Я паркуюсь как мудак

regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 147
Реакции
4 383
Баллы
113
Рахова между Кутякова и Московской никто не хочет обсудить, как там машины аж в три (!!!) ряда паркуются, чтобы за курями сгонять?
А можно тогда ещё про педерастов что бросают свои машины на Слонова и Вавилова и из за этого невозможно нормально её зимой почистить!
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
Можешь дальше стоять в пробке, это не запрещено.

PS^ А пробки, имхо, не от того, что парковки нет, а от того, что многим это похер. Ты путаешь причину со следствием.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
что не подходит ?
Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения
Покажите где в ПДД разрешено движение по встречной полосе ?
 
regulator

regulator

Активный участник
Регистрация
13.04.2006
Сообщения
45 147
Реакции
4 383
Баллы
113
Не подходит при объезде сломавшихся. У них аварийки у всех горят.
Если машина сломалась, стоит на аварийках пусть и во втором ряду - значит и нарушения нет? ;)

Какая-то либерально-демократическая вариативность получается: "Я объезжаю сломавшуюся машину - значит я не нарушаю.
Он припарковался вторым рядом, включил аварийку и его надо оштрафовать!".

Давайте уж с единым стандартом ко всем!

В данной ситуации, это означает: "Я мудак лезу в лоб троллейбусу, мне насрать что он тормозит из меня, потому что другой мудак решил поставить тут свой авто и включить аварийку".

По мне так это самый верный вариант оценки ситуации.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
Если машина сломалась, стоит на аварийках пусть и во втором ряду - значит и нарушения нет? ;)

Какая-то либерально-демократическая вариативность получается: "Я объезжаю сломавшуюся машину - значит я не нарушаю.
Он припарковался вторым рядом, включил аварийку и его надо оштрафовать!".

Давайте уж с единым стандартом ко всем!

В данной ситуации, это означает: "Я мудак лезу в лоб троллейбусу, мне насрать что он тормозит из меня, потому что другой мудак решил поставить тут свой авто и включить аварийку".

По мне так это самый верный вариант оценки ситуации.
какие ваши варианты действия?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 221
Реакции
1 492
Баллы
113
Можно ответить на эти вопросы, мне интересно послушать про "крайнюю необходимость" и прочие интересности в стиле Клоника
В приведенной цитате говорится, что водитель может действовать в условиях «крайней необходимости» только при устранении какой-то опасности. Неподготовленного водителя инспектор может поставить в тупик вопросом: «А какую опасность вы намеревались избежать, объезжая препятствие по встречке?» – и вынести постановление по ч. 3 ст. 12.15 КоАП. Отвечайте, что стоять посреди дороги на исправном автомобиле и создавать помехи для движения других транспортных средств само по себе является опасностью для движения – дорога по определению предназначена для движения, а не для стоянки.

И простынка
Что касается крайней необходимости, то закон (ст. 2.7. КоАП) дает право водителю причинять вред охраняемым законом интересам, то есть в нарушение ПДД выезжать на встречную полосу для реализации конституционного права, закрепленного в ст. 27 Конституции РФ на свободу передвижения и в ч. 3 ст. 24 ФЗ от 10 декабря 1995 г. N 196-ФЗ «О безопасности дорожного движения». Поскольку иным способом реализовывать свое законное (конституционное) право на свободу передвижения физически не представляется возможным.

Кроме того, совершая остановку из-за возникшего препятствия, водитель совершает административное правонарушение, предусмотренное частью 4 статьи 12.19 КоАП. Поскольку пункт 12.4 ПДД запрещает совершать остановку транспортного средства в местах, где расстояние между сплошной линией разметки, разделительной полосой или противоположным краем проезжей части и остановившимся транспортным средством менее 3 метров.

Более того, совершая остановку из-за возникшего препятствия, водитель остановившегося транспортного средства способен причинить вред законным (конституционным) правам на свободу передвижения, движущимся в попутном направлении другим водителям.

При этом дефиниция части 3 статьи 12.15 КоАП не содержит сведений о том, что административная ответственность по данной норме наступает лишь в случае совершения водителем выезда на встречную полосу при наличии возможности объезда препятствия по попутной полосе. Это обстоятельство, с одной стороны, является серьёзным законодательным пробелом, а с другой – великолепным условием для произвольного карательного правоприменения при неограниченном усмотрении, которым, в силу изъянов действующего законодательства, пользуются как ИДПС, так и судьи. Всё это лишь способствует оболваниванию населения.

Во избежание произвольного правоприменения части 3 статьи 12.15. КоАП РФ, необходимо конкретизировать положение данной нормы, изложив данное законоположение в следующей редакции: «Выезд в нарушение Правил дорожного движения на полосу, предназначенную для встречного движения, при объезде препятствия и наличии возможности объезда препятствия по попутной полосе – влечет… «.

