Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
Глобэкс банк, по стандарту АИЖК - получаются самые маленькие расходы на кредит (страховка, взнос и тп) - перебрал всех, кто был в списке банков АИЖК. Процент на вторичку - 8,5% вроде вышел.
Интересно,как у вас могло выйти меньше чем у них указано на сайте от 8,8% до 13,1% годовых.И я так поминаю что ставка 8,8 будет когда на 3 года и 10%(300000 минимум) нужно взять,а во всех остальных случаях ставка будет стремится к 13,1%.
И это без допплатежей.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Интересно,как у вас могло выйти меньше чем у них указано на сайте от 8,8% до 13,1% годовых.И я так поминаю что ставка 8,8 будет когда на 3 года и 10%(300000 минимум) нужно взять,а во всех остальных случаях ставка будет стремится к 13,1%.
И это без допплатежей.

Так ставки меняют постоянно. Буквально вчера прислал банк на почту письмо, ставки например по вкладам изменили. Причем на рубли подняли, на баксы скинули.
 
A

ArtemSaratov

Активный участник
Регистрация
16.08.2004
Сообщения
12 566
Реакции
420
Баллы
83
получаются самые маленькие расходы на кредит (страховка, взнос и тп) - перебрал всех, кто был в списке банков АИЖК

1.Страховка как правило НЕ зависит от того, какой банк;
2.ОЦенка то же НЕ должна зависеть от того, какой банк;
3.А вот "личный гешефт банка от сделки" - он, таки, зависит.

Я брал в другом банке, но тоже по АИЖК.
Подбор стаховой проходил очень интересно. Сам банк где-то достал список страховщиков Саратова (около 25 контор). Всем заслал запрос на стоимость услуги (конкретно для меня - по моим данным (возраст/хата/деньги и т.п. Удругого клиента расклад был бы иной)). В течении недели-двух собрали ответы от страховых. Дали мне 3 страховые с ценами и сказали "или с ними или выбирай сам". Цены были 6700, 8200 и 4500 в год... Угадай, что я выбрал. :) Банк сказал, что цены меняются у контор чаще, поэтому так быстрее выбрать самого дешевого,ч чем бегать и выбирать самому (вроде как других требований к старховой - лицензия+цена для получения ободрения нет)

Ну а где оценка самая дешевая и качественная в этой теме и так все знают. :)

процент банка у меня был 2% от суммы кредита.

Процент на вторичку - 8,5% вроде вышел.
У АИЖК еще была ставка 2/3 рефинансирования от ЦБ..ЛЕтом около 6,5% составляло.
Но выбор квартир, только их списка АИЖК (по аналогии с перечнем "спец новостроек" в других банках)

Интересно,как у вас могло выйти меньше чем у них указано на сайте от 8,8%
Что то же интересно, поскольку на сайте АИЖК указано от 8,9%.. "Черный диллер АИЖК???" :)
http://www.ahml.ru/ru/borrower/ipProg/

во всех остальных случаях ставка будет стремится к 13,1%
У меня двое товарищие брали в АИЖК в период с сентября по декабрь - к 12,2-5 стремится.
Хотя в начале лета было еще 10,5-11%.. В сентябре произошел переворот в политике АИЖК и ставки рефинансирования..
Теперь у них все ставки стали "плавающие" как раньше было в Нордеа-банке. Раньше "плавающая" ставка шла отдельной программой.
 
Andruha

Andruha

Новичок
Регистрация
14.08.2006
Сообщения
122
Реакции
0
Баллы
0
кто что знает про ипотеку в Банке САРАТОВ???
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 652
Реакции
2 509
Баллы
113
Предыдущий перед тобой оратор вроде брал там.
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
Так ставки меняют постоянно. Буквально вчера прислал банк на почту письмо, ставки например по вкладам изменили. Причем на рубли подняли, на баксы скинули.
угу, причем я по памяти сказал, могу точно посмотреть, но сейчас % изменился возможно
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
2 года назад справками, копиями всего что есть, чего нет и чего будет и объяснднительными письмам достали, отказалась в результате от них.
аналогично в этом году
 
C

Ceiling

Новичок
Регистрация
15.12.2012
Сообщения
265
Реакции
4
Баллы
0
Так ставки меняют постоянно. Буквально вчера прислал банк на почту письмо, ставки например по вкладам изменили. Причем на рубли подняли, на баксы скинули.
от 6,5% было, угу, тоже около 8,5% было.
 
Последнее редактирование модератором:
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Оказывается ипотеку не дают женщинам, у которых ребенок младше 6 мес. Занятно:(
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
прям все-все банки не дают?:) и АИЖК-ИКСО?
Там нельзя из созаемщиков супруга вывести по брачному договору. По этому условию проходит только ВТБ.
про декрет хз, как сказали в ВТБ - так везде
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Почему плевать? А брачный договор на что?
+1. Имущество и долги относятся только к тому, кто брал, а не общие, как обычно. В АИЖК все общее, по крайней мере полгода назад было.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
kitty,а в каком банке?если в сбере то в личку))
 
Верх Низ