Я паркуюсь как мудак

S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 126
Реакции
1 430
Баллы
113
По габаритам припаркованных видно, что для движения ряд в полосе свободно умещается.
Местных специалистов по ПДД трудно понять.
Тошнишь в левом ряду - судак. Едешь спокойно в правом - тоже судак.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
По габаритам припаркованных видно, что для движения ряд в полосе свободно умещается.
Местных специалистов по ПДД трудно понять. Тошнишь в левом ряду - судак. Едешь спокойно в правом - тоже судак.
Я тоже подумал, что если не учитывать ту белую машину, то ехать можно было в пределах разметки.Видимо смотрела до вашего появления в этой полосе... Меня ещё бесят иногда те кто стоял, а потом внезапно прямо поехал, даже не включая поворотник.
 
S@nych

S@nych

Активный участник
Регистрация
26.05.2008
Сообщения
56 126
Реакции
1 430
Баллы
113
Ох золотые слова! Надо их в рамочку и в тему про двухколёсных
А что делать если у меня нет привычки ехать в левом ряду при свободном правом ни в городе не на трассе?
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 309
Баллы
113
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Для жены или мужа место припасли.

Меня в ТЦ бесят такие люди, придут, столик займут и сидят... Минут через 10-15 только начнут есть, а то что за это время кто мог поеасть уже - не парит. Обычно гонец таких и выбирает долго))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 377
Баллы
113
Люди то пришли и сели отдохнуть, а не просто вкинуть порцию калорий и свалить от заправочного пистолета. )
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Люди то пришли и сели отдохнуть, а не просто вкинуть порцию калорий и свалить от заправочного пистолета. )
Сесть и отдохнуть - лавочки по всему ТЦ.
Купите и сядьте на свободное (ой, нет свободных, там шарфик, там девочку оставили) и кушайте - растягивайте как хотите своё удовольствие, спору нет.
Но когда идут столик занимать, потом 3 часа выбирают и тупо сидят там ради того, чтобы никто не занял, не дай бог, а сидят в 90% ради этого, а не отдохнуть (была бы возможность пошли бы тоже за едой :) ), так же и вещи свои бросают на столики, куртки вешают и т.п. :)
ИМХО.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Сесть и отдохнуть - лавочки по всему ТЦ.
Купите и сядьте на свободное (ой, нет свободных, там шарфик, там девочку оставили) и кушайте - растягивайте как хотите своё удовольствие, спору нет.
Но когда идут столик занимать, потом 3 часа выбирают и тупо сидят там ради того, чтобы никто не занял, не дай бог, а сидят в 90% ради этого, а не отдохнуть (была бы возможность пошли бы тоже за едой :) ), так же и вещи свои бросают на столики, куртки вешают и т.п. :)
ИМХО.
На самом деле все упирается в деньги. С одной стороны это фаст фуд, по быстрому поел и освободил место. С другой стороны, пойти туда, где можно сесть и отдохнуть, либо нет денег, либо жалко их потратить на это.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 377
Баллы
113
Сесть и отдохнуть - лавочки по всему ТЦ.
Купите и сядьте на свободное (ой, нет свободных, там шарфик, там девочку оставили) и кушайте - растягивайте как хотите своё удовольствие, спору нет.
Но когда идут столик занимать, потом 3 часа выбирают и тупо сидят там ради того, чтобы никто не занял, не дай бог, а сидят в 90% ради этого, а не отдохнуть (была бы возможность пошли бы тоже за едой :) ), так же и вещи свои бросают на столики, куртки вешают и т.п. :)
ИМХО.

