Я паркуюсь как мудак

Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
А я думаю откуда такие люди берутся в роликах стоп хама, знаки тротуар требуют, гворят что откуда знать что тротуар.
В ПДД все написано.

Приведите пункты ПДД по данному случаю.
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
Почему?? А я стану! Почему я должен считать, что там тротуар?? Никаких признаков тротуара там нет!!! Час назад мимо проезжал, специально смотрел - обычная проезжая часть!))
Я не знаю о каком конкретном месте речь идёт, но получается все пешеходы на фотографиях шпарят по проезжей части?
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 059
Реакции
4 682
Баллы
113
Нет, не доходчиво. Кстати, а с чего бы считать, что это тротуар? Знаков нет, никаких признаков нет. С дороги заезды в один уровень и с одинаковым покрытием. С равным успехом это можно проезжей частью считать, в текущих условиях по крайней мере.
Сожги свои права.
 
Michael

Michael

Участник
Регистрация
10.10.2008
Сообщения
2 919
Реакции
11
Баллы
38
Почему?? А я стану! Почему я должен считать, что там тротуар?? Никаких признаков тротуара там нет!!! Час назад мимо проезжал, специально смотрел - обычная проезжая часть!))
Всё-таки судя по количеству лайков на предыдущих сообщениях количество адекватных людей больше чем троллей, что не может не радовать.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Я не знаю о каком конкретном месте речь идёт, но получается все пешеходы на фотографиях шпарят по проезжей части?

Что не дорога то прилегающая территория
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Всё-таки судя по количеству лайков на предыдущих сообщениях количество адекватных людей больше чем троллей, что не может не радовать.
А по существу есть что сказать?) Ни на один вопрос не ответил. Не все в жизни лайками измеряется))
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Я не знаю о каком конкретном месте речь идёт, но получается все пешеходы на фотографиях шпарят по проезжей части?
))) Исторически там тротуар, но благоустройство/разметка/знаки там отсутствуют и теоретически люди, оказавшиеся там впервые на вполне законных основаниях могут считать, что это подъезд к магазину.

Я следующий раз там мимо когда поеду - видео сниму, и пусть мне местные умники объяснят, по каким признакам я должен там понять, что кончилась проезжая часть и начался тротуар)))
 
SV

SV

Активный участник
Регистрация
10.01.2010
Сообщения
25 697
Реакции
248
Баллы
63
))) Исторически там тротуар, но благоустройство/разметка/знаки там отсутствуют и теоретически люди, оказавшиеся там впервые на вполне законных основаниях могут считать, что это подъезд к магазину.
Не знаю что имеется ввиду под благоустройством (асфальт там вроде как есть), но какие разметка/знаки должны указывать на то, что там тротуар? Может всё же стоит заглянуть в ПДД?
 
Logik

Logik

Активный участник
Регистрация
16.03.2008
Сообщения
11 582
Реакции
167
Баллы
63
Я следующий раз там мимо когда поеду - видео сниму, и пусть мне местные умники объяснят, по каким признакам я должен там понять, что кончилась проезжая часть и начался тротуар)))
во, смотри, я нашел!
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Когда я иду по тротуару машины стоят и ждут пока я пройду так как водитель понимает что преимущество на моей стороне. Шугаться, разбегаться и пр действия мной не совершаются. Я не знаю применительно этой локации её особенности въезда и выезда, но так описываешь будто водители там летают под 60-100 и не парятся вообще. Вот не поверишь не встречал ни разу таких. Возьмём к примеру проспект Кирова всем известная пешеходная зона по которой то инкассаторы ездят, то жители домов и особо наглые, но ездят аккуратно не мешая пешеходам. Хочешь быть в безопасности выкопай бункер и не выходи вот там будет безопасно) СтопХам как уже было сказано чисто коммерческий продукт на мелких идиотах) Им сказали что правда на их стороне согласно какой-то бумажке в виде ПДД и они как овцы следуют делу.Я уважительно отношусь к пешеходам и другим водителям и стараюсь всегда соблюдать ПДД но самое главное правило остаётся для меня ДДД.
Это всё вода и оправдания. А есть факт - меня однажды чуть не сбил задним ходом водитель слепой на тротуаре, и да, это был тротуар отделенный высоким бордюром, но я его величеству помешал на тротуаре он понимаешь ли соизволил маневры делать, а то что он до этого ехал прямо и остановился, а потом решил задом сдать когда я проходил мимо - мои проблемы.СтопХам делают правильное дело вне зависимости от каких-либо других факторов - их мотивации или чего-либо другого.
Нет, не доходчиво. Кстати, а с чего бы считать, что это тротуар? Знаков нет, никаких признаков нет. С дороги заезды в один уровень и с одинаковым покрытием. С равным успехом это можно проезжей частью считать, в текущих условиях по крайней мере.
Там случаем не пересечение дороги с тротуаром\заезд во двор? А бордюр отсутствует, только отсутствовать он может по тонне причин: заезд для колясок, транспорта коммунальных служб, упущение дорожных служб, только это не думаю, что может быть оправданием для водителя.
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Это всё вода и оправдания. А есть факт - меня однажды чуть не сбил задним ходом водитель слепой на тротуаре, и да, это был тротуар отделенный высоким бордюром, но я его величеству помешал на тротуаре он понимаешь ли соизволил маневры делать, а то что он до этого ехал прямо и остановился, а потом решил задом сдать когда я проходил мимо - мои проблемы.СтопХам делают правильное дело вне зависимости от каких-либо других факторов - их мотивации или чего-либо другого.Там случаем не пересечение дороги с тротуаром\заезд во двор? А бордюр отсутствует, только отсутствовать он может по тонне причин: заезд для колясок, транспорта коммунальных служб, упущение дорожных служб, только это не думаю, что может быть оправданием для водителя.

