Я паркуюсь как мудак

antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Это не бред.
Это норма жизни.
Если вы в своём дворе среди пяти автовладельцев договорились о местах, то не надо говорить за всех.
Где я за всех сказал? Бред - это определение смета "свое" которую тут выложили. А пример я привел исключительно свой
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Да и когда заработают, то никаких "своих" мест не будет.
У нас речь не о "своих" местах. У нас во дворе все ленинское РОВД паркуется постоянно, вот от них собсно и хочется шлагбаум.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Так и у тебя места то нет постоянного. Купи, оформи бумаги- будет твое. Там где два авто на одно место, люди которых это не устраивает ставят на стоянку и проблем не знают. Хотите бесплатно ставить у дома- имейте гемор. И ваших мест там нет. Есть общие.

Если подскажешь ближайшую стоянку у дома 31 по Дзержинского буду признателен.[h=3][/h]

А что не есть хорошо во дворах- это ставить свою машину на зимовку перед подъездом. Приезжаешь что-н выгрузить, а место всегда занято неподвижным зимовщиком.
Поддерживаю, но может быть бонально у человека нет других возможностей?
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
А если еще закрыл "пришлого" и смотался- значит для вас это норма и "пришлый" в следующий раз также закроет вас.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Сообщение от TimTim
На стекле его авто, записка с номером, позвонил и попросил выпустить
это вообще нормальная практика. Тоько у нас про нее мало кто слышал...
У нас во дворе у каждой машины есть такая бумажка в бардачке.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Нет. (с)
Это у вас больно склочные типы во дворе попались, видимо, судя по твоим постам.
Да я бы так не сказал. Что всех так затрагивает если жильцы устно договорились где кому ставить свои автомобили?
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
потому что при покупке авто нужно еще подумать где его ставить. Объясняю еще раз, если не будет постоянного места - будет постоянный срач. Это может прокатить где двор большой и мест в нем много, но не там где два авто на одно место. Так можно и место от снега почистить для соседа и его гостя.
Если так рассуждать, то можно вам просто посоветовать продать машину и не злиться на окружающих))

Я никому не говорю: "Не поркуйся". Просто закрываю его и если посчитаю нужным оставлю телефон.
Если человек приезжает на час - два, зачем лезть во двор в котором развернуться сложно. Что сложного поставить автомобиль за его приделами, с учетом того что полно парковочных мест около магазинов и т д

:D У меня такой закрывающий без двух ниппелей остался) Была б я мальчиком - остался бы без зубов:girl_smile:
Вот у меня тоже первая мысль была:надолго ли хватит машины...
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Что всех так затрагивает если жильцы устно договорились где кому ставить свои автомобили?
вы можете договариваться о чем угодно. В честь чего другие ваши договоренности должны соблюдать?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
вы можете договариваться о чем угодно. В честь чего другие ваши договоренности должны соблюдать?
Достаточно, посмотреть обстановку во дворе и включить мозг. :)
 
M

Mikel

Участник
Регистрация
11.07.2011
Сообщения
401
Реакции
0
Баллы
16
Да я бы так не сказал. Что всех так затрагивает если жильцы устно договорились где кому ставить свои автомобили?
А вот интересно как бы сам поступил, если б переселился в дом, у которого все парковочные места были бы "распределены"?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Достаточно, посмотреть обстановку во дворе и включить мозг. :)
1) если я приеду к тебе во двор в гости к друзьям? я должен ещё подумать о ваших договоренностях?
2) если ты приедешь в мой двор - мне тебя закрыть нахрен и уйти, не оставив номер телефона?
3) если ты продашь машину и купишь новую - тебе соседи колеса по протыкают, памятуя о ваших договоренностях, типа левый чел на место соседа поставил машину.
тебе по-прежнему не кажется это бредом?
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
А вот интересно как бы сам поступил, если б переселился в дом, у которого все парковочные места были бы "распределены"?
он бы не купил. Ведь надо же заранее продумывать где будешь ставить машину, а если негде то не переезжать никуда.
Так навеки и останется жить в доме, где места распределены.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
А вот интересно как бы сам поступил, если б переселился в дом, у которого все парковочные места были бы "распределены"?

1) если я приеду к тебе во двор в гости к друзьям? я должен ещё подумать о ваших договоренностях?
2) если ты приедешь в мой двор - мне тебя закрыть нахрен и уйти, не оставив номер телефона?
3) если ты продашь машину и купишь новую - тебе соседи колеса по протыкают, памятуя о ваших договоренностях, типа левый чел на место соседа поставил машину.
тебе по-прежнему не кажется это бредом?
Очень много людей приезжает и ставят за пределами двора. Еще раз говорю там места нет, бывает так что еле протискиваешься между машинами, смыл туда заезжать? Что бы потом корячится выезжая?
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Очень много людей приезжает и ставят за пределами двора. Еще раз говорю там места нет, бывает так что еле протискиваешься между машинами, смыл туда заезжать? Что бы потом корячится выезжая?
это уже другой вопрос. а на вот этот ты так и не ответил.
А вот интересно как бы сам поступил, если б переселился в дом, у которого все парковочные места были бы "распределены"?


Кстати, ездил к родителям в другой город на машине, ставил её возле подъезда. я прекрасно понимал, что там места распределены, но мне было на это плевать.

Ещё один вопрос: а если один или двое не приедут сегодня - места будут пустовать, а кто-то за домом будет мучиться?
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
это уже другой вопрос. а на вот этот ты так и не ответил.



Кстати, ездил к родителям в другой город на машине, ставил её возле подъезда. я прекрасно понимал, что там места распределены, но мне было на это плевать.

Ещё один вопрос: а если один или двое не приедут сегодня - места будут пустовать, а кто-то за домом будет мучиться?
По обстоятельствам
 
Y

Yujen

Guest
Вот Вы демагогию развели!
Человек говорит у него так паркуются:

и все друг друга выпускают
отсюда
 
Верх Низ