Я паркуюсь как мудак

foxbee

foxbee

Активный участник
Регистрация
24.05.2006
Сообщения
6 460
Реакции
56
Баллы
48
Фотика не было , но объясню на пальцах - прыгал сегодня по воде и раскисшему снегу к остановке на вишнёвой. Единственная тропинка где можно пройти не черпая обувью воду. На параллельной 50 лет дорожке стоит симпатичненький такой Х-гетц разрисованный ромашками и перегораживает полностью тропинку, причём рядом ни одной машины - всё свободно... А чё - удобно...вышла и пошла по тропинке, а остальные по колено в снежной каше обходят ромашковую поляну... :)
 
C

CAM

Активный участник
Регистрация
11.08.2006
Сообщения
7 973
Реакции
32
Баллы
48
Фотика не было , но объясню на пальцах - прыгал сегодня по воде и раскисшему снегу к остановке на вишнёвой. Единственная тропинка где можно пройти не черпая обувью воду. На параллельной 50 лет дорожке стоит симпатичненький такой Х-гетц разрисованный ромашками и перегораживает полностью тропинку, причём рядом ни одной машины - всё свободно... А чё - удобно...вышла и пошла по тропинке, а остальные по колено в снежной каше обходят ромашковую поляну... :)

Вытаскивание золотника на капот помогает таким парковщикам осознать неправоту.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
2 умника...
5486_.jpg
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Вытаскивание золотника на капот помогает таким парковщикам осознать неправоту.
тогда у хозяина машины, появляется право что-то вытащить у тебя..
например столько же зубов.
 
ХиТрЮжКа

ХиТрЮжКа

Новичок
Регистрация
22.05.2008
Сообщения
3 164
Реакции
7
Баллы
0
А где такой двор?
У меня отчего складывается мнение, что там можно проехать)

ну может и проедешь, если дерево снесешь... там реально не проехать было, все разворачивались и уезжали в объезд... сейчас они свалили...
п.с. на казачей двор такой :)
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
ну может и проедешь, если дерево снесешь... там реально не проехать было, все разворачивались и уезжали в объезд... сейчас они свалили...
п.с. на казачей двор такой :)

Давай уже точный адресс, проверю свой глазомер)
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
тогда у хозяина машины, появляется право что-то вытащить у тебя..
например столько же зубов.

Или, в случае недовольства, наоборот, приложить часть зубов к золотнику. Чтобы парковался в следующий раз нормально. :dirol:
 
M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
что то к водителям , плохо припарковавшим машины , неодинаковая реакция:

если водятел на хаммере - то только злорадство , что ему скидка на права,
а если девушка на "ромашковой поляне" - то уже вредить....

причем о том что девушка нарушила правила остановки и стоянки ни слова, только про тропинку...

а по вопросам о проходимости тропинок - надо обращаться в администрации нашего славного города... а не золотники выкручивать....
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
что то к водителям , плохо припарковавшим машины , неодинаковая реакция:

если водятел на хаммере - то только злорадство , что ему скидка на права,
а если девушка на "ромашковой поляне" - то уже вредить....

причем о том что девушка нарушила правила остановки и стоянки ни слова, только про тропинку...

а по вопросам о проходимости тропинок - надо обращаться в администрации нашего славного города... а не золотники выкручивать....

Не понял, а что это администрация перегораживает въезды во дворы, ставит машины на поворотах?
 
M

MANRUS

Новичок
Регистрация
19.09.2008
Сообщения
81
Реакции
0
Баллы
0
администрации наших городских районов и самого города саратова - которые в силу своих ОБЯЗАННОСТЕЙ должны обеспечивать проходимость и само наличие тропинок, очищенных тротуаров, карманов для парковки без снега,
... и я не говорил, что """ администрация перегораживает въезды во дворы, ставит машины на поворотах""" , не надо передергивать , пожалуйста ))))

Просто случай знаю, как у нашей сотрудницы на Спарке выкрутили золотники - ну так, чтоб под окнами не ставила, и она ехала на такси через весь город, чтоб детей из детского сада забрать и ночью назад за машиной, а большой лексус под этими же окнами не тронули, хотя и места занимает больше...
 
С

Снежана

Guest
Я бы пожелала всем паркующимся соблюдать правило "5м от перекрестка"... просто подумайте о других. Я, например, какждый день на Первомайской/Соборной просто выезжаю "вслепую", т.к. не видно ни хр...на, понаставят тонированных машин и по-другому никак там не пересечешь Соборную. И таких перекрестков у нас много.
 
London

London

Новичок
Регистрация
29.06.2009
Сообщения
10 169
Реакции
75
Баллы
0
Я бы пожелала всем паркующимся соблюдать правило "5м от перекрестка"... просто подумайте о других. Я, например, какждый день на Первомайской/Соборной просто выезжаю "вслепую", т.к. не видно ни хр...на, понаставят тонированных машин и по-другому никак там не пересечешь Соборную. И таких перекрестков у нас много.
+1
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Я бы пожелала всем паркующимся соблюдать правило "5м от перекрестка"...
нет такого правила, есть более лояльное, но тем не меннее проблема актуальна (
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
...стоять в неположенном месте,игнорируя других участников движения и особенно на тротуарах - зло, но большее зло - неоправданная жестокость и вредительство имущества.
Просто случай знаю, как у нашей сотрудницы на Спарке выкрутили золотники - ну так, чтоб под окнами не ставила, и она ехала на такси через весь город, чтоб детей из детского сада забрать и ночью назад за машиной, а большой лексус под этими же окнами не тронули, хотя и места занимает больше...

А я тебе приведу другой случай, когда больной чуть не погиб из-за того, что врач, срочно вызванный из дома, не мог выехать со двора, перегороженного поставленной машиной прямо на выезде. Пока за ним приехала присланная из больницы машина, время почти было упущено! Это нормально? :dirol:
 
Qok

Qok

Новичок
Регистрация
03.09.2004
Сообщения
45 424
Реакции
239
Баллы
0
Причем, когда таких чудаков застаешь на месте, они все дружно уверяют, что машину то оставляют всего на минут на 5. А там хоть трава не расти!
 
Последнее редактирование модератором:
С

Снежана

Guest
нет такого правила, есть более лояльное, но тем не меннее проблема актуальна (

12.4.
Остановка запрещается:

на пешеходных переходах и ближе 5 м перед ними;

на пересечении проезжих частей и ближе 5 м от края пересекаемой проезжей части, за исключением стороны напротив бокового проезда трехсторонних пересечений (перекрестков), имеющих сплошную линию разметки или разделительную полосу;
 
Наталья COOL

Наталья COOL

Новичок
Регистрация
25.12.2007
Сообщения
10 711
Реакции
157
Баллы
0
а как поступать в случае, когда такой вот "паркун" ставит машину принципиально посреди пешеходной дорожки, рядом есть много места, но, чтоб встать туда - нужно выполнять некоторые маневры, а поперёк дорожки - так прям с налЁта можно ставить.
пробовала сказать ему - ткнул в нос корочкой, сказал - я тебя ещё найду с**а.

просто недавно под эту машину бабулька влетела - поскользнулась когда драндулет обходила, доставали её 2 взрослых мужчины с трудом, перелом Т/Б сустава.
а "паркун" выскочил на вой сигналки, да и обматерил старушку - сказал, что ваше счастье, что не поцарапали драндулет, а то бы засудил за порчу имущества....

не таких есть управа? (участкового не предлагать - отработанный вариант, ест с руки...)
 
Верх Низ