Я кстати никого не оправдываю. Даже более - лично сам там никогда не стоял, просто хочу разобраться. Чисто ради интереса.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Я уважительно отношусь к пешеходам и другим водителям и стараюсь всегда соблюдать ПДД
Неожиданно видеть такие слова от человека, который козыряет тем, что ездит по встречке с замазанными номерами и без осаго))
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Я кстати никого не оправдываю. Даже более - лично сам там никогда не стоял, просто хочу разобраться. Чисто ради интереса.
Давайте проведем эксперимент!
Поставьте там своё авто, сфоткайте его с разных ракурсов и отправьте в гибдд жалобу на парковку на тротуаре с фото. На 100% точность эксперимент не претендует, но высокий шанс получить правильный ответ есть )))
Неожиданно видеть такие слова от человека, который козыряет тем, что ездит по встречке с замазанными номерами и без осаго))
Плохо старается :D
 
Roman 666

Roman 666

Активный участник
Регистрация
14.01.2010
Сообщения
3 377
Реакции
207
Баллы
63
Давайте проведем эксперимент!
Поставьте там своё авто, сфоткайте его с разных ракурсов и отправьте в гибдд жалобу на парковку на тротуаре с фото. На 100% точность эксперимент не претендует, но высокий шанс получить правильный ответ есть )))
Я видео заснял, дома с компа выложу. Ок, по Вашему совету скину в ГИБДД.
 
comstar

comstar

Активный участник
Регистрация
20.01.2009
Сообщения
3 730
Реакции
30
Баллы
48
Неожиданно видеть такие слова от человека, который козыряет тем, что ездит по встречке с замазанными номерами и без осаго))
Цыц отсюда товарищ полицейский. Номера не замазанные, а грязные. Грязь эта естественного происхождения. ОСАГО покупают те кто ездить не умеют. А по встречкам я езжу только там где разрешено)ЗЫ Ты наверное как нормальный коп под шафе гоняешь? Или ты ненормальный коп? Так в случае ДТП твой полис тебе не понадобится.
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Цыц отсюда товарищ полицейский. Номера не замазанные, а грязные. Грязь эта естественного происхождения. ОСАГО покупают те кто ездить не умеют. А по встречкам я езжу только там где разрешено)ЗЫ Ты наверное как нормальный коп под шафе гоняешь? Или ты ненормальный коп? Так в случае ДТП твой полис тебе не понадобится.
А потом вот такие без осаго ноют какая у них зарплата маленькая, детей кормить нечем, дяденька прости засранца.
А номера вместе с машиной желательно иногда мыть надо.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 796
Реакции
2 714
Баллы
113
Цыц отсюда товарищ полицейский. Номера не замазанные, а грязные. Грязь эта естественного происхождения. ОСАГО покупают те кто ездить не умеют. А по встречкам я езжу только там где разрешено)ЗЫ Ты наверное как нормальный коп под шафе гоняешь? Или ты ненормальный коп? Так в случае ДТП твой полис тебе не понадобится.

бинго!
 
Верх Низ