Я паркуюсь как мудак

alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
Тариф нужно повышать до того момента, пока не появятся свободные места.
1 млн. рублей в час и места будут, а потом еще принудительно заставлять парковаться на них под угрозой уголовного наказания. Проводить эти мероприятия до момента пока не останется людей желающих обсудить парковки.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
уже теплее, но распил бабла знатный конечно, парковки там в концессии и как обычно местному бюджету не остается ничего. Схема как раз для нашего города, задавить еще и дороги деньгами, а доходы сливать в другой регион. Только если долго доить корову и не кормить, она сдохнет.
Распил это совершенно другой вопрос. Меня интересует доступность парковочных мест без наворачивания кругов.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
Тариф нужно повышать до того момента, пока не появятся свободные места.
они и при 40 в час, будут в достаточном количестве
без наворачивания кругов.
Одно из преимуществ. Пробки еще и по причине ищущих парковки. Некоторые начинают притормаживать трафик, снижая скорость в процессе поиска, за ними едет вереница. Иной раз думаешь, ну что так медленно едем, а там один-два вот таких водителя, бегающим взглядом высматривают свободный карман.

Кто говорит "лень пройтись пару сотен метров", не создавайте сами себе сложности, люди стремятся к комфорту, а вы предлагаете ногами топать от пункта назначения, к автомобилю. А если представить дождь, грязь, снег. У нас же так комфортно в городе ходить пешком. Да и предлагая подобные вещи, во всех остальных вещах тоже ведете аскетичный образ, избегая легких путей?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
Одно из преимуществ.
я вот тут подумал, ладно когда оплата почасовая и ты приехал-поставил-заплатил.
Но когда я купил абонемент и заплатил за него 50К или почти 400К, а мест то в итоге и нет свободных, и за уже эти деньги я буду топать по грязи еще парочку кварталов. Где-то тут нае....
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
я вот тут подумал, ладно когда оплата почасовая и ты приехал-поставил-заплатил.
Но когда я купил абонемент и заплатил за него 50К или почти 400К, а мест то в итоге и нет свободных, и за уже эти деньги я буду топать по грязи еще парочку кварталов. Где-то тут нае....
В 2014 году, предлагали в мэрии города, сумму в 20-30 рублей в час.

https://www.saratov.kp.ru/daily/26254/3134318/
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
я вот тут подумал, ладно когда оплата почасовая и ты приехал-поставил-заплатил.
Но когда я купил абонемент и заплатил за него 50К или почти 400К, а мест то в итоге и нет свободных, и за уже эти деньги я буду топать по грязи еще парочку кварталов. Где-то тут нае....
А это только предположения? В уже реализованных проектах было такое?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
А это только предположения? В уже реализованных проектах было такое?
о чем ? абонементы выше обсуждались на примере Москвы и Воронежа, цены оттуда же.
Если сам факт реализации абонементов, то они естественно всегда будут, потому что бегать и искать паркоматы или ковыряться в приложениях для того, чтобы оплатить быструю стоянку никто не будет. Услуга должна быть максимально удобной, тогда она начнет окупаться.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
о чем ? абонементы выше обсуждались на примере Москвы и Воронежа, цены оттуда же.
Если сам факт реализации абонементов, то они естественно всегда будут, потому что бегать и искать паркоматы или ковыряться в приложениях для того, чтобы оплатить быструю стоянку никто не будет. Услуга должна быть максимально удобной, тогда она начнет окупаться.
Предположение о том, что мест нет. А тут абонемент куплен за 400к.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
Предположение о том, что мест нет. А тут абонемент куплен за 400к.
теория вероятности или Вам по жизни везет в лотереи ?
Если есть желание, можете почитать оферту Воронеже и офигеть от того сколько обязан водитель и что обязан делать оператор парковки
3.2.11. Оператор системы принимает Парковочный сбор и не несет ответственности за фактическое наличие или отсутствие возможности воспользоваться парковочным местом.

