Израиль vs Палестина

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала

Израиль vs Палестина - на чьей Вы стороне?


  • Всего проголосовало
    204
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Да?
Ну знаете ли, такими темпами через 20 лет отдыхать и у нас будет проблематично.
Или уже забыли про "НОРД ОСТ", а про взрывы домов или думаете мы так далеко от террора который в Англии был и есть?
Или это исконно русское "нас пронесёт", как ещё Сталин про немцев думал?
Неа... не пронесёт нас.

Мы в 2-х шагах от этого и мы следующие "неверные" для радикалов,
поскольку в рамках их агрессивной религии - нельзя быть другим,
и вы либо вы цепляете на себя пояс шахида, либо они уничтожают вас.

Заметь, после Норд-Оста мы не начали бомбить Грузию, где находятся тренировочные лагеря боевиков.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Мне даже лениво цитаты из иудейских текстов дёргать для демонстрации насколько иудаизм нетерпим к иноверцам.

Иудаизма более 50 направлений и около 20 радикальных,
НО все они мирно доблятся головой о стену плача и никого не трогают.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
1.Квалифицируйте с точки зрения права убийство гражданина другой страны на территории сопредельного либо третьего государства , причём без суда . И вспомните что при этом были убиты и совершенно посторонние люди . Чем восхищаться-то ?
1.Начнём с того, что суд над этими террористами был, скажем так, заочный в период правления Голды Мэйер, ликвидация по крайней мере ею санкционирована;
2.Такой способ приведения в исполнение заочных приговоров также практиковался при СССР Главным разведуправлением на территориях третьих стран в том числе, и, надеюсь, у вас вопросов не вызывает "лигитимность" подобных акций- интересы Государства порой превыше УКи УПК;
3. Восхищение составило само решение главы Израйля не оставлять это дело безнаказанным... Тем более, вы знаете лучше меня как в то время было тяжело( официально невозможно!) этому государству получить "добро" на содействие в поимке от других глав государств, на чьих территориях скрывались эти террористы;
4. Ликвидация конкретных лиц происходила адресно, но, вы правы- были и случайные жертвы...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Иудаизма более 50 направлений и около 20 радикальных,
НО все они мирно доблятся головой о стену плача и никого не трогают.

Ага, а палестинцев тибетские монахи уничтожают.
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Ага, а палестинцев тибетские монахи уничтожают.

Само собой, ну и Хамас ещё чуток монахам помогает.

Три танковых снаряда, разорвавшиеся возле школы ООН, где прятались беженцы, унесли жизни 30 и ранили порядка 50 человек.
Но за минуту до этого со двора той школы боевики ХАМАС обстреливали израильтян из миномета.


Конфликт продолжается, несмотря ни на что. Я хочу подчеркнуть, мы не воюем с такими палестинцами, как Махмуд Аббас, которые верят, что Палестина и Израиль могут мирно сосуществовать. Мы сражаемся с террористами, группировкой ХАМАС. Пока ХАМАС держит под контролем сектор Газа, регион представляет опасность не только для Израиля, но и для всего европейского сообщества», — объясняет министр иностранных дел Израиля Ципи Ливни.

Правительство Израиля готовит гуманитарный коридор для беженцев осажденного анклава. Но одновременно армия усиливает давление на позиции боевиков. Операция, по словам руководства страны, может закончиться в тот момент, когда Израиль получит гарантии прекращения обстрелов своих территорий и тотальной ликвидации контрабанды оружия в сектор Газа.
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Само собой, ну и Хамас ещё чуток монахам помогает.

Хорошая логика. Скоро они начнут бомбить те места, где террористы были час назад, потом день назад, потом год назад. Очень эффективная стратегия борьбы с террористами - бомбить мирных жителей под предлогом, что там раньше были террористы.......
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Мы сражаемся с террористами, группировкой ХАМАС. Пока ХАМАС держит под контролем сектор Газа, регион представляет опасность не только для Израиля, но и для всего европейского сообщества»

Очередное вранье в оправдание своих кровавых преступлений.
 
Последнее редактирование:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если опустить нравственные аспекты, то многие действия Израйля меня также восхищают до сих пор:
1. Как уже было сказано кем то ранее- это незамедлительный ответ силами спецподразделений на любое посягательство на граждан и военнослужащих Израйля;
2. Никаких переговоров с угонщиками воздушных судов, вплоть до уничтожения заложников... Я бы, естественно, не пожелал бы ни себе, ни вам оказаться в числе заложников, НО только так можно свести к абсурдности попытку террористов добиваться своих требований путём шантажа угрозой жизни заложников;
3. Блин, в конце концов решимость их правительства на заведомо непопулярные шаги во внешней политике наперекор общественному мнению...
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Хорошая логика.
Логика закономерная и правильная.
А вот быстрота реакции исчисляется минутами и восхищает, вот чего ещё достигать десятки лет нашим ВС.

