Я паркуюсь как мудак

К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
У всех своя беда, у кого бабушки, у кого автовладельцы - эгоисты :)

Уже не беда. Они отступили, утратили бойцовский дух.)))))
Но лично я, не в обиду никому, не стану машину переставлять, если мне предъявят аргумент "мое место, не живешь, не ночуешь, не заслужил, вас здесь не стояло...". Если она (машина) свободному обороту транспорта в природе (или во дворе) не мешает.

Посередь дороги, проезда, у ворот и т.п. не паркуюсь никогда.
 
На 9

На 9

Участник
Регистрация
05.11.2010
Сообщения
572
Реакции
98
Баллы
28
А у нас полон двор бабушек-диверсантов. Принципиально парковаться не давали. Могли снега кучу накидать, бревно, шину положить, только бы "их парковочные" места машинами не занимали. Понятие "общий двор" они усвоить не могли лет пять, наверное. Если кто-то внаглую пытался, мог реально клюшкой по капоту получить. Воевали насмерть.
В итоге, когда мы все-таки их победили - никто по поводу нехватки места для парковки ни разу не возмутился.

Пусто - занимай. Кто первый встал - того и тапки!:)

+1 я свой двор у них за год отвоевал,и в милицию ходили жаловаться,и мент ко мне приходил, и колеса были,всё было...
 
Butterfly

Butterfly

Новичок
Регистрация
21.04.2011
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
Действия происходят во дворе своего же дома. Как-то не было места, чтобы припарковаться, и я встала на одно из расчищенных мест. Потом «хозяин» этого места сказал, что тут стоит он и еще один человек, типа 2 места и оба заняты. Он раскопал эти места, поэтому это их «места». Думаю, ну ладно, не буду ругаться из-за места, поставила в другое, тоже расчищено было. Этот «кадр-хозяин места» с хода с лета начал не говорить что-то, а наезжать быдлическим тоном, угрожать в адрес машины, ведь как это так, он расчистил, а я заняла. От греха подальше решила все-таки убрать машину с «его места». Осталось только одно место, куда поставить еще можно было, поставила, на следующий же день записка: «Почисть себе место». Одно интересно, автор хотя бы по сторонам смотрел, чтобы писать это? Ни одного места больше нет вообще. Всем этим «хозяевам своего места» явно пофиг на других жильцов, главное, чтобы «их места» были ВСЕГДА свободными. Разве земля не общая? Разве я не имею права также ставить машину на этом месте? Ну поставлю я машину на расчищенное место, занесет снегом, я расчищу, ты поставишь, если первым приедешь, в чем проблема? На таких дворах, где земля общая, считаю, самый актуальный способ ставить машины по принципу «кто успел, тот и съел», т.к. не частная собственность, чтобы заявлять про «свое место». При все при этом, места частенько бывают пустыми, и даже машины на них есть «чужие», и стоят, и ничего. Не думаю, что будут к каждой чужой машине подбегать и оставлять записки, что это место занято. Но как только ставлю я, сразу записки. Как мне вести себя в такой ситуации? Ведь машину поставить больше негде, в соседних дворах такая ситуация – все занято, да и почему я должна ставить не у своего дома, когда места стоят пустые? Почему места должны ждать своего «хозяина» и никто не смейте ставить туда другое авто? Что за бред? Я, конечно, понимаю, что живем в России, но не до такой же степени надо быть эгоистами и хамами!
P.S. У другого почти соседнего дома паркуются, кто успел, тот поставил, и никаких проблем, а тут же...никакого уважения к другим, только "я и мое" у таких людей существует.
P.P.S. А мужик, который еще и угрожал, разговаривая с девушкой, вообще супер! Респект ему! Наверное, только с девчонками и может показывать свое быдлячество.
 
S

sarcleric

Участник
Регистрация
08.07.2010
Сообщения
1 253
Реакции
0
Баллы
36
Как мне вести себя в такой ситуации?
Если в записке указаны контакты автора - свяжитесь с ним и попробуйте поговорить. Если автор остался инкогнито, положите на торпедо записку с номером телефона или с просьбой в записках указывать свой.
 
К@терин@

К@терин@

Новичок
Регистрация
17.12.2011
Сообщения
810
Реакции
1
Баллы
0
Если в записке указаны контакты автора - свяжитесь с ним и попробуйте поговорить. Если автор остался инкогнито, положите на торпедо записку с номером телефона или с просьбой в записках указывать свой.

Согласна. Стоит пообщаться или оставить записку.
Правда, тезают смутные сомнения, что дипломатический подход сработает...
С другой стороны с откровенной агрессией, с угрозами и кулаками, никогда сама не сталкивалась. Не знаю, как бы себя повела.
Инстинкт самосохранения однозначно бы сработал.
Но.... если разговоры ни к чему не привели, ситуация не изменилась, у девушки только два пути: ежедневный адреналин, ставить машину и ругаться (быть готовой к разборкам) или убрать в другое место и возмущаться про себя.
В драку же не полезешь.
 
fizrefl

fizrefl

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
4 784
Реакции
73
Баллы
48
скажи что он засыпал "твое место" когда чистил "своё" . если не уберет снег - проколишь шины. воевать так воевать))
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Поехал к березке кататься на лыжах. Проезд вдоль "шашлычных" мест с одной стороны закрыл какой-то "умный" товарищ на чем-то двенахоподобном. Развернулся, поехал с другой стороны заезжать, раскопал себе место, поставил машину.
После лыжных покатушек возвращаюсь, завожу машину, уже подходят спрашивают когда уеду- место то себе раскапывать не охота. Пока складывал лыжи, единственный оставшейся проезд заняли люди для которых "там места встать нет", хотя поработать лопатой 3 минуты и место готово. Прождал минут 10 когда они "рассосутся", добрался до выезда- а там на дороге осталась уже только одна полоса, другую заняли горе-парковщики.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Разве земля не общая? Разве я не имею права также ставить машину на этом месте? Ну поставлю я машину на расчищенное место, занесет снегом, я расчищу, ты поставишь, если первым приедешь, в чем проблема? На таких дворах, где земля общая, считаю, самый актуальный способ ставить машины по принципу «кто успел, тот и съел», т.к. не частная собственность, чтобы заявлять про «свое место».
А вы попробуйте с пол-часика помахать лопатой, может тогда поймете реакцию этого человека.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
А вы попробуйте с пол-часика помахать лопатой, может тогда поймете реакцию этого человека.

