Исследование спроса: СТО самообслуживания

  • Автор темы Ika
  • Дата начала
LM

LM

Новичок
Регистрация
07.06.2006
Сообщения
383
Реакции
0
Баллы
0
Про такую весчь забывать нельзя - не дай Бог кто нибудь там упадет в яму, получит какую травму, обожгется и проч.... это не шутки если будет приченен серьезный ущерб здоровью, по идее инструктажи необходимо проводить и выполнять проч. требования ОТ. Или пусть клиентруен пишет что в случае чего ... все травмы на собственной совести :)
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Я так понял тут вопрос о заработке с этого мероприятия не особо важен.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
Про такую весчь забывать нельзя - не дай Бог кто нибудь там упадет в яму, получит какую травму, обожгется и проч.... это не шутки если будет приченен серьезный ущерб здоровью, по идее инструктажи необходимо проводить и выполнять проч. требования ОТ. Или пусть клиентруен пишет что в случае чего ... все травмы на собственной совести :)
Эт и во дворе машина на ногу может упасть.
 
Master

Master

Новичок
Регистрация
24.03.2005
Сообщения
2 045
Реакции
3
Баллы
0
Тема интересная, но думаю бесперспективная.
Серьезный ремонт (ремонт агрегатов, например) требует порой много времени, может не один день. А поменять фильтр можно и на улице.
P.S. Обычно все делаю сам, т.к.на СТО попадаются только рукожЁы. Есть и теплый бокс, есть нужный инструмент, и подъемник есть, времени нет.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
ОК. Приехал клиент, начал чинить. Раскидал движок/салон за час-два и тут у него или не собирается что-то назад, или запчасть какую-то надо, а её нет, или свернул что-то, или закисло... Куча вариантов. Машина же. А у вас, допустим, уже очередь следующего клиента подошла. ) Как решать? )
Это так, чисто гипотетически.
Естественно проблема следить за инструментом и я бы вобще свой инструмент никому не доверял. Да и загадят быстро гараж. Не своё же.
А таймер каждый час отщёлкивает по 200-500 рублей...

нофелет
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Marbrax

Marbrax

Новичок
Регистрация
18.08.2009
Сообщения
8 420
Реакции
0
Баллы
0
Идея хорошая, но сезонная. Заехал бы по мелкому ремонту.
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 472
Реакции
1 741
Баллы
113
До 300 рублей в час, было бы норм. Пользовался бы такой СТО, будь такая в энгельсе, т.к. иногда просто не вставляет лежать под машиной и что-то крутить, а подъемник ой как нужен.
Думаю спрос будет, дело в ценнике.
 
Iceman

Iceman

Новичок
Регистрация
15.06.2006
Сообщения
2 848
Реакции
3
Баллы
0
Проще сдать данный бокс людям которые хотят заниматься ремонтом авто, но не имеют средств для покупки соответствующего оборудования и инструмента. Почасовая сдача это как квартира посуточно - больше геморроя.
 
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
Один раз приедешь - занято. Второй раз приедешь- занято. В третий раз уже не поедешь.
 
муRка

муRка

Не позитивный
Регистрация
16.12.2007
Сообщения
7 240
Реакции
21
Баллы
38
В Заводском есть бокс, который можно использовать за деньги, но там, в основном, грузовики, водитель на газели прошлой зимой частенько пользовался, цену не помню но бокс битком всегда.
 
Vovanich

Vovanich

Активный участник
Регистрация
27.07.2006
Сообщения
10 413
Реакции
815
Баллы
113
Спрос будет, но, как обычно, вопрос цены.
Дорого - большую часть будет пустовать.
Дешего - очереди и низкий заработок.
Нюансов масса, начиная от сохранности оборудования с инструментами и заканчивая возможными повреждениями авто и их водителей. Сразу всего не предусмотришь.

