Я паркуюсь как мудак

D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
D-bill, полностью поддерживаю. Обычно труженники языка после снегопадов не заезжают во двор, не чистят там ничего, выжидают, когда "остальные" все разгребут. После этого они уже любят вспоминать, что мол двор общий, только свой труд в общий вложить - не соизволят.
Спасибо!:thank_you:Я с Вами тоже полностью согласен и абсолютно уверен что с нами спорят именно такие "труженники языка",которые вряд ли сами лопатой работают.Потому что когда чистишь сам то прекрасно понимаешь о чем идет речь!


А вы тут разглагольствуете, я себе почистил, место мое - ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ!
Вы вчитайтесь лучше,здесь речь совсем о другом идет.Как всегда аудитория раскололась на два лагеря-на тех кто сам чистит и на тех,кто не чистит,но выступает за "общие" права,т.е. на "труженников языка",как метко подметил ув.BergaMott!
А вот надо бы делать как совершенно правильно посоветовал ув.LSD
Не проще просто выйти и почистить въезды/выезды и парковочное место, когда выпал снег? Обычно так нормальные люди и делают, не ждут приглашения, выходят и делают.
-
это был бы вообще идеальный вариант,но к сожалению говорунов,пытающихся въехать в рай на чужом горбу значительно больше чем истинных труженников!
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
Ну.... давай такую ситуацию рассмотрим......Твои действия? :)
Мы можем рассмотреть и эту и еще миллион ситуаций и все равно что-то не предусмотреть...
Лично я всегда стараюсь любые свои действия производить так чтобы не вызвать неудобство у других людей,потому что уважаю и их и тем более их труд и старания...Это мой принцип...И хотелось бы взамен получить то же самое...понимаю конечно что витаю в облаках,вот это то и обидно...
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Мы можем рассмотреть и эту и еще миллион ситуаций и все равно что-то не предусмотреть...
Лично я всегда стараюсь любые свои действия производить так чтобы не вызвать неудобство у других людей,потому что уважаю и их и тем более их труд и старания...Это мой принцип...И хотелось бы взамен получить то же самое...понимаю конечно что витаю в облаках,вот это то и обидно...

То есть самовольный захват себе места (путь и благородным методом лопаты) - этим ты неудобство другим людям не создаёшь? :)
 
Chester_sk8

Chester_sk8

Активный участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
21 342
Реакции
2 177
Баллы
113
может отдельную тему создадите?
 
Г

Гость17

Активный участник
Регистрация
07.04.2010
Сообщения
765
Реакции
124
Баллы
43
То есть самовольный захват себе места (путь и благородным методом лопаты) - этим ты неудобство другим людям не создаёшь? :)
Пока этой лопатой к фейсу чьему-нибудь не приложиться - неудобств никто испытывать не будет )) объясни, кому будет плохо от того, что водитель расчистил в сугробе место для своей машины? И +1 к отдельной теме, для обсуждения дворовых терок из-за занятого места
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
То есть самовольный захват себе места (путь и благородным методом лопаты) - этим ты неудобство другим людям не создаёшь? :)
Я же уже объяснял что тут речь ни о каких захватах не идет....
Я говорю что против того чтобы благородным методом лопаты создавать удобство тому,кому на неудобство других наплевать...
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Я же уже объяснял что тут речь ни о каких захватах не идет....
Я говорю что против того чтобы благородным методом лопаты создавать удобство тому,кому на неудобство других наплевать...

Ну а с чего ты взял, что если я встал на расчищенное тобой место, то мне наплевать на неудобство других? Если нет другого расчищенного места, я выйду и расчищу себе место, лопата у меня всегда в багажнике. Если расчищенное место есть, я встану на него. Если на расчищенное мной место встанет кто-то другой, пока меня нет, у меня претензий не будет. Сегодня он встал на расчищенное мной, завтра я встану на расчищенное им. И никакого конфликта. Не понимаю, почему некоторые делают из этого проблему.

