Я паркуюсь как мудак

XiDeX

XiDeX

Активный участник
Регистрация
04.04.2007
Сообщения
7 603
Реакции
241
Баллы
63
не на всех. у меня включается при t от +3 С и ниже, степень подогрева регулируется обратно пропорционально температуре воздуха.
Возможно))

Отправлено с моего SM-A500F через Tapatalk
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Сегодня один олень на Лансер9вагон у остановки Дворец Техстекла бросил своё корыто настолько умело, что остановил троллейбусы и создал эпическую пробку от Антонова. Там в районе подземного перехода метров 7 сугробов от правого бордюра и ряд парконавтов. И потом остается 1.5 ряда для едущих в сторону НИИ и для разворачивающихся. Адище.
 
О

оникс

Участник
Регистрация
01.11.2009
Сообщения
264
Реакции
3
Баллы
18
Стал замечать интересную тенденцию у себя на Шелковичной в Октябрьском ущелье. У нас всю зиму народ ставит вдоль дороги машины от рынка и вверх. И вот уже 2ую неделю стал замечать машины вдоль дороги с разбитым и вывернутым боковом зеркалом...
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
Стал замечать интересную тенденцию у себя на Шелковичной в Октябрьском ущелье. У нас всю зиму народ ставит вдоль дороги машины от рынка и вверх. И вот уже 2ую неделю стал замечать машины вдоль дороги с разбитым и вывернутым боковом зеркалом...
Последнюю неделю тоже начал замечать на танкистов.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Разбитое или вывернутое? Так то культурный намёк.
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
18 079
Реакции
4 694
Баллы
113
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Последнюю неделю тоже начал замечать на танкистов.

Ну, а что удивительного. Вчера на горной от рахова к сенному стоит газель припаркованная на пол -полосы. Моргает аварийкой, алладины что-то разгружают. Начал ее объезжать вслед за впереди идущей. Практически, объехал, Навстречу катит тачка - в своем праве, никуда не торопится, похоже, притормаживать, то есть, не собирается. Ухожу от нее вправо, стукаюсь зеркалом об эту газель. Ей пофиг мне тоже. Зеркало некрашенное. Стояла б машина пониже, зеркало бы ей поправил наизнанку. с
 
Ramon

Ramon

LPD: Сокол
Регистрация
02.06.2005
Сообщения
12 619
Реакции
29
Баллы
48
Полюбомы геи те кто оставляет свое авто на полосе движения.Ездил там на недели, там из за паркунов теперь одна полоса для движения.

Вполне нормально там всё проезжается в два ряда за редким исключением
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Приезжаю с работы, во дворе вот такая картина. Машину ставлю как раз вон там вдалеке, около синих Жигулей. Между сугробом и Тойотой ширина машины впритык, ну плюс какие-то сантиметры - летом бы протиснулся, но сейчас лед под колесами, а там уклон...

IMG_20190211_170852.jpg

Выхожу, вижу на панели Тойоты номер телефона. О, думаю, нормальные люди, телефон оставили. Звоню.
Трубку берет женщина.
Далее диалог (сокращенно суть, так как в реальности это все было повторено минимум раз 5 по кругу).

Я: Добрый день! Будьте добры, подвиньте машину буквально на 2 минуты, я проеду на парковку и заедете обратно.
Ж: А она мешает? Я не понимаю, куда Вы хотите проехать?! Я машину поставила, там больше никаких парковок нет! (куда смотрела, когда ставила машину, вообще непонятно; хорошо Жигули заметила и в них не въехала!)
Я: Тойота, номер такой-то, припаркована там-то - Ваша?
Ж: Я знаю номер своей машины и знаю, где припарковалась, я там никому не мешаю и никаких других мест там рядом нет, ничего я не перекрывала!
Я: Поймите! Перед Вашей машиной стоят Жигули, а сбоку от них место, на которое Вы перегородили проезд. Выйдите, пожалуйста, на 5 минут, уберите машину, я проеду, поставите машину обратно, если хотите, и никаких проблем.
Ж: Я не понимаю, куда Вы там хотите проехать! Там нет нигде никакого места! А то место, где я стою - Вы его что купили, оно Ваше личное?! (ну ясно, ни хрена не поняла и начала предъявлять на тему "ставлю где хочу, все места общие")
Я: Ну если не понимаете, выйдите и посмотрите!
Ж: Я не могу выйти! Я смогу только через час! Ждите! (сбросила вызов)

Перезваниваю.

