Я паркуюсь как мудак

M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
стоянка на тротуаре разрешена, но с оговоркой. сто раз обсуждалось. переда не видно. если не мешает проходу пешеходов, то по пдд - правильно. если проход затруднён - не правильно.
а ниче шо там можно 2 машины рядом поставить?
почему мысль только про пешеходов шевелится?
"синий Фьюжн у меня" тоже так паркуете? в соответствии с нИком?
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
"синий Фьюжн у меня" тоже так паркуете? в соответствии с нИком?
не надо переходить на личности,
иначе я скажу, что твой ник мне напоминает звук животного.
И задам вопрос, что ты имеешь общего с этим животным.
конкретно по вопросу - как паркую? не нарушая пдд или не мешая пешеходам.
.
Да я Хозяин жизнии! Кто против?
 
А

алекс99

Guest
сколько людей, столько и мнений, а пдд одно.
вот я когда в пробке проезжаю светофор,а впереди не ясно умещусь или нет,всегда думаю как меня будут сбоку обьезжать ежели он переключится а я не уберусь с перекрёстка....хотя у меня зелёный и пдд не нарушаю...а скоко оленей выезжают перегораживают и не думают о других людях.....и тоже не нарушают пдд.
 
Y

Yujen

Guest
ему надо было заехать на газон и перегородить дорожку для пешеходов и это было бы правильно.
какой пункт пдд он нарушил?
ненадо уподаблятся некоторым служителям закона и выдумывать или дадумывать.
Вот поэтому некоторые так и паркуются, рассуждая именно так!
окромя пдд есть понятие вежливости и предусмотрительности, своего поведения на дороге...
+1
Но он этого не поймет
вот я когда в пробке проезжаю светофор,а впереди не ясно умещусь или нет,всегда думаю как меня будут сбоку обьезжать ежели он переключится а я не уберусь с перекрёстка....хотя у меня зелёный и пдд не нарушаю...а скоко оленей выезжают перегораживают и не думают о других людях.....и тоже не нарушают пдд.
откройте пдд правила проезда перекрестков, вообще-то запрещен выезд на перекресток если сразу за ним образовалась пробка, кстати штраф 100р.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
иначе я скажу, что твой ник мне напоминает звук животного. И задам вопрос, что ты имеешь общего с этим животным.
бугага, "а нас рать" (с) все знают кто сказал

не нарушая пдд или не мешая пешеходам
т.е. что-то одно? через "и" неполучается? шире надо мыслить

Да я Хозяин жизнии! Кто против?
Ну своей может быть и да. Но ведь вокруг тоже есть Люди, и с этим было бы правильнее тоже считаться. А то ведь из-за какого-то мелкого косячка, просто ничтожного, какое-нибудь неуравновешенной быдло может и отнять у тебя твою "жизньь"... Подумай...
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
]
своей жизни? да ради бога....
Просто кому-то не понравиля мой ник или у кого-то он вызывает больные ассоциации.

вот я когда в пробке проезжаю светофор,а впереди не ясно умещусь или нет,всегда думаю как меня будут сбоку обьезжать ежели он переключится а я не уберусь с перекрёстка....хотя у меня зелёный и пдд не нарушаю...а скоко оленей выезжают перегораживают и не думают о других людях.....и тоже не нарушают пдд.
+ согласен.
но выше человек выложил фотку, а другой заявил, что нарушил конкретные пункты ПДД. Я лиш оспорил, что пдд нарушено не было. А моральную сторону обсуждать бесполезно, т.к. она у каждого своя.
 
А

алекс99

Guest
откройте пдд правила проезда перекрестков, вообще-то запрещен выезд на перекресток если сразу за ним образовалась пробка, кстати штраф 100р.
так она медленно движется...надо предусмотреть и вовремя увидеть тронулись ли в ней машины или глухо стоят...благо мне видно вперёд побольше чем на легковых....
 
H

HUJG

Активный участник
Регистрация
01.05.2007
Сообщения
5 089
Реакции
52
Баллы
48
Почему то только сейчас к сожалению догадался, что надо было наклейку оторвать, чтоб не позорил.
Или руки предыдущему хозяину, что не оторвал сам!
Жесть... обычно девочки с купленными правами так паркуются
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
а что он нарушил?
только не надо говорить, чтб посмотрел внимательней.

Ниче не нарушил- просто положил на всех окружающих там от 1 до 1.5 метров до обочины
 

Вложения

  • DSC01159.JPG
    DSC01159.JPG
    139,5 КБ · Просмотры: 107
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Штурм@н

Штурм@н

Новичок
Регистрация
03.10.2008
Сообщения
2 260
Реакции
37
Баллы
0
откройте пдд правила проезда перекрестков, вообще-то запрещен выезд на перекресток если сразу за ним образовалась пробка, кстати штраф 100р.
Запрещен выезд на перекресток, если после него образовался затор, только в том случае если ты не уверен, что сможешь проехать его на разрешающий сигнал светофора, а вот если ты остался на перекрестке, когда загорелся красный, тогда штраф.
 
Grayel

Grayel

Участник
Регистрация
09.01.2008
Сообщения
2 262
Реакции
16
Баллы
38
последний раз:
где ты показал, там трапинка для пешиходов.

тогда дальше предлагаю не обсуждать, т.к. по фотке нифига не ясно, где там что, что там может проехать, и кто кому мешает.:148:

P.S. Беру свои слова назад про "положил" до выяснения обстоятельств))) если будут)).
 
KapriZnaya

KapriZnaya

Новичок
Регистрация
11.12.2007
Сообщения
25 049
Реакции
110
Баллы
0
а что он нарушил?
только не надо говорить, чтб посмотрел внимательней.

Прочитав все рассуждения - Ваших знакоых машина??? Ттакие доводы сиомнительные...
И слепому видно, что 4-х полос там нет, две машины не разъедуться, да и места поближе встать навалом.
И пусть что пешеходная, а пешеходы не люди? Им обходить надо?

Машина стоит не критично, но плохо, могла и поближе прижаться, видимо прост чувак хотел выйти легко из двери.
 
Танкер

Танкер

LPD: Танкер
Регистрация
15.04.2007
Сообщения
13 834
Реакции
32
Баллы
48
Запрещен выезд на перекресток, если после него образовался затор, только в том случае если ты не уверен, что сможешь проехать его на разрешающий сигнал светофора, а вот если ты остался на перекрестке, когда загорелся красный, тогда штраф.

откройте пдд правила проезда перекрестков, вообще-то запрещен выезд на перекресток если сразу за ним образовалась пробка,


нет такого запрета в ПДД РФ

13.2. Запрещается выезжать на перекресток или пересечение проезжих частей, если образовался затор, который вынудит водителя остановиться, создав препятствие для движения транспортных средств в поперечном направлении.

про уверенность или неуверенность тут нет ни слова....
так же тут нет никакого упоминания про то ,что затор должен быть обязательно ПОСЛЕ перекрестка...
 
AV

AV

Новичок
Регистрация
29.10.2007
Сообщения
7 025
Реакции
181
Баллы
0
Верх Низ