Вот если бы я подъехал, расчистил себе место и туда бы встал какой-нить м...дак, пока я лопату в багажник кладу - вот тогда да, тогда б он лопатой в иллюминаторы заслужил бы. А держать за собой расчищенное место, пока меня на месте нет.... это эгоизм чистой воды.

+1 за то, что б не засорять эту тему снегоуборочной тематикой. Тем более, что она скоро станет неактуальной :) весна всё-таки...
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Я говорю что против того чтобы благородным методом лопаты создавать удобство тому,кому на неудобство других наплевать...

вы,это удобство, так называемое, создаете на общей преддомовой территории и на это место имеет право встать любой человек. Купите, возьмите в аренду землю и махайте во благо себе и своего удобства, сколько влезет. Спокойнее надо к этому относится ... ну или в частный дом переезжать.

И кстати, я чисто физически не могу чистить все дворы в которые я приезжаю ...тоже самое и с моим двором... приехал человек, встал на место и он не знает, что я это место вчера чистила, он просто приехал и встал, тк имеет на это точно такое же право,как и я.
 
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
в последнее время складывается ощущение что я живу в стране крутых :))) мне надо здесь встать и пофиг что я кого то заблокирую ну оставлю телефон позвонит. и каждый ищет себе оправдание и главное находит, а потом по улице проехать невозможно вместо 3 полос 1 остается.
выпал снег председатель дал команду убрать машины чтобы почистить трактором. вышли ребята все убрали все взяли лопаты и помогли за трактором снег убирать.дружной толпой пообщались соседей в глаза увидели хоть знаешь кого как зовут и т.д. парочка не вышла... я уж не знаю какой у них статус но машинка б/у типа семерка председателю в наглую наорал она вам что мешает обойдите ее. на следующий день он стрязхнул сугроб со своей машины и встал на чищенное, на его месте срач даже не захотел почистить помочь зато на чистенькое можно встать.
а другим куда? кто работал и чистил ? в его сугроб заезжать?
ЗЫ
я люблю людей :)
 
Fobos

Fobos

Участник
Регистрация
22.03.2007
Сообщения
243
Реакции
53
Баллы
28
Вот так нужно парковаться)))P.S не моё
 

Вложения

  • j15151_1331883587.jpg
    j15151_1331883587.jpg
    25,3 КБ · Просмотры: 11
WaveLW

WaveLW

Участник
Регистрация
17.06.2009
Сообщения
2 216
Реакции
5
Баллы
38
:a8e6cd7183adb9a51c1 заржал на работе в полный голос :)))
ЗЫ
Пятница конец длинной недели ... думаю можно:)
 
D-bill

D-bill

Участник
Регистрация
14.07.2010
Сообщения
449
Реакции
3
Баллы
18
А держать за собой расчищенное место, пока меня на месте нет.... это эгоизм чистой воды.
Где-нибудь,хоть в одном посте,говорилось о том чтобы держать расчищенное место пока меня нет?Зачем инсинуации?Так можно не знаю что из пальца высосать!
+1 за то, что б не засорять эту тему снегоуборочной тематикой. Тем более, что она скоро станет неактуальной :) весна всё-таки...
Тема идиотов всегда актуальна,а с приходом весны количество идиотов еще увеличивается!

Просто я заметил что спорят с пеной у рта только те,кто сам по той или иной причине ничего не чистит.Поэтому и ищет любые оправдания,как правильно заметил ув.WaveLW!

Теперь в тему-печально известный угол Рабочей и Чапаева.
Стоит олень на Астре прямо на углу-все объезжают и радуются свободе что каждый может ставить там где кому удобно-земля то общая!:angry2:

Photo(03).jpg
 
Utrusr

Utrusr

Новичок
Регистрация
10.09.2010
Сообщения
861
Реакции
0
Баллы
0
признаюсь честно что я тоже паркуюсь как идиот!)но выезд машинам не перекрываю....могу допустим занять 2 места парковочных или встать на тротуаре....парковка на тротуаре скорее вынужденная мера так как не где припарковать машину вообще в ближайших 3-4х кварталах а пару парковочных мест занимаю чисто потому что многие хозява своих машин балбесы а их пассажирки особенно и выходя из своей машины бьют дверью по моей машине!
 