Вот сколько раз там был - и в праздники, и в будни, и днём, и вечером в пятницу - всегда места есть. )
Надо просто чуть пройти.
А хочется гарантированно зад пристроить - тоже можно. Но, как верно Ска заметил, это будет дороже.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Вот сколько раз там был - и в праздники, и в будни, и днём, и вечером в пятницу - всегда места есть. )Надо просто чуть пройти. А хочется гарантированно зад пристроить - тоже можно. Но, как верно Ска заметил, это будет дороже.
Значит мне так везет, не так давно был в хэппи молле на фудкорте, купил поесть и ходил с подносом пару-тройку минут по всему залу, то кепочка лежит, то девочка сидит, то группа ребят сидит залипает в телефоны, то бабулю оставили сторожить... В итоге нашел уходящих из-за одного столика, потом ещё минуты 2 искал уборщицу, а когда доедал уже, то наблюдал как к "занятым" столикам стали люди подтягиваться.В ТАУ с эти легче, много барных стоек, там вдалеке, но обычно всегда можно найти свободное. В триумфе тоже бывают авралы по местам, там похуже, чем в ТАУ.Вы в ТЦ (да и на улице) никогда не ходили в кафе\рестораны? Не фаст-фуд. Думаете там всегда места есть? :) Меня раза 2 прокатывали в ТЦ, притом одно из заведений занимает довольно большую площадь. Кстати, слова Ска можно понять и в другом смысле ;)
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Как то в Москве зашёл с желанием что то быстро сожрать в Фаст фуд в охотном ряду. Картина такая: всё занято, все жрут, а рядом с жрущими за их спинами стоят люди с полными подносами и ждут когда те дожрут.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Значит мне так везет, не так давно был в хэппи молле на фудкорте, купил поесть и ходил с подносом пару-тройку минут по всему залу, то кепочка лежит, то девочка сидит, то группа ребят сидит залипает в телефоны, то бабулю оставили сторожить... В итоге нашел уходящих из-за одного столика, потом ещё минуты 2 искал уборщицу, а когда доедал уже, то наблюдал как к "занятым" столикам стали люди подтягиваться.В ТАУ с эти легче, много барных стоек, там вдалеке, но обычно всегда можно найти свободное. В триумфе тоже бывают авралы по местам, там похуже, чем в ТАУ.Вы в ТЦ (да и на улице) никогда не ходили в кафе\рестораны? Не фаст-фуд. Думаете там всегда места есть? :) Меня раза 2 прокатывали в ТЦ, притом одно из заведений занимает довольно большую площадь. Кстати, слова Ска можно понять и в другом смысле ;)
Давай, с начала, определимся, в каком смысле ты понял. Потом, в каком другом можно понять
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 377
Баллы
113
Значит мне так везет, не так давно был в хэппи молле на фудкорте, купил поесть и ходил с подносом пару-тройку минут по всему залу, то кепочка лежит, то девочка сидит, то группа ребят сидит залипает в телефоны, то бабулю оставили сторожить... В итоге нашел уходящих из-за одного столика, потом ещё минуты 2 искал уборщицу, а когда доедал уже, то наблюдал как к "занятым" столикам стали люди подтягиваться.В ТАУ с эти легче, много барных стоек, там вдалеке, но обычно всегда можно найти свободное. В триумфе тоже бывают авралы по местам, там похуже, чем в ТАУ.Вы в ТЦ (да и на улице) никогда не ходили в кафе\рестораны? Не фаст-фуд. Думаете там всегда места есть? :) Меня раза 2 прокатывали в ТЦ, притом одно из заведений занимает довольно большую площадь. Кстати, слова Ска можно понять и в другом смысле ;)
Место в кафе-ресторане можно зарезервировать заранее по телефону. В популярных заведениях вечером вполне может не оказаться свободных мест. На праздники ходили большой компанией так с нас ещё депозит попросили вперед заплатить - аншлаг.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Как то в Москве зашёл с желанием что то быстро сожрать в Фаст фуд в охотном ряду. Картина такая: всё занято, все жрут, а рядом с жрущими за их спинами стоят люди с полными подносами и ждут когда те дожрут.
А надо было подойти к свободному стулу и спросить сидящих - у вас не занято? можно я рядом пожру? И если согласятся, сесть рядом и жрать. Жрать, не обращая внимания, что за спиной жрущих стоят те, кто еще не пожрал. А как пожрешь, то освободить место, что бы и они могли пожрать.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Место в кафе-ресторане можно зарезервировать заранее по телефону. В популярных заведениях вечером вполне может не оказаться свободных мест. На праздники ходили большой компанией так с нас ещё депозит попросили вперед заплатить - аншлаг.
Еще кто то ходит на Петросяна?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 113
Реакции
4 377
Баллы
113
Ребята, напомню, тема про парковки.
Может про кафе и свободные места в другой теме обсудим?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Ребята, напомню, тема про парковки.
Может про кафе и свободные места в другой теме обсудим?
Молодец, настрочил сообщений о своих посещениях кафе и концертов петросяна, а теперь решил прикунуться "машей старцевой".
 
Верх Низ