ИП уничтожают как класс?

  • Автор темы to64
  • Дата начала
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
В личку, если интересно.
Почему? Думаю, не только мне это было бы интересно.
Или всё-таки это не законно? Или это законодательная дыра, на которой ты зарабатываешь деньги?
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
era13

era13

Guest
Регистрация
12.01.2008
Сообщения
55 665
Реакции
295
Баллы
0
Тогда почему в личку-то? o_O
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
ООО без штата сотрудников, без единоличного исполнительного органа, без аренды НЕЖИЛОГО помещения?

Сам себе директор и главный бухгалтер с зп в 7 тр, законодательно не запрещено регистрировать ООО по месту регистрации исполнительного органа физического лица)))
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
era13, Андрей весь вопрос в том, должна ли сумма снятая с расчетного счета войти в расходную часть учитываемую для налогообложения, это главный вопрос который и определяет дальнейшие варианты. Если вариант с ИП плательщиком ЕНВД там проще, на собственные нужды снимай или переводи.
 
Шкода

Шкода

Активный участник
Регистрация
15.01.2011
Сообщения
20 369
Реакции
1 847
Баллы
113
налог ЕНВД можно будет уменьшать на взносы ПФР без ограничений
Мне кажется, Вы не правильно истолковали текст закона.
При этом сумма единого налога не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.
Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
Там опять про 50%. А последний абзац добавлен из-за того, что у ИП за себя не просто "страховой взнос" а "страховой взнос в фиксированном размере". А так, см выше - про 50 %.
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Мне кажется, Вы не правильно истолковали текст закона.

Там опять про 50%. А последний абзац добавлен из-за того, что у ИП за себя не просто "страховой взнос" а "страховой взнос в фиксированном размере". А так, см выше - про 50 %.
Вы вырезали нужное:
2.1. Указанные в пункте 2 настоящей статьи страховые платежи (взносы) и пособия уменьшают сумму единого налога, исчисленную за налоговый период, в случае их уплаты в пользу работников, занятых в тех сферах деятельности налогоплательщика, по которым уплачивается единый налог.
При этом сумма единого налога не может быть уменьшена на сумму указанных в настоящем пункте расходов более чем на 50 процентов.

Индивидуальные предприниматели, не производящие выплаты и иные вознаграждения физическим лицам, уменьшают сумму единого налога на уплаченные страховые взносы в Пенсионный фонд Российской Федерации и Федеральный фонд обязательного медицинского страхования в фиксированном размере.
Про две ситуации пишется. Первая про уменьшение налогов за счёт пенсионных отчислений на сотрудников (50%), вторая - на себя (нет слов про ограничения).
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
а ну да мы же про абсолютно законные способы)
и получается 6% + 1 до 3 % банку + пенсионные отчисления и больше 60 в год нельзя, ой как больно получается)))
 
S

sumrak

Guest
а ну да мы же про абсолютно законные способы)
и получается 6% + 1 до 3 % банку + пенсионные отчисления и больше 60 в год нельзя, ой как больно получается)))
Зависит от вида деятельности, если в основном оборот и есть прибыль, то совсем не больно и 60 в год чистыми, хм да я согласен черт побери..
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
в сингапуре вообще проще сделали :) все предпрениматели свободны от налогов
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
если не ошибаюсь, то ип должны будут бехгалтерию вести про это по чему то молчат в этой теме, а это для многих проблема
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
мои бывшие коллеги ушли в иностранную компанию, зарегистрирована она в оаэ, ведет деятельность в россии, вместо бешенных налогов у людей бешенные зп...
у нас общество еще не доросло здраво мыслить
 
Циник

Циник

Новичок
Регистрация
24.10.2006
Сообщения
2 778
Реакции
5
Баллы
0
мои бывшие коллеги ушли в иностранную компанию, зарегистрирована она в оаэ, ведет деятельность в россии, вместо бешенных налогов у людей бешенные зп...
у нас общество еще не доросло здраво мыслить
))) если эта иностранная компания ведет деятельность на территории РФ то и БЕШЕНЫЕ налоги она тоже тут платит, и за сотрудников в том числе.
 
Sprut

Sprut

Новичок
Регистрация
11.10.2008
Сообщения
13 270
Реакции
57
Баллы
0
))) если эта иностранная компания ведет деятельность на территории РФ то и БЕШЕНЫЕ налоги она тоже тут платит, и за сотрудников в том числе.

не всегда ;)
вам не чего не мешает заключать договора с иностранными компаниями
 
Верх Низ