Я паркуюсь как мудак

Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Что за бред? Как правило у всех жильцов имеющих авто есть так называемые "свои места". Как правило в том же центре во дворах с местами для парковки туго и на существующих ставят авто - жильцы. А теперь представь, какой то удод приезжает (не важно на 1 час или с ночевкой к друзьям) и ставит на "твое" или место где ты обычно оставляешь автомобиль. Когда после работы приезжаешь и видишь всю эту картину, с понимание что некуда ставить машину, только за приделами двора, на проезжей части - это бесит и вымораживает.
Все таки дворовое понятие "мое место" - это то место на которое ТЫ ставишь авто, а не твой сосед, конечно оно не по докам твое, а по устной договоренности между жильцами, дабы быть порядку и не сраться из - за парковки. А быдло - это тот кто ставит свой авто на почищенное тобой и для себя место, которому срать на порядки и чужую работу.
ЗЫ: простите, наболело
т.е. если сосед купит машину или заселится кто то новый с машиной то им ставить за двором?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
это вообще нормальная практика. Тоько у нас про нее мало кто слышал...

Заказывали пиццу в Канзасе, вместе с ней принесли рекламную бумажку - на одной стороне инфа всякая про заведение, а на другой крупным планом кот из Шрека и надпись: я дико извиняюсь, если мой автомобиль вам мешает свяжитесь со мной по номеру ***** :) так что я теперь не пишу на попавшихся под руку клочках свой номер и со спокойной совестью бросаю машину где попало.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 394
Реакции
1 336
Баллы
113
Заказывали пиццу в Канзасе, вместе с ней принесли рекламную бумажку - на одной стороне инфа всякая про заведение, а на другой крупным планом кот из Шрека и надпись: я дико извиняюсь, если мой автомобиль вам мешает свяжитесь со мной по номеру ***** так что я теперь не пишу на попавшихся под руку клочках свой номер и со спокойной совестью бросаю машину где попало.
номер пиццерии в личку можно? только чтоб с "бумажкой" пиццу доставили, а то всё на картонках пишу :), на подножном корме так сказать :)
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
Заказывали пиццу в Канзасе, вместе с ней принесли рекламную бумажку - на одной стороне инфа всякая про заведение, а на другой крупным планом кот из Шрека и надпись: я дико извиняюсь, если мой автомобиль вам мешает свяжитесь со мной по номеру ***** так что я теперь не пишу на попавшихся под руку клочках свой номер и со спокойной совестью бросаю машину где попало.
отсканируешь?
 
M

Marena

Новичок
Регистрация
13.09.2011
Сообщения
8
Реакции
0
Баллы
0
Продолжу темку про места, в снежные выходные на нечищенной стоянке не нашлось мест, и я несколько дней оставляла машину во дворе(предварительно почистив себе место), утром понедельника обнуружила неприятный сюрприз, заднее стекло в мелкую паутинку, благо тонировка а то все осколки были бы в салоне (на станции сказали воздушка или пневматика), видимо кому то непонравилось что я тут внезапно появилась со своим авто. хотя живу в этом доме(Одесская) 8 лет.
Обидно..
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Все проблемы в голове. Не беситесь и не вымораживайтесь – и вас не будет бесить и вымораживать.

Ну ну, моногамный вы наш.

Если каждый будет ставить машину там, где свободно и не загораживать выезд другим, емкость парковки не будет зависеть то того, на «своих» или «чужих» местах стоят машины. Если так, то какой смысл «сраться из - за парковки»?

Постараюсь объяснить. Во дворе 6 мест под авто, места расположены так что бы каждый мог выехать, не удобно выезжать, но реально. На данный момент автомобили жильцов в кол - ве 8 штук.
Предыстория: 5 человек там жили и парковали свои авто до моего переезда в этот дом, соответственно дабы не быть уродом я ставлю авто на единственное свободное место. Один из жильцов поставил свой автомобиль в гараж на зимовку, я поставил на его место второй автомобиль, но как только он приедет срезу уберу ибо по собственным понятиям мне выживать с места человека не удобно.
И вот появляется еще один жилец на авто, может быть купил квартиру, может быть снимает, не важно. Куда ему ставить авто? Занимать одно из имеющихся мест? Но тогда одному при любом раскладе поставить автомобиль некуда. Поэтому он с собственной инициативы ставит его за приделами двора.
По поводу "свое"или "чужое" место, представь: 2 места под парковку и 2 авто, которые ставят каждый на "свое" место. Зима, сосульки на крышах, ТСЖ как всегда плевать. Один из этих товарищей решает поставить на соседское место свой автомобиль, что бы на его корыто не грохнулась одна из сосулек, а что..? Какая разница? Запарковался хорошо, проезду не мешает, сосед на его место поставит. Sarcleric дальше сам домыслишь?

