Я паркуюсь как мудак

BergaMott

BergaMott

Активный участник
Регистрация
11.03.2010
Сообщения
7 601
Реакции
740
Баллы
113
D-bill, полностью поддерживаю. Обычно труженники языка после снегопадов не заезжают во двор, не чистят там ничего, выжидают, когда "остальные" все разгребут. После этого они уже любят вспоминать, что мол двор общий, только свой труд в общий вложить - не соизволят.
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
Лично я уже заколебалась махать лопатой для других. И бог с ними, соседями, а вот пришлые уроды из дома напротив, которые кидают свои тачки на зимовку в нашем дворе - это очень бесит.
 
R

_RU_

Новичок
Регистрация
03.03.2011
Сообщения
703
Реакции
0
Баллы
0
Вот это как раз рассуждения людей,которые толще,как говорится,собственного хрена в руках не держали и норовят на халяву встать на кем-то заботливо расчищенное место и еще качать права что все кругом общее...Пусть мол,холопы расчищают,а мы-баре,подкованы юридически и земля общая...Хочу-ставлю!Почистил-твои проблемы...

Ну.... давай такую ситуацию рассмотрим. Ты себе место у себя во дворе расчистил, считаешь его своим, а всем уродам, которые на него вдруго решат поставиться - в морду с ноги. Теперь ты поехал к девушке своей заночевать. Приехал рано, у неё вокруг дома (и вокруг ближайших домов в радиусе нескольких кварталов) все места расчищены их владельцами, ни одного нерасчищенного места нет, и все они свободные - народ ещё с работы не приехал.

Твои действия? :)
 
artem611

artem611

Новичок
Регистрация
07.04.2009
Сообщения
532
Реакции
4
Баллы
0
У нас во дворе соседнего дома мужик расчистил место и воткнул табличку, мол я расчистил себе место, просьба его не занимать. Почистите для себя сами. И надо же, ни кто не занимал его место. Чудеса)

А вот то, что водятлы(а по другому их не назовешь) ставят машины у входа в дом, при этом зазоры между машинами такие, что не пройти, реально бесят
 
V

va300677

Новичок
Регистрация
04.05.2010
Сообщения
1 627
Реакции
5
Баллы
0
вот и будешь с этой светлой мыслью в КПЗ сидеть с чувством собственного достоинства...
вот этим и пугают всё чаще...
а в худшем можно и в больничке оказаться,если полезешь кому-нить в грызло,а тебе обратно в репу...
бывает и так...
так давайте все дружно испугаемся получить обратно в репу . и утром пойдём своим пешком.ведь страшно:)
 
S

shurik_13

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Лично я уже заколебалась махать лопатой для других. И бог с ними, соседями, а вот пришлые уроды из дома напротив, которые кидают свои тачки на зимовку в нашем дворе - это очень бесит.

А вы не пробовали собрать жильцов и расчистить весь двор? Они же тоже люди! Напечатал на работе объявления, предварительно обговорив с 2-3 владельцами авто со двора наши действия, расклеил их на каждом подъезде (10 мин), в выходной день собралось столько народу, сколько машин во дворе нет, почистили вплоть до тротуаров и детских площадок все за 2 часа! Заодно познакомились все, обсудили жизнь дома.
В итоге, всего за каких-то 2 часа сделали зарядку, расчистили себе место для машины, получили физ. нагрузку, подышали свежим воздухом, побыли на улице, а не сидя на ж..пе, извиняюсь, перед телевизором, познакомились с людьми и, САМОЕ ГЛАВНОЕ, не убили свои и чужие нервные клетки!!!!
А вы тут разглагольствуете, я себе почистил, место мое - ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ!
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
А вы тут разглагольствуете, я себе почистил, место мое - ЭТО ЛИЦЕМЕРИЕ!
Ваша реакция и реакция ваших соседей (чистивших двор) на то что приехав вечером домой вы не можете припарковаться ни где во дворе, из-за чужих машин (вообще не с вашего двора, а с соседнего)? И вам, физически окрепшим после субботника приходится парковаться или в сугробе или на проезжей части? "Простить и понять"(с)?
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
А вы тут разглагольствуете!

Не проще просто выйти и почистить въезды/выезды и парковочное место, когда выпал снег? Обычно так нормальные люди и делают, не ждут приглашения, выходят и делают.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Ваша реакция и реакция ваших соседей (чистивших двор) на то что приехав вечером домой вы не можете припарковаться ни где во дворе, из-за чужих машин (вообще не с вашего двора, а с соседнего)? И вам, физически окрепшим после субботника приходится парковаться или в сугробе или на проезжей части? "Простить и понять"(с)?

