Исследование спроса: СТО самообслуживания

  • Автор темы Ika
  • Дата начала
Z

ZASlonovsky

Активный участник
Регистрация
21.10.2009
Сообщения
8 625
Реакции
172
Баллы
63
ОК. Приехал клиент, начал чинить. Раскидал движок/салон за час-два и тут у него или не собирается что-то назад, или запчасть какую-то надо, а её нет, или свернул что-то, или закисло... Куча вариантов. Машина же. А у вас, допустим, уже очередь следующего клиента подошла. ) Как решать? )
Это так, чисто гипотетически.
Естественно проблема следить за инструментом и я бы вобще свой инструмент никому не доверял. Да и загадят быстро гараж. Не своё же.
 
Вадим064

Вадим064

Новичок
Регистрация
22.02.2012
Сообщения
1 770
Реакции
2
Баллы
0
Было бы все организованно то ездил бы!Имеется ввиду отсутствие проблем описанных выше!а то гараж есть неотапливаемый не хочется в холоде ковырятся, а так по мелочи болты покрутить можно и к вам приехать!


Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
 
Самарский

Самарский

Новичок
Регистрация
10.07.2008
Сообщения
244
Реакции
0
Баллы
0
Те, у кого достаточно денег, чтобы оплатить такую услугу - сами возиться не будут и поедут на обычное СТО.
Те, у кого денег на обычное СТО не достаточно - и тут сэкономят и будут чиниться в гараже.

+1
не проще будет это помещение просто сдавать под СТО с фиксированной месячной платой?
 
Wais

Wais

Активный участник
Регистрация
13.01.2010
Сообщения
4 570
Реакции
76
Баллы
48
Достаточность денег тут не при чем. Какие-то вещи проще самому сделать, другие на СТО делать или не будут или ценник космический зарядят.
Плюс, когда сам сделаешь - знаешь, что сделано! Ну или - не сделано 8). Ды. Заезжал бы покавыряться. Да, у того, кто сам может ремонтировать машину, обычно свой инструмент есть.
 
N

Novel

Активный участник
Регистрация
14.10.2006
Сообщения
12 743
Реакции
29
Баллы
48
так-то тема интересная, возможно пользовался бы иногда, чтобы сделать что-нибудь по мелочи.
зависит правда от удобства, если все инструменты будут разбросаны и в плохом состоянии, если там будет везде грязь, а в углу пьяные тела сосать пивас, а такой исход не исключен, если не следить, тогда конечно смысла в этом нет.
 
meg@

meg@

Участник
Регистрация
05.10.2007
Сообщения
4 969
Реакции
13
Баллы
38
в саратове есть такая СТО в районе парка победы, час если, не ошибаюсь, 250р стоит
 
В

Викторович

Новичок
Регистрация
23.08.2007
Сообщения
984
Реакции
0
Баллы
0
Не, мысль на самом деле здравая, лично мне был бы интересен теплый чистый бокс с подъемником в непосредственной близости от мойки - инструмент нафиг не нужен, есть свой, хороший и под любые задачи. Потому как пока весна-лето-начало осени я все делаю в своем неотапливаемом гараже. А сейчас если и есть необходимость что то поковырять, то приходится или откладывать до весны, или проситься к ребятам на дружественную СТО, если уж совсем отвалилось :) Ибо холодно ощенна! :(
 
vovan

vovan

Активный участник
Регистрация
01.09.2005
Сообщения
3 781
Реакции
258
Баллы
83
кроме желания надо еще и умение и знание, иначе постоянно висящие машины с детскими вроде бы проблемами, но тем не менее висящие. опять же проблему инструмента и мастера (который сможет подсказать правильное решение) никто не отменял,человеку надо платить зп а изношенный инструмент обновлять, тем более когда человек хочет сделать что то сам и денег у него в обрез, то взять с него стоимость например съемника будет проблематично. ну и еще некоторые проблемы...
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 925
Реакции
855
Баллы
113
сто республика оказывает такие услуги. 200р час весь набор инструментов и всего прочего. Поинтересуйтесь у них, есть ли спрос?
 
