Я паркуюсь как мудак

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
А этой зимой специально враги кучу авто поставили?

Больше снега было. Раз не успели почистить - потом ещё больше и уже лёд который только долбить.
Тебе нравится платная парковка в Москве? И постоянно мерещатся враги?
Я вот в сильные снегопады в триумфе парковался. Очень удобно. Всегда можно припарковаться и проблем с чисткой снега нет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Больше снега было. Раз не успели почистить - потом ещё больше и уже лёд который только долбить.
Короче - судаки.
Тебе нравится платная парковка в Москве?
Я в Видном машину оставляю, дальше - на ОТ.
Я вот в сильные снегопады в триумфе парковался.
А я электричку освоил. Отличный транспорт.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
Короче - судаки.

Я в Видном машину оставляю, дальше - на ОТ.

А я электричку освоил. Отличный транспорт.
Ну тогда тебя вообще не должна волновать парковка. Что она есть и что её нет. Так что можешь расслабиться.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Ну тогда тебя вообще не должна волновать парковка. Что она есть и что её нет. Так что можешь расслабиться.
С чего ты взял, что я напрягся? Я написал, как эта проблема решается в другом месте. Ты вывернулся наизнанку в попытках доказать, что у нас так не получится. Как скажешь)
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 130
Реакции
2 428
Баллы
113
С чего ты взял, что я напрягся? Я написал, как эта проблема решается в другом месте. Ты вывернулся наизнанку в попытках доказать, что у нас так не получится. Как скажешь)

Так такие планы имеются. Денег на это надо. Но точно никакую цветовую дифференциацию штанов разметки делать не будут ибо это не для нашего климата.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
Если так хочется платить бабло, уже указали пару стоянок в центре. Ради бога, ставьте туда. Оставьте бесплатные места для других

Я в Москве не ищу стоянки, а в любое место куда захотел, подъехал и оплатил врея парковки. А у нас в городе приехал, поставить негде, ищещь стоянку, поставил, далее выясняешь что от нее до места куда тебе надо, пара км. И смысл? Хотя я мог бы оплатить ту же сумму, но в паркомат у места назначения.
Или стоянки, если с 1 круга не нашел, а тороплюсь, например.
Такой трафик называется "паразитным" или "блуждающим", когда водители в поисках свободного места, наматывают круги, создавая дополнительную нагрузку на движение в городе. Собянин начал свое мэрство, с борьбой этого явления и введения впоследствии платной парковки в Москве.
"От 40 до 50 процентов автомобилей двигались в центре именно в поиске парковки. После введения платы за нее поиск свободного места сократился до пяти минут."
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
Я в Москве не ищу стоянки, а в любое место куда захотел, подъехал и оплатил врея парковки.
380 рублей в час, у нас также можно в городе тогда, вставайте где угодно, потом штрафом оплатите, выйдет даже дешевле.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 405
Реакции
826
Баллы
113
380 рублей в час, у нас также можно в городе тогда, вставайте где угодно, потом штрафом оплатите, выйдет даже дешевле.

От того что центр бесплатный, нагрузка на трафик безумная. Таких наматывающих круги тысячи.
380 в час, это максимальный тариф. На самом деле там и 40 и 60 есть
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
На самом деле там и 40 и 60 есть
ну наверное, вот здесь же все рассказывают http://parking.mos.ru/new/ ?
40 рублей в час, это как у нас машину в Энгельсе припарковать, когда тебе нужно на окраину заводского ?
P.S Годовой абонемент в 370 тыс. порадовал, причем отдав эти деньги, парковать в центре придется еще раз заплатить 380 в час ;)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 341
Реакции
2 177
Баллы
113
Я в Москве не ищу стоянки, а в любое место куда захотел, подъехал и оплатил врея парковки. А у нас в городе приехал, поставить негде, ищещь стоянку, поставил, далее выясняешь что от нее до места куда тебе надо, пара км. И смысл? Хотя я мог бы оплатить ту же сумму, но в паркомат у места назначения.

Такой трафик называется "паразитным" или "блуждающим", когда водители в поисках свободного места, наматывают круги, создавая дополнительную нагрузку на движение в городе. Собянин начал свое мэрство, с борьбой этого явления и введения впоследствии платной парковки в Москве.
Ну так сделайте больше мест! У нас знаки "забывают" убрать после зимы. На 3-4 полосных улицах запрещают вставать вдоль и ТД и тп
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
ну наверное, вот здесь же все рассказывают http://parking.mos.ru/new/ ?40 рублей в час, это как у нас машину в Энгельсе припарковать, когда тебе нужно на окраину заводского ?P.S Годовой абонемент в 370 тыс. порадовал, причем отдав эти деньги, парковать в центре придется еще раз заплатить 380 в час ;)
В воронеже 50к в год абонемент. Норм?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 721
Баллы
113
Вот как это организованно в одной из стран загнивающей.
Парковочные места вдоль улиц размечены разноцветной разметкой. Белая, жёлтая и синяя. Белая - бесплатно, но часто с ограничением по времени, например один час. Это указано на табличке. Паркующийся водитель самостоятельно устанавливает время начала парковки на т.н. парковочном диске и оставляет его на панели для проверки инспектором. Не успел уехать - штраф.
Жёлтая - для инвалидов или для резидентов. Х.з. как проверяется. Нарушителей увозит эвакуатор.
Синяя - платная. Обязательно табличка с тарифом и паркомат. Кормишь его мелочью до достижения нужной продолжительности времени парковки, печатаешь талон и тоже оставляешь на панели. Не успел - штраф.
Большие площади, типа нашей театральной, отданы под ночную платную парковку. Кто проспал - эвакуатор.
Всё честно. Соблюдены права проживающих в районе, инвалидов, есть бесплатные места для "забежать по делам ненадолго", есть платные - стой хоть весь день.
На самом деле это все сложно. Саратов спасет чистка снега до состояния "лето" и работа ГИБДД "в поле".
Ну и организация парковочных карманов где это возможно.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
В воронеже 50к в год абонемент. Норм?
уже теплее, но распил бабла знатный конечно, парковки там в концессии и как обычно местному бюджету не остается ничего. Схема как раз для нашего города, задавить еще и дороги деньгами, а доходы сливать в другой регион. Только если долго доить корову и не кормить, она сдохнет.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
На самом деле это все сложно. Саратов спасет чистка снега до состояния "лето" и работа ГИБДД "в поле".
Ну и организация парковочных карманов где это возможно.
Я там ещё про ZTL в центре города не рассказал. Въезд только для резидентов.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 633
Реакции
5 035
Баллы
113
На самом деле это все сложно. Саратов спасет чистка снега до состояния "лето" и работа ГИБДД "в поле". Ну и организация парковочных карманов где это возможно.
Саратов спасет чистка до состояния 1590 года, вот так точнее.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 721
Баллы
113
Я там ещё про ZTL в центре города не рассказал. Въезд только для резидентов.
Резиденты это сотрудники прокуратуры, ФБР, а так же их родственники до седьмого колена?
 
D

Dlas

Активный участник
Регистрация
15.10.2009
Сообщения
3 103
Реакции
424
Баллы
83
40 руб для Саратова кстати нормально будет. На весь день дорого(менеджеры, привет), а на пару часов вполне
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
40 руб для Саратова кстати нормально будет. На весь день дорого(менеджеры, привет), а на пару часов вполне
Тариф нужно повышать до того момента, пока не появятся свободные места.
 
Верх Низ