Я паркуюсь как мудак

alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
я не под чем, я уже говорил, что только очень одаренные люди могут начать рассказывать инспектору о нарушении его конституционных прав при вождении автомобиля, Вам это можно.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 867
Реакции
2 200
Баллы
113
И простынка
Что касается крайней необходимости, то закон (ст. 2.7. КоАП) дает право водителю причинять вред охраняемым законом интересам, то есть в нарушение ПДД выезжать на встречную полосу для реализации конституционного права, закрепленного в ст. 27 Конституции РФ на свободу передвижения и в ч. 3 ст. 24 ФЗ от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Поскольку иным способом реализовывать свое законное (конституционное) право на свободу передвижения физически не представляется возможным.

Кроме того, совершая остановку из-за возникшего препятствия, водитель совершает административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.19 КоАП. Поскольку пункт 12.4 ПДД запрещает совершать остановку транспортного средства в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 метров.

Более того, совершая остановку из-за возникшего препятствия, водитель остановившегося транспортного средства способен причинить вред законным (конституционным) правам на свободу передвижения, движущимся в попутном направлении другим водителям.

При этом дефиниция части 3 статьи 12.15 КоАП не содержит сведений о том, что административная ответственность по данной норме наступает лишь в случае совершения водителем выезда на встречную полосу при наличии возможности объезда препятствия по попутной полосе. Это обстоятельство, с одной стороны, является серьёзным законодательным пробелом, а с другой – великолепным условием для произвольного карательного правоприменения при неограниченном усмотрении, которым, в силу изъянов действующего законодательства, пользуются как ИДПС, так и судьи. Всё это лишь способствует оболваниванию населения.

Во избежание произвольного правоприменения части 3 статьи 12.15. КоАП РФ, необходимо конкретизировать положение данной нормы, изложив данное законоположение в следующей редакции: «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия и наличии возможности объезда препятствия по попутной полосе – влечет… «.

Крайняя необходимость и Малозначительность административного правонарушения – это абсолютно разные ситуации.

В абзаце 3 пункта 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №5 от 24 марта 2005 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 25.05.2006 №12, от 11.11.2008 №23, от 10.06.2010 №13), дано определение понятию «малозначительное административное правонарушение».

Малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.

При наличии в действиях водителя административно-наказуемого деяния, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 12.15. КоАП, в части размера вреда и тяжести наступивших последствий статья 2.9. может быть применима лишь в исключительных случаях. Поскольку составы административных правонарушений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 12.15. КоАП, являются формальными. То есть для наступления состава правонарушения, предусмотренного данными нормами, достаточно всего лишь совершить выезд на встречную полосу в месте, где таковой маневр прямо запрещён ПДД без наступления каких-либо вредных последствий.

Согласно ч. 1 ст. 2.1. КоАП РФ: «Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность».

Вина - это психическое отношение лица к совершаемому им общественно опасному деянию, в котором проявляется антисоциальная, асоциальная либо недостаточно выраженная социальная установка этого лица относительно важнейших ценностей общества.

Поэтому малозначительность административного правонарушения, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 12.15. КоАП, может быть применима только в части характера совершённого правонарушения, при условии что такое «правонарушение» не представляло существенного нарушения охраняемым общественным правоотношениям.

Для применения ст. 2.9. КоАП «Малозначительность административного правонарушения» (равно как и ст. 2.7. КоАП «Крайняя необходимость»), необходимо установить не только фактические обстоятельства совершённого маневра, но и мотивы, то есть побудительные причины, которые побудили водителя выехать на встречную полосу.

Например, если водитель выехал на встречную полосу в определённых обстоятельствах, из-за отсутствия дорожного знака, ограничивающего скорость движения, не вписался в поворот, попал в занос, при этом не создал помех встречным участникам дорожного движения, то инспектор ДПС обязан руководствуясь положением ст. 2.9. КоАП ограничиться устным замечанием.

А чьи это испражненияизмышления, можно узнать?
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
И это нормально.
Это ненормально считать нормальным, что стадо ленивых баранов побросали свои повозки посреди дороги. Ну, конечно, можно их понять, им надо здесь и сейчас а ты объедешь.
 
Can

Can

Активный участник
Регистрация
09.12.2005
Сообщения
26 504
Реакции
2 340
Баллы
113
Это ненормально считать нормальным, что стадо ленивых баранов побросали свои повозки посреди дороги. Ну, конечно, можно их понять, им надо здесь и сейчас а ты объедешь.
Сейчас эти бараны снова начнут про безальтернативность нарушения петь.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 497
Реакции
1 757
Баллы
113
Целый день, который день одно и то же. Вы что, не работаете?))))

Отправлено с моего SM-G960F через Tapatalk
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 124
Реакции
6 731
Баллы
113
Это ненормально считать нормальным, что стадо ленивых баранов побросали свои повозки посреди дороги. Ну, конечно, можно их понять, им надо здесь и сейчас а ты объедешь.
А я ни разу не писал, что сложившаяся ситуация на Мичурина нормальная.
Я написал, что объезжать это пробку вполне нормально.
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 146
Реакции
4 383
Баллы
113
Такая дичь может во многих местах произойти.
Да, согласен.
Даже пример привёл: Слонова около Паруса и Вавилова от Университетской до Астраханской.
Вроде тоже всё по правилам, но к середине зимы дорога из за припаркованных машин сужается настолько что со встречным трамваем или троллейбусом уже и не разъедешься.
 
R

Realist

Участник
Регистрация
30.09.2008
Сообщения
842
Реакции
0
Баллы
18
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 146
Реакции
4 383
Баллы
113
Это ненормально считать нормальным, что стадо ленивых баранов побросали свои повозки посреди дороги. Ну, конечно, можно их понять, им надо здесь и сейчас а ты объедешь.
Одни бараны бросают, другие бараны пруться.
И всем надо здесь и сейчас.
И каждый баран себя бараном не считает.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 397
Реакции
1 342
Баллы
113
А я объезжаю этот район стороной.
А водитель троллейбуса, повернувший с Горького может этот район стороной объехать? Или он согласно ПДД должен стоять, пока куры не разъедутся? Вот уж про помеху ОТ можно было бы и промолчать))) Ска троллит, а вы ведётесь)))
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 146
Реакции
4 383
Баллы
113
Я не пойму, там проезжая часть или паркинг?
А мы же выяснили - там нет паркинга.
Там машины ломаются и поэтому их можно объезжать всем кому нужно здесь и сейчас проехать.
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 406
Реакции
827
Баллы
113
Давно пора по центру так сделать.

Зону платных парковок? Давно ратую за это. В центре города, знаки чет/нечет на мой взгляд неправильное решение. Во-первых город не получает денег ни с эвакуации, ни с того, что машины стоят по той ли иной стороне улицы. Вцелом за парковку, муниципалитет мог бы хорошо подзаработать. Да и глупое решение, оставлять одну из сторон улицы пустой. Ни себе, ни людям.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Одни бараны бросают, другие бараны пруться.
И всем надо здесь и сейчас.
И каждый баран себя бараном не считает.
Ты серьезно? Лично я в душе не знаю в какое время там привозят и забирают детишек, мне из-за кучки упырей объезжать эту улицу? Это дорога по которой нормальные люди ездят.
 
Верх Низ