махая лопатой землю вы в свою частною собственность не оформляете :) Так что когда будет бумажка, что этот клочок земли принадлежит "махальщику" на законных основаниях, тогда другое дело ... А так это незаконный захват общей территории.

"свои " места это бред и ничего больше. территория общая, места паковочные тоже, а "умники", огораживающие место столбиками и цепочками уже прям бесят ...место пустое, уже даже снегом заваленное, а столбики и цепочка висят ... Как с такими бороться? Не разговорами, это бесполезно, тк человек нормальный так не сделает, а более действенными методами.
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
Вот Вы демагогию развели!
Человек говорит у него так паркуются:

и все друг друга выпускают
отсюда

Классно! Вот это я понимаю, какая четкость организации парковки!
p.s. Одни идиоты строят скворечники, другие покупают...замкнутый круг...
 
Steve

Steve

Активный участник
Регистрация
02.11.2006
Сообщения
4 687
Реакции
48
Баллы
48
махая лопатой землю вы в свою частною собственность не оформляете Так что когда будет бумажка, что этот клочок земли принадлежит "махальщику" на законных основаниях, тогда другое дело ... А так это незаконный захват общей территории.
Конечно не оформляете, никто не спорит...Но вы попробуйте все-же помахать с полчасика лопатой...Потом поговорим :)
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Конечно не оформляете, никто не спорит...Но вы попробуйте все-же помахать с полчасика лопатой...Потом поговорим :)

Ну пробовала. Ну махала. На другой день на том месте другая машина стоит. Мне ему колеса штоль резать? Это так же как полы в подъезде помыть и возмущаться что по ним люди ходят и опять пачкают.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Конечно не оформляете, никто не спорит...Но вы попробуйте все-же помахать с полчасика лопатой...Потом поговорим :)

махала, честно :) и что? что это меняет? мне было тяжело, но это место не мое и я прекрасно понимаю, что когда я освобожу это место, его могут занять ( соседи, их друзья, или просто человек, который к дому не имеет никого отношения), тк двор и территория общие. Если это некоторым понять сложно, то пусть выкупают землю, берут ее в аренду, у них будет бумажка соответствующая и дальше качают свои права, только законно, а не просто так, от "большого ума".
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
Конечно не оформляете, никто не спорит...Но вы попробуйте все-же помахать с полчасика лопатой...Потом поговорим :)

Какие полчасика ? Обзаведитесь не саперной лопатой, а нормальной снеговой и не надо нести чушь. от того, что ты почистил место - оно твоим не стало никак.
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Какие полчасика ? Обзаведитесь не саперной лопатой, а нормальной снеговой и не надо нести чушь. от того, что ты почистил место - оно твоим не стало никак.
+1
3-5 минут и место под машину полностью вычищено. Мало времени- полторы минуты расчистить колею.
 
Б

Буратино

Активный участник
Регистрация
02.11.2007
Сообщения
25 234
Реакции
1 487
Баллы
113
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
P.P.S. А мужик, который еще и угрожал, разговаривая с девушкой, вообще супер! Респект ему! Наверное, только с девчонками и может показывать свое быдлячество.

Эх блин!) Девушкам всегда говорили, что им не место за рулем дык нет - равноправие полов блин) Ну ладно, равноправие так равноправие) Но как только вопрос касается жуткой лени расчистить себе место, так сразу, мыж девушки) Уж определитесь, кто вы, водители или девушки!:148:

З.Ы. Марку авто не видно в подписи, случаем не красный 2108? А то как раз на моем месте (которое сам чищу каждую неделю + у нашего ТСЖ кадастровый паспорт на этот участок) иногда паркуется девушка, причем занимая сразу 2 места)) рядом 3 места всегда свободных, но не чищенных.
 
A

Agness

Новичок
Регистрация
16.03.2009
Сообщения
13 177
Реакции
45
Баллы
0
Эх блин!) Девушкам всегда говорили,

что им не место за рулем дык нет - равноправие полов блин) Ну ладно, равноправие так равноправие)
а хамить в это "равноправие" автоматически входит что ли?

А то что вы сами чистите вы молодец, и мы чистим, но на ваше и наше расчищенное место может встать любой, пока вы его в собственность не оформите :)

А по поводу лени ... не каждая девушка чисто физически сможет очистить себе место, это тяжело ... кому то просто нельзя по мед. показаниям, после операции там или еще что то ...Так что не в лени дело.
 
LSD

LSD

Участник
Регистрация
25.01.2010
Сообщения
2 189
Реакции
18
Баллы
38
пока вы его в собственность не оформите :)

Оформлено на наш дом, по 600 рупий с каждого автовладельца в год зачисляем в гос. фонд:declare:

а хамить в это "равноправие" автоматически входит что ли?

Предполагаю девушка показательно провоцировала ни раз, такое тоже водится за обладателями лисих хвостов.
 
Верх Низ