Ищу работу по авторемонту

  • Автор темы David
  • Дата начала
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Знакомые меняли на приоровские балку...так же говорилм что лучше ведет себя.
С появление приор в задние балки стали вваривать стабилизатор попереч устойчивости. До приор их не было.
Сейчас на всех вазах есть стаб в балках
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Это как гонять надо, что балке приходит хана...
А гонять и не надо... Лопается от скручивания. Начинает идти от сварки.
На моей бывшей десятке тоже была лопина. Заварил. По началу наблюдал не пошло ли снова, а потом забил. До сих пор катает)
 
V

vadimka

Активный участник
Регистрация
09.03.2005
Сообщения
19 821
Реакции
219
Баллы
63
Часто вижу лопнувшие балки. Варить их нельзя - лопнет рядом.
 
Psychedel1c

Psychedel1c

Новичок
Регистрация
16.05.2011
Сообщения
657
Реакции
0
Баллы
0
У меня кореш на приоре раза 3 варил балку, только потом понял что это бестолку, менять не стал, продал машину
 
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Ну ты съёмник когда пришлёшь? Мне до тебя лень ехать и курьерской службы у меня нет).
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
E

exp

Новичок
Регистрация
01.06.2010
Сообщения
1 250
Реакции
2
Баллы
0
Да чё ездить, холодно).Делоф пока нет с машиной.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Так то можно заняться на досуге, но зачем? Ведь стоит уже новый :)
По времени ничего не скажу, лучше привезти оставить, а как будет свободное время-займусь
У меня подшипник и сальник давно куплены, вещь дорогая, если будет запасной, то будет замечательно.
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Привет Давид. Приора не греется выше 70 градусов, печка греет но слабо. Весной (до тебя еще) менял радиатор печки и помпу, а вот про термостат не помню. И ты его вроде не менял. Хотя движок разбирали...
Что кофейная гуща по этому поводу говорит?))) Термостат косячит?
 
zaved

zaved

Новичок
Регистрация
17.01.2013
Сообщения
466
Реакции
0
Баллы
0
Привет Давид. Приора не греется выше 70 градусов, печка греет но слабо. Весной (до тебя еще) менял радиатор печки и помпу, а вот про термостат не помню. И ты его вроде не менял. Хотя движок разбирали...
Что кофейная гуща по этому поводу говорит?))) Термостат косячит?

Может и пробка воздушная

Отправлено с моего GT-N7000 через Tapatalk
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
Привет Давид. Приора не греется выше 70 градусов, печка греет но слабо. Весной (до тебя еще) менял радиатор печки и помпу, а вот про термостат не помню. И ты его вроде не менял. Хотя движок разбирали...
Что кофейная гуща по этому поводу говорит?))) Термостат косячит?
Привет. Если темп не поднимается выше 70, виноват термостат. Когда скидывал гбц термос я не открчивал да и жалоб на него не было)
По поводу печки: может и пониженная темп ОЖ, а может и сам радиатор печки быть виноват. Начинать с термоса.

Если надумаешь покупать, не бери целиком. Тока заднюю крышку.
 
mr. K

mr. K

Новичок
Регистрация
12.06.2006
Сообщения
2 190
Реакции
0
Баллы
0
Спасибо Давид. Как куплю - позвоню, сориентируемся по времени тогда.
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
А как будем проверять? :)
:prankster:покрутим рукой?)) ну, я так рассчитываю, что с 1-го раза всё будет хорошо)) Ну или может есть смысл подождать когда мой текущий навернется и тогда перебирать запасной?...

Кстати, ещё вопрос. У меня шумит стопроцентно громко выжимной, сможешь поменять без снятия коробки? Подержать, что-то и т.п. я смогу помочь. Вот вроде видео по этому предмету https://www.youtube.com/watch?v=OT2zznG8RJM и народ так делал не раз т.е. это все возможно.
И не знаю точно, нужно ли разбирать коробку: иногда плоховато вторая на холодную втыкается, хотя может разболтанная кулиса играет роль свою. Плюс иногда двигаясь на скорости и чуть надавливая педаль газа слышен небольшой гул пока не надавлю газ посильнее, тоже выжимной?
 
Zozo-sobaka

Zozo-sobaka

Активный участник
Регистрация
08.08.2008
Сообщения
5 023
Реакции
41
Баллы
48
Замена подшипника передней ступицы на лачетти?
 
OP
David

David

Активный участник
Регистрация
03.03.2010
Сообщения
9 787
Реакции
627
Баллы
113
:prankster:покрутим рукой?)) ну, я так рассчитываю, что с 1-го раза всё будет хорошо)) Ну или может есть смысл подождать когда мой текущий навернется и тогда перебирать запасной?...

Кстати, ещё вопрос. У меня шумит стопроцентно громко выжимной, сможешь поменять без снятия коробки? Подержать, что-то и т.п. я смогу помочь. Вот вроде видео по этому предмету https://www.youtube.com/watch?v=OT2zznG8RJM и народ так делал не раз т.е. это все возможно.
И не знаю точно, нужно ли разбирать коробку: иногда плоховато вторая на холодную втыкается, хотя может разболтанная кулиса играет роль свою. Плюс иногда двигаясь на скорости и чуть надавливая педаль газа слышен небольшой гул пока не надавлю газ посильнее, тоже выжимной?
Не, рукой фигня. Не создашь такие обороты да и помимо просто крутить, он должен еще жижу качать
Вечером с компа гляну видео и точно скажу. С планшета не то...
Вторая передача: густое холодное масло виной. По жиже надо. Почитай про масло АКПП в МКПП. Сам второй год на таком масле. Парнишка в акцент себе тоже залил. Ненарадуется)
 
Santa

Santa

Активный участник
Регистрация
29.10.2009
Сообщения
4 718
Реакции
45
Баллы
48
Не, рукой фигня. Не создашь такие обороты да и помимо просто крутить, он должен еще жижу качать
Вечером с компа гляну видео и точно скажу. С планшета не то...
Вторая передача: густое холодное масло виной. По жиже надо. Почитай про масло АКПП в МКПП. Сам второй год на таком масле. Парнишка в акцент себе тоже залил. Ненарадуется)
Я думаю при разборе будет понятна выработка (?) и если собрать всё верно, то все должно работать))) А дефектовать можно ещё и внешне после сбора))

Масло в коробке Shell Transaxle X 75w90 как производитель рекомендовал. От АКПП масла износ не будет выше? или ещё какие косяки... Да и неужели в акпп льют жиже? почему тогда в мкпп не сделали жиже масло?*))

А про гул при нажатии газа - нет мыслей? Просто я в непонятках, нужно ли перебирать коробку. Да и со сцеплением тоже не ясно, говорят ходит долго, выжимные только мрут, но от старого хозяина фиг знает, что там. Думаю таки попробовать только выжимной подкинуть и всякую мелкую муру поменять.
 
Верх Низ