургута и озеро в Саратовской степи. Представили?
Вы же понимаете, что это два природных источника воды, которые выглядят так, как они сами по себе сформировались?

А теперь представьте, что у вас есть питьевой фонтанчик в тех же районах.
Это рукотворный источник воды - вас же не коробит понимание того, что рукотворные вещи одного функционального предназначения выглядят и работают одинаково в разных регионах? Их специально формируют так, как они должны выглядеть с т.з. человека, а не с т.з. природы данного региона.
Правильно.
Есть озеро уровень воды в котором поддерживается за счёт родников или рек.
Бывают озера образованные естественным образом. Бывают озера которые появились искусственно - в результате деятельности человека образовались карьеры которые потом наполнились грунтовыми водами.


А есть ещё ванна у тебя дома. И чтобы у тебя дома была в ванне вода, тебе нужно регулярно следить за уровнем и при необходимости её наполнять.


И в отличии от твоей ванны, например в Рускеале в озеро никто воду не доливает. ;)

Понимаешь?
Как в лесу никто траву не сеит.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Короче, склихосовский, вывод такой: чуть газон поплохел, можно ставить на его место машину. Правильно я понял докладчика?
А то устроили тут "сеит, пашит, косет" на три страницы.
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Короче, склихосовский, вывод такой: чуть газон поплохел, можно ставить на его место машину. Правильно я понял докладчика?
А то устроили тут "сеит, пашит, косет" на три страницы.
Про грунты не забывай
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
кто и кому должен ? мне кажется мы с местным подходом к опиловке деревьев уже доказали всем как должно быть ЗДЕСЬ

Продукт рук человеческих этому самому человеку. В данном случае газон.
Вы, если дом строите, считаете же, что крыша должна быть не протекающей? Или как в лесу деревьям - какая вышла, такой и рады?
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Короче, склихосовский, вывод такой: чуть газон поплохел, можно ставить на его место машину. Правильно я понял докладчика?...

Нет, совершенно не правильно. Читаем еще раз:
.....
То, что мертво - умереть не может. :)
....
Т.е. в целом для города то, что машину воткнули в в некую географическую точку, где "когда-нибудь будет газон, а сейчас тут 20 лет мёртвая земля, требующая замену" - это меньшее зло, чем в той же точке ее бросили но на проезжей части или на тротуаре.
Но машина в той точке всё равно будет стоять - это надо понимать. Хоть и можно плакать "ой, ой, ей тут не место!". Плакать можно. Машина стоять будет. :)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Там паркуют машины на газон?
Дальше можешь не продолжать. Я подозревал, что уже ко второму сообщению в треде ты забудешь, на что отвечал в первом, лишь убедился в очередной раз
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 099
Реакции
4 370
Баллы
113
Нет, совершенно не правильно. Читаем еще раз:

Т.е. в целом для города то, что машину воткнули в в некую географическую точку, где "когда-нибудь будет газон, а сейчас тут 20 лет мёртвая земля, требующая замену" - это меньшее зло, чем в той же точке ее бросили но на проезжей части или на тротуаре.
Но машина в той точке всё равно будет стоять - это надо понимать. Хоть и можно плакать "ой, ой, ей тут не место!". Плакать можно. Машина стоять будет. :)

На всякий случай уточню: за парковку на газоне штраф есть?
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Парковка у итальянского супермаркета. Ячейки для газона, правда он высох - середина лета. И никакого полива не организовано.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Дальше можешь не продолжать. Я подозревал, что уже ко второму сообщению в треде ты забудешь, на что отвечал в первом, лишь убедился в очередной раз
Чем вас задел такой банальный вопрос?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 099
Реакции
4 370
Баллы
113
Ради интереса почитал определение газона в пдд.
Получается трава это не обязательный элемент газона.
 
Верх Низ