Крайняя необходимость и Малозначительность административного правонарушения – это абсолютно разные ситуации.

В абзаце 3 пункта 21 Постановления Пленума Верховного Суда РФ №5 от 24 марта 2005 г. «О некоторых вопросах, возникающих у судов при применении Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях» (в ред. Постановлений Пленума Верховного Суда РФ от 25.05.2006 №12, от 11.11.2008 №23, от 10.06.2010 №13), дано определение понятию «малозначительное административное правонарушение».

Малозначительным административным правонарушением является действие или бездействие, хотя формально и содержащее признаки состава административного правонарушения, но с учетом характера совершенного правонарушения и роли правонарушителя, размера вреда и тяжести наступивших последствий не представляющее существенного нарушения охраняемых общественных правоотношений.

При наличии в действиях водителя административно-наказуемого деяния, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 12.15. КоАП, в части размера вреда и тяжести наступивших последствий статья 2.9. может быть применима лишь в исключительных случаях. Поскольку составы административных правонарушений, предусмотренных частями 3 и 4 статьи 12.15. КоАП, являются формальными. То есть для наступления состава правонарушения, предусмотренного данными нормами, достаточно всего лишь совершить выезд на встречную полосу в месте, где таковой маневр прямо запрещён ПДД без наступления каких-либо вредных последствий.

Согласно ч. 1 ст. 2.1. КоАП РФ: «Административным правонарушением признается противоправное, виновное действие (бездействие) физического или юридического лица, за которое настоящим Кодексом или законами субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях установлена административная ответственность».

Вина - это психическое отношение лица к совершаемому им общественно опасному деянию, в котором проявляется антисоциальная, асоциальная либо недостаточно выраженная социальная установка этого лица относительно важнейших ценностей общества.

Поэтому малозначительность административного правонарушения, предусмотренного частями 3 и 4 статьи 12.15. КоАП, может быть применима только в части характера совершённого правонарушения, при условии что такое «правонарушение» не представляло существенного нарушения охраняемым общественным правоотношениям.

Для применения ст. 2.9. КоАП «Малозначительность административного правонарушения» (равно как и ст. 2.7. КоАП «Крайняя необходимость»), необходимо установить не только фактические обстоятельства совершённого маневра, но и мотивы, то есть побудительные причины, которые побудили водителя выехать на встречную полосу.

Например, если водитель выехал на встречную полосу в определённых обстоятельствах, из-за отсутствия дорожного знака, ограничивающего скорость движения, не вписался в поворот, попал в занос, при этом не создал помех встречным участникам дорожного движения, то инспектор ДПС обязан руководствуясь положением ст. 2.9. КоАП ограничиться устным замечанием.
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
смешно, главное что я почти сразу во все слова попал.
Непонятно только, почему какие-то люди нарушают мои конституционные права при сопровождении ребенка в школу, да и права ребенка тоже. Поэтому ожидать его и необходимо максимально близко, исключительно из-за соблюдения конституционных прав на свободу и безопасность и волеизъявление !
P.S А укатывая мне, что на дороге нужно только ехать, а не стоять, не нарушаются ли мои конституционные права ?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 221
Реакции
1 492
Баллы
113
Сильно отмороженный должен быть инспектор, чтобы штрафовать за объезд препятствия и ручкой махать уезжающим со второго ряда. Объезжаю, не задумываясь. Это не АПН.

 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
смешно, главное что я почти сразу во все слова попал.
Непонятно только, почему какие-то люди нарушают мои конституционные права при сопровождении ребенка в школу, да и права ребенка тоже. Поэтому ожидать его и необходимо максимально близко, исключительно из-за соблюдения конституционных прав на свободу и безопасность и волеизъявление !
P.S А укатывая мне, что на дороге нужно только ехать, а не стоять, не нарушаются ли мои конституционные права ?
Ага, а ты, выходит, можешь нарушать мои конституционные права на свободу передвижения, вставая на моем пути?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 221
Реакции
1 492
Баллы
113
смешно, главное что я почти сразу во все слова попал.
Непонятно только, почему какие-то люди нарушают мои конституционные права при сопровождении ребенка в школу, да и права ребенка тоже. Поэтому ожидать его и необходимо максимально близко, исключительно из-за соблюдения конституционных прав на свободу и безопасность и волеизъявление !
P.S А укатывая мне, что на дороге нужно только ехать, а не стоять, не нарушаются ли мои конституционные права ?

Ты под чем?
 
alesha64

alesha64

Активный участник
Регистрация
18.11.2015
Сообщения
22 634
Реакции
5 036
Баллы
113
Ага, а ты, выходит, можешь нарушать мои конституционные права на свободу передвижения, вставая на моем пути?
да, и решит все только Конституционный Суд ! Можете обращаться :)
 
Верх Низ