Я паркуюсь как мудак

Elektron

Elektron

Активный участник
Регистрация
02.07.2009
Сообщения
7 671
Реакции
877
Баллы
113
там справа еще пара маршруток уместится
Если бы это был грузовой фургон, то да. Но там сбоку дверь, в которую люди входят и выходят - если он просто прижмется к сугробу, посадка/высадка будет затруднена.
На Гвардейской, собственно, постоянно такая картина, и там без вариантов, остановок оборудованных с карманами нет.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
там справа еще пара маршруток уместится
К сожалению, маршрутки привыкли останавливаться там, где пассажирам приспичило махнуть рукой, что еще больше усугубляет и без того трудное передвижение по городу. Недавно ехал по Соколовой, скорость движения регулировала маршрутка, которая останавливалась чуть ли не каждые сто метров, а узкая дорога не давала возможность ее объехать.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 455
Реакции
479
Баллы
83
Маршрутки на то и маршрутки, чтобы иметь возможность делать так, если на то нет прямого запрета по ПДД.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Маршрутки на то и маршрутки, чтобы иметь возможность делать так, если на то нет прямого запрета по ПДД.

А были времена, когда гаишники их драли за высадку пассажиров вне остановок
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
Сейчас с пониманием отношусь к остановкам маршруток, людей пешеходов, перелазиющих горы снега на морозе жалко больше, чем себя в теплом авто.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 455
Реакции
479
Баллы
83
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Сейчас с пониманием отношусь к остановкам маршруток, людей пешеходов, перелазиющих горы снега на морозе жалко больше, чем себя в теплом авто.
Ты больше времени проводишь в теплом авто , я и другие водители, пассажиры в маршрутках и другом общественном транспорте больше времени проводят, пешеходы на остановках и не на остановках больше времени проводят. Всем хорошо.)
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 972
Реакции
1 491
Баллы
113
А как ему быть? Не останавливаться?
проехать 10 метров и встать нормально.
Если бы это был грузовой фургон, то да. Но там сбоку дверь, в которую люди входят и выходят - если он просто прижмется к сугробу, посадка/высадка будет затруднена.
Где ты там на видео сугроб увидел?
 
efendi

efendi

Активный участник
Регистрация
11.11.2009
Сообщения
4 205
Реакции
522
Баллы
113
Вы путаете их с автобусами. Маршрутки отродясь такое право имели.
Нет. Это Вы путаете газели с маршрутными рафиками при СССР. У всех нынешних маршруток есть установленые пункты остановок.И, кстати, об автобусах. Какого дьявола. Остановка из города перед сенным. Если едет в Ленинский - остановка у форума. Нефиг ему устраивать перед горной эти пляски. Правый ряд-левый. Если к схи, есть остановка у сенного. Пешеходу пройти - полторы минуты. Мне кажется раньше так и было. То есть, те, кто в ленинский, им было запрещено перед горной останавливаться, а тем, кто в схи, у них, просто остановки у сенного не было.
 
C

cbb

Активный участник
Регистрация
20.01.2012
Сообщения
3 455
Реакции
479
Баллы
83
Я писал запрос в администрацию города, в ответе перечислили маршруты, функционирующие в режиме маршрутного такси. А ваши домыслы -- от лукавого.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
проехать 10 метров и встать нормально.
Где ты там на видео сугроб увидел?

Ты давно по Серова ездил?
А я вчера вечером.
Полоса там одна в каждом направлении. В правой полосе сугроб или припаркованные.
Встать нормально там негде.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 200
Баллы
113
И, кстати, об автобусах. Какого дьявола. Остановка из города перед сенным. Если едет в Ленинский - остановка у форума. Нефиг ему устраивать перед горной эти пляски. Правый ряд-левый. Если к схи, есть остановка у сенного.

Я понимаю, что Я.Карты не авторитет, но остановка, к примеру 11 автобуса светится и перед Сенной площадью, и у Форума.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
Ты давно по Серова ездил?
А я вчера вечером.
Полоса там одна в каждом направлении. В правой полосе сугроб или припаркованные.
Встать нормально там негде.
Почти каждый день там езжу, да, там очень жестко.
 
Верх Низ