Пару раз приезжал в не знакомый двор, доставал лопату и расчищал место на парковке, чтобы один раз поставить машину на пару часов. Раз это место до меня никто не расчищал, и я это сделал впервые, надо полагать, я имел полное моральное право оградить его ленточками, и назвать его своим? Или я должен считать любого человека, который поставит на это место машину и не помолится, быдлом?

Тебе памятник вылепить из снега, за то что ты место для парковки нашел, а не занял очищенное или не перекрыл никого?

т.е. если сосед купит машину или заселится кто то новый с машиной то им ставить за двором?
Т е мне ставить за двором? Когда сосед купит авто - это его половые трудности куда и как его ставить , пусть гараж покупает, за двор ставит или спиливает дерево для еще одного места. Меня это как волновать должно?


ЗЫ: Всем кто цитировал мой пост ответил.
 
Svetlyak

Svetlyak

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
698
Реакции
2
Баллы
0
нашла в Нете такую карту

card_car_uruchie.jpg
или вот
store_apendix_big8143_3719.jpg
может кто-нибудь сможет делать что-то типа такой, только в стиле "автосаратов"? + заламинировать.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
Во дворе дома, где мои родители живут, несколько "самоделкиных" отгородили себе места столбиками с цепочками. Хорошими такими цепочками, металл почти сантиметр в диаметре. Замочки повесили - чтоб никто чужой не влез. Однажды утром "самоделкины" обнаружили, что замочки времени даром не теряли - размножались, делением очевидно. В итоге несколько человек повторяли подвиг Шуры (Пилите, Шура, пилите, они золотые(с)), а остальные пошлепали по своим делам пешком в минус 20 и повторяли подвиг Шуры уже вечером. Спустя пару дней ни одного столбика во дворе не осталось.

UPD Асфаль "самоделкины" не укладывали, он там уже был :)
Красавцы))))

Т е мне ставить за двором? Когда сосед купит авто - это его половые трудности куда и как его ставить , пусть гараж покупает, за двор ставит или спиливает дерево для еще одного места. Меня это как волновать должно?
С чего это у соседа должны быть вообще трудности-то?))) Двор чей? -Общий. Места чьи? -Общие. Вы может и з.п. по "понятиям получаете"?)))
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
Т е мне ставить за двором? Когда сосед купит авто - это его половые трудности куда и как его ставить , пусть гараж покупает, за двор ставит или спиливает дерево для еще одного места. Меня это как волновать должно?
а почему сосед должен ставить за двором? когда он поставит во дворе, а вам места не хватит это именно ваши половые трудности.
 
Katerisha

Katerisha

Новичок
Регистрация
24.04.2009
Сообщения
24 739
Реакции
290
Баллы
0
Когда сосед купит авто - это его половые трудности куда и как его ставить
А у вас как на зоне? Приоритетность парковки зависит от срока проживания? Или от срока владения машиной? Или вы просто решили что ради вашего комфорта остальные люди должны жертвовать своим? С чего бы вдруг? Имхо, место парковки во дворе определяется сроком прибытия в этот самый двор и наличием там свободных мест на этот самый момент.
 
Medieval

Medieval

Активный участник
Регистрация
14.08.2007
Сообщения
10 806
Реакции
84
Баллы
48
Что за бред? Как правило у всех жильцов имеющих авто есть так называемые "свои места". Как правило в том же центре во дворах с местами для парковки туго и на существующих ставят авто - жильцы. А теперь представь, какой то удод приезжает (не важно на 1 час или с ночевкой к друзьям) и ставит на "твое" или место где ты обычно оставляешь автомобиль. Когда после работы приезжаешь и видишь всю эту картину, с понимание что некуда ставить машину, только за приделами двора, на проезжей части - это бесит и вымораживает.
Все таки дворовое понятие "мое место" - это то место на которое ТЫ ставишь авто, а не твой сосед, конечно оно не по докам твое, а по устной договоренности между жильцами, дабы быть порядку и не сраться из - за парковки. А быдло - это тот кто ставит свой авто на почищенное тобой и для себя место, которому срать на порядки и чужую работу.
ЗЫ: простите, наболело
:D Повеселил с утра, респект.
Вообще... пусть тебя хоть вымораживает, хоть бесит, хоть ещё чего, но ты никто(!), чтобы лезть пупом и говорить, что место твоё и не паркуйся сюда.
Вот пока не выкупишь (возьмёшь в аренду на n-ное количество лет) у ЖСК, города этот клочок земли 5x3 или сколько тебе надо для парковки... для вот таких вот:
а еще бывают такие, что, там где можно поставить 2 авто, ставят одно
5х6 минимум. А потом уже качай права, что это место твоё. Причём... ступивших на эту территорию людей, жил бы ты в штатах, ты бы мог спокойно стрелять. Прикольно, да? Но землю тебе никто не продаст. :)

ЗЫ: вы прежде чем кого-то оскорблять перечитайте внимательно его посты:
Ни разу не оскорбил, предложив пройти по ссылке и потратить чуть своего времени.

