Ипотека

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, а зачем им банк там, если покупать здесь будут?

Можно, никто и не спорит. Но выдача кредита все равно будет территориально в месте приобретения, поэтому можно и на рассмотрение заявки подать документы в этот "рост" в Саратове.
многие банки дают на объект в другом регионе-запросто. И даже в другом государстве, например, на Болгарию и Черногорию.:)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
многие банки дают на объект в другом регионе-запросто. И даже в другом государстве, например, на Болгарию и Черногорию.:)
Реальные примеры можешь привести таких банков? Возможно, я отстала от кредитной жизни за 4,5 года.
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
а разве дистанционно подавать можно? им оригиналы документов не нужны?

в общем не вариант. во=первых нужно документы на рассмотрение заявки им в офис везти, во-вторых до полугода с момента выхода из декрета не рассматривают
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
а разве дистанционно подавать можно? им оригиналы документов не нужны?
у них холдинг, может быть их брокер в регионе

Реальные примеры можешь привести таких банков? Возможно, я отстала от кредитной жизни за 4,5 года.
реальных примеров не могу, ибо на моих глазах никто такую ипотеку не оформлял, ну или не рассказывали. Я читала на сайтах покупки недвижки в Европе, очень часто там фигурирует Райфазенк, да и у меня море народу подают доки на ипотеку в мск, а квартиру покупают тут и наоборот много тоже покупают, даже очень много.
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
у них холдинг, может быть их брокер в регионе


реальных примеров не могу, ибо на моих глазах никто такую ипотеку не оформлял, ну или не рассказывали. Я читала на сайтах покупки недвижки в Европе, очень часто там фигурирует Райфазенк, да и у меня море народу подают доки на ипотеку в мск, а квартиру покупают тут и наоборот много тоже покупают, даже очень много.
Оль, меня интересовал пример доков тут, а недвижки в Болгарии или черногории.
Лично я организовывала доки тут, а недвижку в Москве еще летом 2008 года. Но вот про заграницу слышу впервые, поэтому и заинтересовалась.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
А сколько вообще по времени занимает оформление ипотеки с момента выбора объекта?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
мне оценял) знал бы что вы делаете - поругался)) Оценка шла почти 2 недели, по крайней мере банк на вас свалил)
Это сплошь и рядом, банк косячит, а виноваты все вокруг....
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
А сколько вообще по времени занимает оформление ипотеки с момента выбора объекта?

Зависит от: наличия на квартиру тех документации, если есть и свежая - хорошо, если нет - то делать, и тут уж зависит, насколько срочно сделаете, то есть дорого или нет. Дальше - насколько шустро сработают оценщики - от 1 дня до недели. Чаще 2-3 дня. Если нет кадастрового паспорта, а конкретный банк зачем-то его требует (и такое встречали), то сейчас это некая проблема, и в лучшем случае она обойдется минимум в неделю (если есть сведения в кадастровой палате).
Ну, собственно, остальное - выписка из ЕГРП (если необходима), справка с места жительства - делаются параллельно вышенаписанному. И после сдачи полного пакета с актом оценки в банк оставшийся срок уже зависит от скорости принятия окончательного решения по квартире банком (от 1-2 дней до недели).
 
kitty

kitty

Активный участник
Регистрация
29.03.2006
Сообщения
28 016
Реакции
79
Баллы
48
Зависит от: наличия на квартиру тех документации, если есть и свежая - хорошо, если нет - то делать, и тут уж зависит, насколько срочно сделаете, то есть дорого или нет. Дальше - насколько шустро сработают оценщики - от 1 дня до недели. Чаще 2-3 дня. Ну, собственно, остальное - выписка из ЕГРП (если необходима), справка с места жительства - делаются параллельно вышенаписанному. И после сдачи полного пакета с актом оценки в банк оставшийся срок уже зависит от скорости принятия окончательного решения по квартире банком (от 1-2 дней до недели).
Те максимально быстро это недели 1,5? А так и месяц может быть?
 
Тин

Тин

Активный участник
Регистрация
01.10.2006
Сообщения
46 797
Реакции
458
Баллы
83
Те максимально быстро это недели 1,5? А так и месяц может быть?

Да ну месяц-то вряд ли, только если кому-то жалко лишних 3-4 тысячи на ускоренное БТИ))) Ну или если банк сильно тормозной.
 
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
А сколько вообще по времени занимает оформление ипотеки с момента выбора объекта?
у меня 3 недели вышло, вместо 5 дней... мутная история со сроками оценки(см.выше)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Да ну месяц-то вряд ли, только если кому-то жалко лишних 3-4 тысячи на ускоренное БТИ))) Ну или если банк сильно тормозной.
У нас, если ты вспомнишь, хозяйка была абсолютно тормозной. По полбумажки в неделю приносила. В итоге с начала сентября сбор доков шел, а сделка произошла 11.11.2011 в 11.00:prankster:
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Оль, меня интересовал пример доков тут, а недвижки в Болгарии или черногории.
Лично я организовывала доки тут, а недвижку в Москве еще летом 2008 года. Но вот про заграницу слышу впервые, поэтому и заинтересовалась.

какие лично доки могу тебя я предоставить?:pooh_lol: и какие доки ты вообще имеешь ввиду?
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
поэтому и не стал ругацца) но банк "добро" дал за 3 дня
Кстати (никоим образом не выгораживая себя) То самое добро от банка, зачастую замануха, что-бы клиент не свалил куда. А потом начинается гемор, то одну бумажку донести, то другую....
 
Клео

Клео

Активный участник
Регистрация
08.09.2009
Сообщения
45 562
Реакции
408
Баллы
83
Кстати (никоим образом не выгораживая себя) То самое добро от банка, зачастую замануха, что-бы клиент не свалил куда. А потом начинается гемор, то одну бумажку донести, то другую....
ну так это в любом банке может быть так-в зависимости от специфики сделки. В чем беда-то?:)
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
какие лично доки могу тебя я предоставить?:pooh_lol: и какие доки ты вообще имеешь ввиду?
Твой пример был про одобрение тут(в России), а недвижка в Болгарии и Черногории. Меня банки реальные интересуют, кто это практикует. И не доки я имела ввиду.
 
Верх Низ