НО неужели не смущают сами факты провокации из-за которых собственно и сорваны мирные переговоры и идет война?
 
Последнее редактирование модератором:
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Логика закономерная и правильная.
А вот быстрота реакции исчисляется минутами и восхищает, вот чего ещё достигать десятки лет нашим ВС.

НО неужели не смущают сами факты провокации из-за которых собственно и сорваны мирные переговоры и идет война?



"Норд ОСТ" каким боком к Израилю? А взрывы в Британии, каким боком? (а сейчас подданные этой страны сейчас помогают Палестинцам).
При любом раскладе количество мирного населения убитого "сплошной прополкой" по средством израйльской артилерии превышает все мыслимые пределы... Такое ощущение, что евреи тупо обленились и нежелают заниматься адресным уничтожением лидеров ХАМАС... Тем более, что и навыки подобных операций, и опыт их проведения, и средства у евреев в избытке...
 
Towele

Towele

Новичок
Регистрация
23.11.2006
Сообщения
3 365
Реакции
0
Баллы
0
Если опустить нравственные аспекты, то многие действия Израйля меня также восхищают до сих пор:
1. Как уже было сказано кем то ранее- это незамедлительный ответ силами спецподразделений на любое посягательство на граждан и военнослужащих Израйля;
2. Никаких переговоров с угонщиками воздушных судов, вплоть до уничтожения заложников... Я бы, естественно, не пожелал бы ни себе, ни вам оказаться в числе заложников, НО только так можно свести к абсурдности попытку террористов добиваться своих требований путём шантажа угрозой жизни заложников;
3. Блин, в конце концов решимость их правительства на заведомо непопулярные шаги во внешней политике наперекор общественному мнению...

+1

Сам я человек не верущий, может со временем и обращусь в какую нить веру, но сейчас пока я верю в другие вещи:
- Верю в семью, в стремление, в силу духа, в близких и в другие простые и земные вещи... вот как-то так.

По этому разделяю ваше восхищение Израилем как народом, которые во преки всему живут и будут жить.
А то что они богом избранный народ, то, что они контролируют финансовые потоки мира, то, что они виноваты в том, что у кого-то запор и прочие нелепые слухи, придумали простые люди, точно так же как сейчас сочинают сплетни бабушки на лавочках, грызя семячки.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0

+1

Сам я человек не верущий, может со временем и обращусь в какую нить веру, но сейчас пока я верю в другие вещи:
- Верю в семью, в стремление, в силу духа, в близких и в другие простые и земные вещи... вот как-то так.

По этому разделяю ваше восхищение Израилем как народом, которые во преки всему живут и будут жить.
А то что они богом избранный народ, то, что они контролируют финансовые потоки мира, то, что они виноваты в том, что у кого-то запор и прочие нелепые слухи, придумали простые люди, точно так же как сейчас сочинают сплетни бабушки на лавочках, грызя семячки.
Может я неправильно выразил своё мнение, но как раз народом Израйля я не восхищаюсь... Всё, что я описал относится только к государству Израйль и его правительству!... Как говорят в Одессе: это две большие разницы!... Единственное восхищение могу выразить только народом России, такой широты души как у нас нет ни у одного из всех народов земли!... Ауж веры в безоблачное будущее и авось-вообще нет ни у кого кроме нас...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
72 988
Реакции
6 698
Баллы
113
Для тех, кто забыл, напоминаю здесь обсуждают военно-политический конфликт Израиль - Палестина. Обсуждение русских, казахов и прочив казаков в другом месте.
 
bellkin

bellkin

Участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
2 191
Реакции
17
Баллы
38
1.Начнём с того, что суд над этими террористами был, скажем так, заочный в период правления Голды Мэйер, ликвидация по крайней мере ею санкционирована;
2.Такой способ приведения в исполнение заочных приговоров также практиковался при СССР Главным разведуправлением на территориях третьих стран в том числе, и, надеюсь, у вас вопросов не вызывает "лигитимность" подобных акций- интересы Государства порой превыше УКи УПК;
3. Восхищение составило само решение главы Израйля не оставлять это дело безнаказанным... Тем более, вы знаете лучше меня как в то время было тяжело( официально невозможно!) этому государству получить "добро" на содействие в поимке от других глав государств, на чьих территориях скрывались эти террористы;
4. Ликвидация конкретных лиц происходила адресно, но, вы правы- были и случайные жертвы...
Судебного разбирательства не было , было указание руководства Израиля , в частности премьер-министра о физичесеом устранении лиц причастных к организации и проведения акции . Круг лиц в "чёрном списке" определяли в Моссад , к чему приводят интерпретации и версии разведки мы видим по Ираку , вполне могли под эту операции устранить неудобных/нежелательных членов палестинского сопротивления непричастных к тем событиям . На СССР кивать не надо - мы демократию и правовое государство в то время не декларировали ))) Спецслужбами Израиля было убито 18 человек определённых ими как причастых к акции и около 10 ни в чём не повинных посторонних людей . В итоге имеем массовое убийство граждан других стран совершённое спецслужбами Израиля по указанию правительства не подкреплённое никакими судебными решениями и разбирательствами , налицо террористические действия с ведома и по указанию руководителей государства в отношении граждан иностранных государств .
 