Я: Вы почему хамите?! Перекрыли проезд, свою вину отрицаете, еще и сбрасываете! Выйдите пожалуйста, уберите машину!
Ж: Я же Вам сказала - я не могу сейчас выйти! Ждите!
Я: Это не мои проблемы! Мне машину поставить некуда, поэтому я сейчас Вам закрою выезд и уйду до утра.
Ж: Я тогда вызову полицию!
Я: Полиция уже здесь! (смеюсь - сосед подошел, он с полиции работает:pooh_lol:)
Я: Вы делать что-то собираетесь?! От Вас требуется ровно на 5 минут выйти, отогнать машину с проезда, дать мне проехать и потом что хотите делайте.
Ж: Ладно, хорошо, сейчас.
Я: Спасибо!

Стоим соседом, ждем. Проходит минуты 3-4, идет мужичок не совсем русской национальности.
Подходит.
М: Добрый день! Вы звонили?
Я: Да, я. Подвиньтесь, пожалуйста, я поставлю машину, потом как хотите вставайте.
М (глядя на Тойтоту): Да, хорошо, сейчас.

И пошел к машину, бурча себе под нос "поняяяяятно...". Видимо женстчина его настрополила, что она вся белая пушистая, никому ничем не мешала, нормально припарковалась, а там какой-то мужик от нее что-то непонятное требует...

Мужик отогнал Тойоту, я проехал, он поставил Тойоту туда же, я сказал ему "спасибо!" и пошли по домам - ровно 3 минуты заняло! И около 10 минут я этой женстчине по телефону доказывал, что она перекрыла-таки проезд!

p.s. За весь диалог реально ни слова на повышенных тонах, все очень культурно, если не считать сброса вызова. Но послевкусие такое, как будто с деревом поговорил! Ну или с этими электронными, которые Сири/Алиса и т.д.
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
К слову - на то же место периодически другие два соседа ставят Гранту или Дастер. Но они-то мужики, голову используют не только для еды и разговоров! - разворачиваются и правым боком прижимают машину ближе к сугробу. И на самом деле никому не мешают! Фантастика, не правда ли?!
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 653
Реакции
4 316
Баллы
113
Хорошо, когда двор недалеко от штрафстоянки. Есть шанс на эвакуацию.
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
Может фото такое, но на мой взгляд проехать легко
Было бы можно, проехал бы. Даже просто было бы ровно и не скользко. Не прям вот легко и со свистом, но можно протиснуться. Но там лед, наклон в сторону Тойоты и напротив нее еще ледяной бугор.
В общем, лучше дрочево со звонками, чем дрочево с ДТП на ровном месте.
А еще лучше смотреть, как ставите машину и что вообще вокруг этого места находится! И жен/девушек/сожительниц этому научить!
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Было бы можно, проехал бы. Даже просто было бы ровно и не скользко. Не прям вот легко и со свистом, но можно протиснуться. Но там лед, наклон в сторону Тойоты и напротив нее еще ледяной бугор.
В общем, лучше дрочево со звонками, чем дрочево с ДТП на ровном месте.
А еще лучше смотреть, как ставите машину и что вообще вокруг этого места находится! И жен/девушек/сожительниц этому научить!
А это единственное место во дворе? Я просто, не такой принципиальный,наверное. У нас во дворе тоже частенько криво паркуются, чертыхнусь про себя, в домовую группу иногда фото выложу, но геморрой обхожу стороной, нах надо нервы трепать, ставлю где свободно. Или ты из тех, кто "почистил раз - значит мое"?
 
Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
А это единственное место во дворе?
Не единственное.

И я все же не совсем из тех, которые "почистил раз - значит мое"? - не в этом принцип. Я хоть и стараюсь придерживаться постоянного места и содержать его в порядке, но могу по взаимному согласию с кем-то из соседей временно поменяться; а чужих не выгоняю, но прошу подвинуться и дать мне встать, и потом разрешаю даже меня запереть - люди-то все равно уедут, зато я уже сразу машину поставил и не надо больше до утра из дома выходить.
Однако я не могу просто так поехать и встать на место, которое чистил кто-то другой из соседей. Потому что человек для себя старался и я, заняв место, доставлю ему и себе неудобства - человек тоже будет нервничать, будет звонить мне, мне придется выходить, перегонять машину... Ну нафиг, проще сразу напрягать того, кто встал!
Тем более тут-то место не занято - тут наплевательски брошена машина, из-за чего нельзя попасть на абсолютно свободное место.
 
Верх Низ