KTM-19

KTM-19

LPD: Транзит
Регистрация
07.10.2010
Сообщения
5 841
Реакции
45
Баллы
0
Где такие СТО, парни, ткните в адреса, плиз. Я по электрике уже задолбался. Пустяковая проблема - туманка не горит, причём причину я вижу - нужно поменять кусок проводки. С лёгкостью сделал бы сам, но на улице это не сделаешь, т.к. холодно, и хотелось бы по-человечески пропаять все соединения, надеть термоусадку, а не на скрутку+изоленту посадить, как делают супер-пупер-электрики в гаражных СТО, т.к. эта конструкция вполне объяснимо живёт пару месяцев, после чего опять напрашивается та же процедура. А снизу под машиной ползать на тряпочках - ну его нафиг, хотелось бы подъёмник как раз, чтобы подошёл и сделал как тебе удобно.

Алсо, подскажите контакты толковых автоэлектриков, если знаете.
 
Izolda K.

Izolda K.

Новичок
Регистрация
21.11.2006
Сообщения
5 592
Реакции
18
Баллы
0
Согласна с Андреем. Неверный подход к организации бизнеса. Перед тем, как изучать спрос, необходимо было изучить рынок в нашем городе и в других городах РФ - есть ли такое, стоимость, кто пользуется, как пользуется, если доп.услуги, специалисты. А вот потом можно было несколько пакетных предложений сформулировать и их вынести на обсуждение. А в связи с тем, что и вопрос тс довольно неконкретный, понять по уже текущим постам, делать или не делать - непонятно.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Не, мысль на самом деле здравая, лично мне был бы интересен теплый чистый бокс с подъемником в непосредственной близости от мойки - инструмент нафиг не нужен, есть свой, хороший и под любые задачи. Потому как пока весна-лето-начало осени я все делаю в своем неотапливаемом гараже. А сейчас если и есть необходимость что то поковырять, то приходится или откладывать до весны, или проситься к ребятам на дружественную СТО, если уж совсем отвалилось :) Ибо холодно ощенна! :(

+1 всё аналогично.

Я бы пользовался иногда.
 
OP
I

Ika

Участник
Регистрация
17.07.2013
Сообщения
160
Реакции
0
Баллы
16
Господа, спасибо за ответы!
Сразу попрошу не волноваться по поводу коммерческой целесообразности и прочих экономических вопросов, ценю вашу заботу о моих финансах :victory:Но все же гораздо важнее мне услышать конструктив от потенциальных потребителей услуги.

Как раз по поводу конструктива:

По поводу проблем с "зависанием автомобиля" - в помещении два поста, так что если что-то у кого-то зависнит, можно просто снять авто с подъемника и поставить на втором посте.

По поводу специалиста "на всякий случай" - такая опция будет.

По поводу сохранности инструмента - этот вопрос на стадии обдумывания, инструмент кстати обычно у всех, кто умеет и любит ковыряться, свой, в отличии от гаражей. Но в целом с инструментом мы что-нибудь решим так, что все будут довольны.

По поводу "пьяных бомжей" - у нас такого не будет. У нас будет чисто, уютно и этично.

PS ну и по поводу "поменять колодки и масло за 2.5 часа" - спасибо, посмеялся :D

Продолжаем обсуждение:148:
 
Andrey_Playboy

Andrey_Playboy

Активный участник
Регистрация
01.07.2006
Сообщения
11 388
Реакции
29
Баллы
48
мне не нужна... у меня есть СТО "GOR" !!!
 
Dimaz

Dimaz

Участник
Регистрация
19.01.2011
Сообщения
5 631
Реакции
13
Баллы
38
Д

Дед Мазай

Новичок
Регистрация
01.04.2010
Сообщения
5 362
Реакции
23
Баллы
0
PS ну и по поводу "поменять колодки и масло за 2.5 часа" - спасибо, посмеялся
Это ты зря. Я бы кофе автоматы бесплатные поставил и большую пепельницу поставил. Чтобы не торопясь делали с кофейком и перекурами. :)
 
antoha64rus

antoha64rus

Активный участник
Регистрация
06.03.2009
Сообщения
8 310
Реакции
122
Баллы
63
Те, у кого достаточно денег, чтобы оплатить такую услугу - сами возиться не будут и поедут на обычное СТО.
Те, у кого денег на обычное СТО не достаточно - и тут сэкономят и будут чиниться в гараже.
Как то так, ИМХО.
+1 А летом это будет вообще не актуально, т к можно под пиво во дворе или на даче все сделать.
ТС, подумай лучше что можно еще с этим помещением сделать.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Я не буду таким пользоваться, перспективности развития тоже не вижу, ИМХО сдать как гараж или как СТО будет рентабельнее, чем заниматься такой камасутрой.
 
Верх Низ