Я паркуюсь как мудак

Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Genix

Genix

Участник
Регистрация
02.01.2007
Сообщения
7 644
Реакции
5
Баллы
38
Товарищ во вроде на чапаева звонил. С каким не знаю. Но владелец сразу чудесным образом появился.
Так владелец появился или забирают. Я когда звонил мне сказали - нет нарушения, не будет и эвакуатора. А то что перекрыл въезд во двор - ищите владельца
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Так владелец появился или забирают. Я когда звонил мне сказали - нет нарушения, не будет и эвакуатора. А то что перекрыл въезд во двор - ищите владельца
Закрыл машину во дворе. Год назад было дело. Может сейчас они уже по другому реагируют.
 
G

ga MAD

Активный участник
Регистрация
27.02.2007
Сообщения
5 185
Реакции
179
Баллы
63
Так владелец появился или забирают. Я когда звонил мне сказали - нет нарушения, не будет и эвакуатора. А то что перекрыл въезд во двор - ищите владельца
КоАП 12.19 п. 4. По моему вызову не забрали (сказали, что эвакуаторов в ленинском нет), но оформили.
 
L

los.Engels.ru

Участник
Регистрация
27.01.2009
Сообщения
2 390
Реакции
13
Баллы
38
Во дворе соседке перекрыли машину,оставили телефон,но трубку не брали..вызвала-приехали дэпсы и эвакуатор-увезли.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Есть кто поможет советом? Суть такая, во дворе один товарищ окупировал два места, мне вроде и не жалко, пускай ставит свои машины, но беда в том, что он полностью перекрыл подъезд. Подъехать невозможно, номеров не оставляет, но стоит поставить свою машину то этот дед начинает люто истерить. Сейчас делаю ремонт, привезти строиматериал и тащить его 20 метров совсем не радует. Есть идеи что с ним сделать?

Начинает люто истерить - пусть предоставит справку из росреестра что он эту землю купил в собственность. Не предоставит - пусть идет лесом.

А вообще по СанПИН-у ближе 10 метров от дома.

А еще почитайте вот здесь - http://uropora.ru/zemlya/parkovochnoe-mesto-vozle-doma-po-zakonu-v-2017-godu.html. В этой статье написано что даже штраф предусмотрен до 5 тыров для тех кто столбит для себя место на дворовой стоянке и никого туда не пускает.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
https://nversia.ru/news/avtoham-priparkoval-vnedorozhnik-i-perekryl-vhod-v-detskiy-sad/

Автохам припарковал внедорожник и перекрыл вход в детский сад

А я-бы не пожалел собственного времени и перекрыл-бы его, что-бы посмотреть как он вокруг будет прыгать, когда из садика выйдет, сел-бы на лавочку в нескольких метрах и снимал на смартфон, на всякий случай - кто знает что там в голове у таких людей творится. Но водителем данной машины скорее всего является женщина.
 
maxim-ka

maxim-ka

Активный участник
Регистрация
19.04.2011
Сообщения
2 562
Реакции
229
Баллы
63
Зима сейчас сама может "штраф" выписать при близкой парковке к дому))))).

 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
А разве не ближе 3 метров от стены там указано?

Вот таблица из упомянутого СанПИН-а:
Объекты, до которых исчисляется разрыв
Расстояние, м​
Открытые автостоянки и паркинги вместимостью, машино-мест​
10 и менее​
11-50​
51-100​
101-300​
свыше 300​
Фасады жилых домов и торцы с окнами
10​
15​
25​
35​
50​
Торцы жилых домов без окон
10​
10​
15​
25​
35​
Территории школ, детских учреждений, ПТУ, техникумов, площадок для отдыха, игр и спорта, детских
25​
50​
50​
50​
50​
Территории лечебных учреждений стационарного типа, открытые спортивные сооружения общего пользования, места отдыха населения (сады, скверы, парки)
25​
50​
по расчетам​
по расчетам​
по расчетам
Только таблица разъехалась - но думаю понятно что к чему.
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Вот таблица из упомянутого СанПИН-а:

Только таблица разъехалась - но думаю понятно что к чему.

Где там про запрет парковки?

ЗЫ. Водитель обязан знать и соблюдать ПДД, в которых, собственно, всё и написано.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
А-а, так это про автостоянки и паркинги. Я отдельно запаркованные машины во дворе у домов имела в виду.

Т.е. машины стоящие во дворе не припаркованные (от слова паркинг), а просто брошенные? Не надо передергивать - паркинг/не паркинг. Если вызвать санэпидем службу, то они любой автомобиль, стоящий ближе этих 10 метров, к этому Сан ПИН-у "привяжут" и выпишут хозяину нехилый штрафчик.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 455
Реакции
479
Баллы
83
Нифига они не выпишут. По СНиПу можно наказать только организатора или строителя. Водителю обязательны ПДД.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Где там про запрет парковки?
А про запрет паркинга речи и нет - есть разговор о расстоянии от дома до припаркованного автомобиля.

У меня лично была ситуация когда на меня наехали соседи с первого этажа что-бы я не ставил машину около подъезда под их окнами. Причем машину я ставил даже не на ночь, а на 2-3 часа. Максимум 4-е часа. Обещали написать на меня жалобу, только куда не уточнили. Я именно тогда и вычитал про этот СанПИН. Только вся проблема оказалась в том, что выйдя как-то из-дома я обнаружил запертым свой автомобиль на этом месте. И чудесным образом оказалось что хозяином заперевшего меня автомобиля оказался сын тех самых соседей с первого этажа.

А когда я в следующий раз подъехал к дому я обнаружил стоящим тот самый автомобиль на том самом месте, с которого меня сгоняли эти жители первого этажа. Т.е. приезжавший периодически к ним сын, наверное, пожаловался что во дворе негде поставить машину и они таким образом решили сделать свободное место для него.

Вот тогда я и изучил этот СанПИН и при очередной встрече высказал всё этим соседям и тоже пообещал сфоткать неправильно припаркованную машину их сына и отослать в санэпидем службу. После это они меня не трогали.
 
R

RoBoTrOn

Участник
Регистрация
09.05.2014
Сообщения
883
Реакции
1
Баллы
18
Нифига они не выпишут. По СНиПу можно наказать только организатора или строителя. Водителю обязательны ПДД.
По СНиПу может и не выпишут, а по СанПИН-у запросто.

Даже пожарные по противопожарным правилам могут выписать штраф хозяину автомобиля за слишком близкую парковку от дома.

А теперь прикиньте если на какого-нибудь ретивого владельца автомобиля, который ставит его пренебрегая всеми приличиями (т.е. ставит так что ни пройти, ни проехать) грамотно написать в пожарную и санэпидем службы? Ведь каждая из них выпишет ему штраф за нарушение по своим нормативам - а это уже два штрафа.
 
Верх Низ