Fancy Man

Fancy Man

Новичок
Регистрация
31.10.2008
Сообщения
2 254
Реакции
1
Баллы
0
Очередное вранье в оправдание своих кровавых преступлений. Не станет Израиля - и ХАМАС уже никому угрозу представлять не будет, палестинский народ сможет зажить спокойной жизнью на своей земле.

Пример Индии говорит об обратном.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Судебного разбирательства не было , было указание руководства Израиля , в частности премьер-министра о физичесеом устранении лиц причастных к организации и проведения акции . Круг лиц в "чёрном списке" определяли в Моссад , к чему приводят интерпретации и версии разведки мы видим по Ираку , вполне могли под эту операции устранить неудобных/нежелательных членов палестинского сопротивления непричастных к тем событиям . На СССР кивать не надо - мы демократию и правовое государство в то время не декларировали ))) Спецслужбами Израиля было убито 18 человек определённых ими как причастых к акции и около 10 ни в чём не повинных посторонних людей . В итоге имеем массовое убийство граждан других стран совершённое спецслужбами Израиля по указанию правительства не подкреплённое никакими судебными решениями и разбирательствами , налицо террористические действия с ведома и по указанию руководителей государства в отношении граждан иностранных государств .
Ну что тут можно сказать... Нет слов... Из двух зол выбирают меньшее: лучше такое ошибочное действие, чем бездействие... Имеете полное право назвать это событие государственным терроризмом, но зато жертвы отомщены без соплежевания на дипломатическом уровне... Я, как гражданин государства, был бы удовлетворён подобными действиями моего государства, когда для искоренения очагов терроризма и коррупции применялись бы все возможные методы, вплоть до использования захвата госорганами родственников этих лиц- на войне как на войне, а это своего рода подрывные действия , угражающие безопасности и экономике государства, а коррупция ещё к тому же подрывает доверие к представителям власти, что должно усугублять вину за такие преступления и также приравнивать их к терроризму...
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Я всегда был противником демократии в чистом виде, то есть вполне оправдываю действия Государства по ущемлению гражданских прав, когда дело касается национальной безопасности и государственных интересов, а именно: приветствую национализацию: земель, находящихся в частном пользовании(например Сочи!), нефтяных и иных природных месторождений, также находящихся в частных руках, фабрик и заводов... Также меня радует что отменили суды присяжных за статьи террористического характера- простые случайные граждане не должны рисковать своим и жизнями и жизнями своих близких под влиянием оставшихся на свободе подельников... Ещё бы ужесточить статьи за коррупцию, а именно использование государственных властных ресурсов для личного обогащения, так как это подрывает доверие к представителям власти, и ,соответственно, также отменить суды присяжных по таким статьям... Вот такая демократия на коротком поводке меня, как гражданина, устраивает вполне... Вы же не жужжали, когда в своё время полноприводные авто отечественного производства также надо было регистрировать в военкоматах и понимали, что вами любимые вездеходы будут насильно у вас отобраны в целях государственных нужд во время мобилизации в случае войны... Даже если вы будете против, то это ничего не меняет, и если ктото решит угробить эту технику чтобы она не досталась государству, то вас привлекут к ответственности за порчу государственной собственности в военное время, это будет расценено как диверсионный акт и , возможно, по закону военного времени вас приведут в исполнение за то, что вы приобрели и заработали собственным горбом, а потом уничтожили...
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Для тех, кто забыл, напоминаю здесь обсуждают военно-политический конфликт Израиль - Палестина. Обсуждение русских, казахов и прочив казаков в другом месте.

+1.

Речь идет исключительно о противостоянии Израиль-Палестина. Нужно различать государственную политику и нацию. У меня есть друзья евреи, с которыми я абсолютно нормально общаюсь и никакой неприязни к ним не испытываю. Точно так же, как есть друзья грузины и украинцы. Но политика их государств мне неприемлима.
 
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
+1.

Речь идет исключительно о противостоянии Израиль-Палестина. Нужно различать государственную политику и нацию. У меня есть друзья евреи, с которыми я абсолютно нормально общаюсь и никакой неприязни к ним не испытываю. Точно так же, как есть друзья грузины и украинцы. Но политика их государств мне неприемлима.
+1 Стараюсь вопрос перевести в русло обсуждения действий руководства этих стран, а не как не народов... Осознаю, что мнение народа невсегда соответствует интересам Государства, а значит им(мнением!) можно принебречь...
 
Верх Низ