надо пробовать
ИМХО будет востребован
 
Careless angel

Careless angel

LPD: Океан
Регистрация
15.12.2008
Сообщения
5 402
Реакции
5
Баллы
38
Все будет ясно как будет озвучена цена за час) Если есть подъемник то возможно пользовался бы иногда. Кстати по поводу цены, мне свой гараж зимой прогреть хорошо, выходит примерно 60 руб/час) Это если теплопушкой без буржуйки.
 
E36/46

E36/46

Новичок
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
3 804
Реакции
0
Баллы
0
А таймер каждый час отщёлкивает по 200-500 рублей...

нофелет
Я думаю кто захочет с мотором повозиться понимает что это не на час, и это будет обговариваться отдельно. Например нужно тебе пару дней сальники клапанов поменять, договорился за пару рублей, на место без подъёмника, а нужно колечки махнуть пару часов свободных думаю на подъёмнике у них найдётся и тд смотря на скока дней. те если надолго и цену можно варьировать, чем дольше тем дешевле, в пределах разумного. Я бы так сделал. Тут будет стимул у обоих сторон, клиент экономит прибольшом объёме работ а у хозяина сто не простаивает вообще.
 
navara

navara

Участник
Регистрация
21.04.2008
Сообщения
2 765
Реакции
0
Баллы
36
идея не плохая но..... только без подъёмника и под присмотром! из истории: на автобазах и таксопарках никогда не было подъёмников, потому, что водилы обычно сами ремонтировали свои машины, а использование подъёмника требует отдельных навыков и знаний(раньше очень часто роняли машины с подъёмников) поэтому, я например не рискну оставить первого встречного один на один с подъёмником!

у меня например есть гараж, отопление, оборудование, всё есть, но.... бывали у меня случаи, попросится знакомый на денёк в тепле поковыряться, да ради бога, не жалко, я там своими делами занимаюсь, он своей машиной, так меня на долго не хватает!!! через не продолжительное время я начинаю понимать, он или сам убъёца или машину покалечит, и приходица помогать(делать самому)

так-что оставлять кого попало одного в гараже... не вариант, как только вы начнёте этот бизнес поймёте очень быстро:pooh_lol:
 
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
По поводу проблем с "зависанием автомобиля" - в помещении два поста, так что если что-то у кого-то зависнит, можно просто снять авто с подъемника и поставить на втором посте.
У машины 4 колеса. А если одно снято и его не собрать без необходимой з/ч. А если собрать, но это займет кучу времени и не целесообразно этого делать? Не говоря уже о том, что если она не едет, то её надо толкать. )
Спросите у людей, кто сдаёт квартиры посуточно/почасово сколько времени они тратят на звонки, переговоры и встречи. Вы получите гору проблем, которые съедят больше времени, чем будет выхлопа от этого занятия. Кто-то должен конкретно только этим заниматься и за всем следить, организовывать учёт и очередь. И разруливать проблемы с нехваткой времени.
И два поста это не то количество, когда вы можете пренебречь нехваткой. Было бы их 5-10, тогда можно было бы сказать, что вот один приехал, задержался на пару часов - ничего страшного. А ведь некоторые з/ч можно несколько дней ждать, если это, конечно, не таз. ) Надо или выгонять машину, или платить. Есть рядом стоянка платная? )

В Заводском есть бокс, который можно использовать за деньги, но там, в основном, грузовики, водитель на газели прошлой зимой частенько пользовался, цену не помню но бокс битком всегда.
Ну тут другой вопрос... Грузовик не в каждый теплый гараж запихнёшь. )


у меня например есть гараж, отопление, оборудование, всё есть, но.... бывали у меня случаи, попросится знакомый на денёк в тепле поковыряться, да ради бога, не жалко, я там своими делами занимаюсь, он своей машиной, так меня на долго не хватает!!! через не продолжительное время я начинаю понимать, он или сам убъёца или машину покалечит, и приходица помогать(делать самому)

так-что оставлять кого попало одного в гараже... не вариант, как только вы начнёте этот бизнес поймёте очень быстро:pooh_lol:
Да тут другой вопрос... Пусть ковыряется сам. Больше времени потратит - больше денег отдаст. )
 
Верх Низ