Тритонн-Папа Миша

Тритонн-Папа Миша

Активный участник
Регистрация
06.09.2010
Сообщения
48 120
Реакции
3 035
Баллы
113
pics-045.jpg Дорогой, у меня в карбюраторе вода...
 
E

extremal

Новичок
Регистрация
11.08.2007
Сообщения
13 878
Реакции
28
Баллы
0
в последнее время складывается ощущение что я живу в стране крутых :))) мне надо здесь встать и пофиг что я кого то заблокирую ну оставлю телефон позвонит. и каждый ищет себе оправдание и главное находит, а потом по улице проехать невозможно вместо 3 полос 1 остается.
выпал снег председатель дал команду убрать машины чтобы почистить трактором. вышли ребята все убрали все взяли лопаты и помогли за трактором снег убирать.дружной толпой пообщались соседей в глаза увидели хоть знаешь кого как зовут и т.д. парочка не вышла... я уж не знаю какой у них статус но машинка б/у типа семерка председателю в наглую наорал она вам что мешает обойдите ее. на следующий день он стрязхнул сугроб со своей машины и встал на чищенное, на его месте срач даже не захотел почистить помочь зато на чистенькое можно встать.
а другим куда? кто работал и чистил ? в его сугроб заезжать?
ЗЫ
я люблю людей :)

Вот так нужно парковаться)))P.S не моё
предлагаю WaveLW сделать с ним либо также, либо спихнуть его в его-же сугроб. Мы-бы в сугроб запихали первым-же вечером ) А так, как с первой поступили в нашем дворе через год, как её бросил какой-то ботан.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Пусть ставит на платную стоянку, прыгает и уезжает.
на следующий день он поставил на том же месте, но заняв и место, которое его закрывает, там два места вида "Т", проезд сверху, он вертикальной перекрыл и горизонтальную
 
hustla

hustla

Новичок
Регистрация
08.12.2010
Сообщения
406
Реакции
0
Баллы
0
всё зависит от двора, есть дворы многоэтажек где из всей территории двора расчищено больше 50%..причём техникой, а не автолюбителями. А есть дворы пятиэтажек где расчищена дорога (под 1 машину и чистили её сами жильцы) и есть карманы в снегу, которые люди расчищали себе сами.Так вот в первых дворах всё проще - кто первый встал, того и тапки. А во вторых сложнее, во-первых потому что изначально там мало места, во-вторых чисткой занимаются сами жильцы. SNC00141.jpg вот например мой двор, я всегда ставлю машину справа, летом есть место слева, левее умершей двойки ещё одно расчищенное место. Оставить во дворе машину и чтобы она не создавала помех соседям и проезжающим транзитом, кроме "моего" места негде. Мы все знаем у кого какая машина и кто где ставит. Есть люди которые периодически приезжают к кому-то, они тоже в курсе всех дел и если ставят на "наши" места, то на 10-15 минут.Но есть и гастролёры, которым надо поставить машину, но негде...они например встают на моё место, быстро и удобно..тем самым предлагая мне расчистить площадку слева.. Я молод, физически здоров и крепок, мне будет не тяжело это сделать... Но гастролёры тоже не инвалиды..В маленьких дворах машину не ставлю, понимаю, что там места себе все чистили сами..мне там встать негде, дойти с улицы не тяжело. В больших встаю там где есть место и то по ситуации.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Нарыл в архиве..
 

Вложения

  • Фото1417.jpg
    Фото1417.jpg
    232,5 КБ · Просмотры: 5
K

ko4evNIK

Участник
Регистрация
19.07.2009
Сообщения
642
Реакции
2
Баллы
18
Верх Низ