3.2.12. Оператор системы несет ответственность перед Пользователем исключительно за услуги по переводу Парковочного сбора.
Ну и вот по Вашему вопросу
3.2.5. Оператор системы не вправе оказывать предпочтение одному Пользователю перед другими Пользователями в отношении заключения Договора
https://vrnparking.ru/ru/pages/about/oferta
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
А тут абонемент куплен за 400к.
и кстати, в Москве абонемент за 370 тыс. в год НЕ включает в себя парковочные места по тарифу 380 руб/час.
Т.е за эти деньги Вы можете парковаться как лох в "подмосковье", а в центре будьте любезны еще разок заплатить.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
На самом деле это все сложно. Саратов спасет чистка снега до состояния "лето" и работа ГИБДД "в поле".
Ну и организация парковочных карманов где это возможно.
Саратов не спасет ничего. Это наглядно показала казачья между чапаева и рахова. При наличии пустой дешевой платной парковки, ставят прям напротив въезда в нее вторым и третьим рядом. И депсы оттуда стабильно таскают.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
теория вероятности или Вам по жизни везет в лотереи ?
Если есть желание, можете почитать оферту Воронеже и офигеть от того сколько обязан водитель и что обязан делать оператор парковки

Ну и вот по Вашему вопросу

https://vrnparking.ru/ru/pages/about/oferta

Еще раз - это ваши фантазии насчет недоступность парковочных мест и напрасно потраченных денег? Судя по всему да. По теории вероятности - может произойти любое событие. А есть статистика - она более наглядно отражает реальное положение вещей.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
Еще раз - это ваши фантазии насчет недоступность парковочных мест и напрасно потраченных денег? Судя по всему да. По теории вероятности - может произойти любое событие. А есть статистика - она более наглядно отражает реальное положение вещей.
ок, на этом закроем тему. Для статистики у нас есть Росстат, наверное самая из позорнейших гос.организаций у которой всегда все хорошо.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
ок, на этом закроем тему. Для статистики у нас есть Росстат, наверное самая из позорнейших гос.организаций у которой всегда все хорошо.
Да хорошо, что у Вас есть росстат.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Саратов не спасет ничего. Это наглядно показала казачья между чапаева и рахова. При наличии пустой дешевой платной парковки, ставят прям напротив въезда в нее вторым и третьим рядом. И депсы оттуда стабильно таскают.
Не видел там работы ГИБДД. Видел там сугробы не чищенные.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
Не видел там работы ГИБДД. Видел там сугробы не чищенные.
я не вижу сугробов за окном. А увоз эвакуаторами машин стоящих вторым и третьим рядом прям напротив платной парковки вижу регулярно.

Тоже самое и у стилинка на кутякова. В 50 метрах БЕСПЛАТНАЯ парковка у рынка, но на шестиполосной дороге стоящих регулярно приходится объезжать по встречке.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Тоже самое и у стилинка на кутякова. В 50 метрах БЕСПЛАТНАЯ парковка у рынка, но на шестиполосной дороге стоящих регулярно приходится объезжать по встречке.
Заезжал в сбербанк на внутренней дорогие на пр. Строителей, примерно напротив кинотеатра Саратов. Свободных мест у соседнего дома - штук 7. Подъезжает приора и паркуется вторым рядом, значительно затрудняя мне выезд. На вопрос: "мужик - ты ПДД читал?". Ответ - "ну а чо, ты ж можешь выехать?" После предупреждения, что его бочина сейчас пострадает, а бампер мне не жалко и времени свободного вагон, водила соизволил перегнать. Вопрос в 30 метрах пройти пешком.
 
Ferz

Ferz

Участник
Регистрация
03.02.2007
Сообщения
8 779
Реакции
24
Баллы
38
Могу хоть каждый день делать общее фото парковки у большого магнита на Чернышевского.
Иногда такое исполняют, диву даешься.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
WP_20190430_11_20_00_Pro.jpg
ул.Советская, наверное победитель месяца :top:
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Верх Низ