Я паркуюсь как мудак

enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
"Тротуар" - элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части или к велосипедной дорожке либо отделенный от них газоном. То, что на фото, предназначено для движения пешеходов?
и? что на фото не подходит для этого определения? "элемент дороги, предназначенный для движения пешеходов и примыкающий к проезжей части" это точно так. "или" не является обязательным условием, можно опустить вообще. А напишу вопросом на вопрос, то что на фото предназначено для стоянки ТС? И еще момент почему сразу тут "То, что на фото, предназначено для движения пешеходов?" сомнение? для пешеходов тоже знаки разрешающие хождение нужны?)
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Есть опыт, судился?
Если ты как законопослушный гражданин фоткаешь таких нарушителей, отправляешь в ГИБДД и получаешь ответ что выписан штраф владельцам, то расстрою тебя - в следующей инстанции суд штраф этот отменяет и вряд ли тебе приходит об этом уведомление.

Опыт декабря 2019
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
да причем тут газон\ не газон. Стоянка на тротуаре запрещена. если нет разрешающих знаков. Какие еще "если"?
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
да тротуар, если на газон не похоже (как выше уже засомневались). Или хотите сказать что это тоже проезжая часть?!
Я хочу сказать, что Мазай парой постов выше привел выжимку определения тротуара и кусок не обработанной земли на фото под это определение на мой взгляд не попадает
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
Я хочу сказать, что Мазай парой постов выше привел выжимку определения тротуара и кусок не обработанной земли на фото под это определение на мой взгляд не попадает
В определении разве есть чтото про покрытие?! нет. Вот пожалуйста тоже самое место https://www.autosaratov.ru/phorum/attachment.php?attachmentid=488035&d=1574748885. Тоже сомнения в "тротуарости" ?
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
Учитывая, что проезжие части расширить/модернизировать "денег нет, но мы держимся", учитывая что газоны, которые не газоны, пешеходные дорожки, которые не дорожки поддерживать в нормальном состоянии "денег нет, но мы держимся" - такого рода парковка меньшее из зол.
И человек машину воткнул, и люди нормально ходят, и травы от этого меньше не становится.

аналогично благодарен тем, кто на проспекте октября на пешеходник наезжает, когда встать надо.
Потому что пешеходник там широкий с одной стороны, с другой стороны по нему всё равно никто толком не ходит - он
или убит, или в лужах, или снегом засыпан. А если каждое заглохшее корыто будет на аварийке стоять по правилам на проезжей части - и людям ходить лучше не станет и проспект на проезд встанет.

Но вставать раком там, где ты явно мешаешь - это идиотизм.
В Солнечном в новых районах, кстати, это хорошо видно.
Есть дома, где все паркуются вдоль подъездов, но там где у бордюров снижение для колясок - никто машины не ставит.
А есть дома, где линии съезда/заезда на бордюр закрывают.

Видны дома обычной культуры и повышенной. :)
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
и еще раз какая разница какое покрытие, газон или не газон. Бордюр есть? Разделение проезжей части от не проезжей есть? Знак разрежающий стоянку\парковку есть? разделенные полотна на одном уровне?
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
Учитывая, что проезжие части расширить/модернизировать "денег нет, но мы держимся", учитывая что газоны, которые не газоны, пешеходные дорожки, которые не дорожки поддерживать в нормальном состоянии "денег нет, но мы держимся" - такого рода парковка меньшее из зол. И человек машину воткнул, и люди нормально ходят, и травы от этого меньше не становится. аналогично благодарен тем, кто на проспекте октября на пешеходник наезжает, когда встать надо. Потому что пешеходник там широкий с одной стороны, с другой стороны по нему всё равно никто толком не ходит - он или убит, или в лужах, или снегом засыпан. А если каждое заглохшее корыто будет на аварийке стоять по правилам на проезжей части - и людям ходить лучше не станет и проспект на проезд встанет. Но вставать раком там, где ты явно мешаешь - это идиотизм. В Солнечном в новых районах, кстати, это хорошо видно. Есть дома, где все паркуются вдоль подъездов, но там где у бордюров снижение для колясок - никто машины не ставит. А есть дома, где линии съезда/заезда на бордюр закрывают. Видны дома обычной культуры и повышенной. :)
это все всё понимают конечно же. Но тут восприняли это как не нарушение.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
это все всё понимают конечно же. Но тут восприняли это как не нарушение.

Это нарушение, ИМХО.
Но бурления вызывать не должно - это не "наглое" нарушение, которое реально кому-то мешает.
Человек сознательно нарушил ПДД, но не нарушил права других людей на свободу перемещений.
Это лучше, чем ничего.
У меня выезд из ворот каждый день кто-нибудь блокирует "на все 100%" на одну и ту же тему "я только в магазин недалеко сбегать".
Хотя "прижопиться" места есть и без непосредственно выезда.
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
"понять и простить"
 
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
А где вы на фото бордюрный камень увидели?
 
enigmen

enigmen

Активный участник
Регистрация
13.01.2005
Сообщения
1 185
Реакции
32
Баллы
48
Верх Низ