А какова ваша реакция будет летом, когда вы приезжаете, а все места заняты?
Или будете говорить, что вы зимой чистили? или летом подметали?
 
Neo-life

Neo-life

Новичок
Регистрация
23.07.2010
Сообщения
5 708
Реакции
56
Баллы
0
А какова ваша реакция будет летом, когда вы приезжаете, а все места заняты?
Или будете говорить, что вы зимой чистили? или летом подметали?
Летом места в 1,5 раза больше и таких проблем не возникает. Зимой ни кто не хочет жаться к дому, когда на нем тонны сосулек. Я описала shurik_13, вполне конкретную ситуацию и хотелось бы получить ответ на вопросы. Раз уж влезли - можете и Вы ответить.
 
M

Mihalych

Новичок
Регистрация
22.10.2005
Сообщения
555
Реакции
0
Баллы
0
Летом места в 1,5 раза больше и таких проблем не возникает. Зимой ни кто не хочет жаться к дому, когда на нем тонны сосулек. Я описала shurik_13, вполне конкретную ситуацию и хотелось бы получить ответ на вопросы. Раз уж влезли - можете и Вы ответить.

Реакция(эмоции) зависят от текущего настроения. Действия: нахожу место поближе к дому и ставлю.
Ни о какой порче имущества даже не задумываюсь.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Ваши посты про "субботник" мало коррелируют с темой "Я паркуюсь как идиот(ка)".
 
S

shurik_13

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Реакция(эмоции) зависят от текущего настроения. Действия: нахожу место поближе к дому и ставлю.
Ни о какой порче имущества даже не задумываюсь.
+1
Собственно, я считаю, что двор общий, даже для соседей, а вообще, надо быть человечнее! ИМХО
 
S

shurik_13

Новичок
Регистрация
11.03.2011
Сообщения
211
Реакции
0
Баллы
0
Ваши посты про "субботник" мало коррелируют с темой "Я паркуюсь как идиот(ка)".
Мои посты про субботник написаны конкретно по той ситуации, которая описана уважаемой Neo-Life, а по теме вот


Посадского/Пугачева, чувак стоит прямо перед перекрестком.
 

Вложения

  • DSC00093.JPG
    DSC00093.JPG
    326,2 КБ · Просмотры: 9
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
пару дней назад меня закрыли во дворе, телефона оставлено не было, я посигналил, пока снег счищал вышел хозяин разъехались.
сегодня обратная ситуация, я закрыл другого, оставил телефон, вместо звонка закрытый пинал мою машину, я в это время уже обувался (совпало время), когда вышел еще получил претензии, " А если мне надо сразу прыгнуть и уехать?", а сам еще стоял еще снег счищал.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
пару дней назад меня закрыли во дворе, телефона оставлено не было, я посигналил, пока снег счищал вышел хозяин разъехались.
сегодня обратная ситуация, я закрыл другого, оставил телефон, вместо звонка закрытый пинал мою машину, я в это время уже обувался (совпало время), когда вышел еще получил претензии, " А если мне надо сразу прыгнуть и уехать?", а сам еще стоял еще снег счищал.
жена наверное просто ему не дала в этот вечер)))

недавно один не очень умный человек (с шашкой такси) встал прямо на пересечении гвардейской и олимпийской (по встречке объехать его не смог там стояла поворачивающая машина), на сигналы и моргания не реагировал пришлось обматерить =)
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Удивительные люди ... Я вот как понять должна, приезжая в чужой двор, где мне можно машину поставить, а где живет имбицил недалекий, который, махая лопатой, место тем самым себе приватизировал в своем больном мозгу ... А ведь колеса порежут и не найдешь уродца ...в итоге еще и сам виноватым и потерпевшим окажешься в одном лице ...
 
RUT

RUT

Участник
Регистрация
23.10.2009
Сообщения
1 510
Реакции
0
Баллы
36
и не найдешь уродца
Ну почему не найдёшь? Он же сам на этом месте и примелькается)
Надысь тоже припарковался вдоль дороги у многоквартирного дома. Когда вышел то под каждым колесом было по большому снежному кОму. Эт типа предупреждение?
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Когда вышел то под каждым колесом было по большому снежному кОму. Эт типа предупреждение?

Естесн, весенне обострение то в самом разгаре :)

зы.И вот не лень было под каждое колесо что то там класть, злиться ... ужас :pooh_lol:
 
Верх Низ