может кто-нибудь сможет делать что-то типа такой, только в стиле "автосаратов"? + заламинировать.
Распечатал на пол листке A4 номер телефона. Всегда, если неудачно встаю, кладу его под лобач.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Как меня бесят такие "хозяева" "своих" мест в общем дворе... ну почистил ты место, ну ставишь постоянно - ваще пох. у нас во дворе все ставят по принципу "кто успел - тот и съел", и вроде никто не бесится. слыхал правда от соседа, что на его место поставили машину... но это, пожалуй, исключение.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
С чего это у соседа должны быть вообще трудности-то?))) Двор чей? -Общий. Места чьи? -Общие. Вы может и з.п. по "понятиям получаете"?)))

а почему сосед должен ставить за двором? когда он поставит во дворе, а вам места не хватит это именно ваши половые трудности.
потому что при покупке авто нужно еще подумать где его ставить. Объясняю еще раз, если не будет постоянного места - будет постоянный срач. Это может прокатить где двор большой и мест в нем много, но не там где два авто на одно место. Так можно и место от снега почистить для соседа и его гостя.
 
Lucka

Lucka

Активный участник
Регистрация
10.10.2006
Сообщения
42 670
Реакции
189
Баллы
63
Постараюсь объяснить. Во дворе 6 мест под авто, места расположены так что бы каждый мог выехать, не удобно выезжать, но реально. На данный момент автомобили жильцов в кол - ве 8 штук.
Предыстория: 5 человек там жили и парковали свои авто до моего переезда в этот дом, соответственно дабы не быть уродом я ставлю авто на единственное свободное место. Один из жильцов поставил свой автомобиль в гараж на зимовку, я поставил на его место второй автомобиль, но как только он приедет срезу уберу ибо по собственным понятиям мне выживать с места человека не удобно.
И вот появляется еще один жилец на авто, может быть купил квартиру, может быть снимает, не важно. Куда ему ставить авто? Занимать одно из имеющихся мест? Но тогда одному при любом раскладе поставить автомобиль некуда. Поэтому он с собственной инициативы ставит его за приделами двора.
По поводу "свое"или "чужое" место, представь: 2 места под парковку и 2 авто, которые ставят каждый на "свое" место. Зима, сосульки на крышах, ТСЖ как всегда плевать. Один из этих товарищей решает поставить на соседское место свой автомобиль, что бы на его корыто не грохнулась одна из сосулек, а что..? Какая разница? Запарковался хорошо, проезду не мешает, сосед на его место поставит. Sarcleric дальше сам домыслишь?
Т е мне ставить за двором? Когда сосед купит авто - это его половые трудности куда и как его ставить , пусть гараж покупает, за двор ставит или спиливает дерево для еще одного места. Меня это как волновать должно?
:Dвот это бред )))))))))))
тоже во дворе 6 мест всего, и все во дворе нормальные, к счастью - кто первый приехал, того и место, жильцы или гости. Неадекватов нету.
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
:D Повеселил с утра, респект.
Вообще... пусть тебя хоть вымораживает, хоть бесит, хоть ещё чего, но ты никто(!), чтобы лезть пупом и говорить, что место твоё и не паркуйся сюда.
Вот пока не выкупишь (возьмёшь в аренду на n-ное количество лет) у ЖСК, города этот клочок земли 5x3 или сколько тебе надо для парковки... для вот таких вот:
Я никому не говорю: "Не поркуйся". Просто закрываю его и если посчитаю нужным оставлю телефон.
Если человек приезжает на час - два, зачем лезть во двор в котором развернуться сложно. Что сложного поставить автомобиль за его приделами, с учетом того что полно парковочных мест около магазинов и т д
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 866
Реакции
2 199
Баллы
113
Это не бред.
Это норма жизни.
Если вы в своём дворе среди пяти автовладельцев договорились о местах, то не надо говорить за всех.
А на шлагбаум соседи денег жалеют...
У нас поставили автоматические ворота, но пока не включили.
Да и когда заработают, то никаких "своих" мест не будет.
Вот прошлой ночью в почищенном дворе такой стек LIFO образовался... :)
 
Dex

Dex

Новичок
Регистрация
27.08.2007
Сообщения
245
Реакции
0
Баллы
0
потому что при покупке авто нужно еще подумать где его ставить. Объясняю еще раз, если не будет постоянного места - будет постоянный срач. Это может прокатить где двор большой и мест в нем много, но не там где два авто на одно место. Так можно и место от снега почистить для соседа и его гостя.
Так и у тебя места то нет постоянного. Купи, оформи бумаги- будет твое. Там где два авто на одно место, люди которых это не устраивает ставят на стоянку и проблем не знают. Хотите бесплатно ставить у дома- имейте гемор. И ваших мест там нет. Есть общие.
А что не есть хорошо во дворах- это ставить свою машину на зимовку перед подъездом. Приезжаешь что-н выгрузить, а место всегда занято неподвижным зимовщиком.
 
Верх Низ