Интернет от ТТК

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
RafalL

RafalL

Активный участник
Регистрация
19.01.2010
Сообщения
3 884
Реакции
456
Баллы
83
это настройка для WAN-у тебя она не настроена
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
это настройка для WAN-у тебя она не настроена

Так если я пропишу эти вот ИП, у меня глобался работать будет без изменений? У меня сейчас WAN получает все автоматом, и что то вот я не пойму одного, как это статический ИП у всех будет одинаковый?
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Так если я пропишу эти вот ИП, у меня глобался работать будет без изменений? У меня сейчас WAN получает все автоматом, и что то вот я не пойму одного, как это статический ИП у всех будет одинаковый?
У тебя сетевая карта ничего не получает сейчас, айпи у тебя получает pppoe соединение.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У тебя сетевая карта ничего не получает сейчас, айпи у тебя получает pppoe соединение.

А где я тут про сетевую карту хоть слово написал? Сетевая у меня получает тот ИП, который выдаст роутер. И я так понял тут сетевуха вообще не причем.

Сейчас у меня у WAN стоят настройки получать все автоматом при коннекте по PPPOE, в том числе ИП(роутера) и ДНС сервера. Если я поставлю тут новые значения, то я так думаю глобальный инет просто перестанет работать.
 
R

Ruschnickov

Новичок
Регистрация
20.03.2013
Сообщения
2
Реакции
0
Баллы
0
я подключен через ТТК полгода назад постоянно с ними ругался из за вылета интернета, у них долгое время понять не могли в чем причина, потом решил поэкспериментировать и поменял свой вай фай роутер на дир 615, с тех пор вообще проблем нет)

_____________
http://www.ferroli.ru/equipment/19/
 
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
А где я тут про сетевую карту хоть слово написал? Сетевая у меня получает тот ИП, который выдаст роутер. И я так понял тут сетевуха вообще не причем.

Сейчас у меня у WAN стоят настройки получать все автоматом при коннекте по PPPOE, в том числе ИП(роутера) и ДНС сервера. Если я поставлю тут новые значения, то я так думаю глобальный инет просто перестанет работать.
У тебя на роутере поднимается pppoe - ppp over ethernet. Автоматом у тебя получает настройки ppp, которое over ethernet, либо ты ему прописываешь сам. А сам ethernet у тебя ничего не получает. Но, например, мой TP-LINK позволяет прописывать второй IP (но не у pppoe, а параллельно)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Все, нет больше той ТТК что была год назад, когда реагировали на проблемы мгновенно. 4 дня нет инета, а они каждый день отвечают что ведутся работы, ничего при этом не делая. Как глючило их оборудование, так и глючит. Они даже его банально отключить не удосужились, что бы сделать вид проведения работ.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Все, нет больше той ТТК что была год назад, когда реагировали на проблемы мгновенно. 4 дня нет инета, а они каждый день отвечают что ведутся работы, ничего при этом не делая. Как глючило их оборудование, так и глючит. Они даже его банально отключить не удосужились, что бы сделать вид проведения работ.

Не знаю. Живу в центре и пару раз в этом календарном году обращался. Один раз в воскресенье тупо перестал под вечер работать интернет и мне честно сказали что сегодня никого уже нет (объяснили что в курсе проблемы, обрыв где-то), но завтра в 1й половине дня всё починят. ПРишёл на обед днём, инет был. И 2й раз - когда сетевуха получала вместо нормальных адресов какую-то хрень. Пообщался с девушкой, сказала что перезвонит спец. Позвонил паренёк, я ему обрисовал картину. Он удалённо свичи перезапустил и всё нормалёк стало
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Все, нет больше той ТТК что была год назад, когда реагировали на проблемы мгновенно.
+1!К сожалению...( Непонятная хрень- напрямую и по вафле...скорость норм была ....вдруг по вафле скорость упала раз в десять...! поменял роутер...перенастроил...один хрен! Звоню в говноподдержку....ничего не знаем ищите решение в интернете....бился часа два....так и не добился.....! Бросил...приехал вечером подключаю...всё работает...что это было?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
+1!К сожалению...( Непонятная хрень- напрямую и по вафле...скорость норм была ....вдруг по вафле скорость упала раз в десять...! поменял роутер...перенастроил...один хрен! Звоню в говноподдержку....ничего не знаем ищите решение в интернете....бился часа два....так и не добился.....! Бросил...приехал вечером подключаю...всё работает...что это было?

Интересная логика... Что-то где-то было не так. Где не ясно, но провайдер м...к...
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Интересная логика... Что-то где-то было не так. Где не ясно, но провайдер м...к...
Наверно я плохо объяснил...ТТК отличный провайдер, не знаю может даже лучший...! Я говорю про техподдержку...! Проблем за 4года практически не возникало, но если они и были то была и адекватная, грамотная , оперативная- именно техническая поддержка... а не тот скорострельный набор слов , направленный на то чтобы поскорее отвязаться от клиента...Ранее я общался с Саратовской ТП а теперь меня спрашивают-какой город....прошу переведите на Саратов...нет такой возможности....! Напомнило МТС с его "поддержкой" по цифровому телевидению.. Спрашивается нахрена поддержка, посылающая решать свои проблемы на просторы инета?
 
Frol

Frol

Активный участник
Регистрация
14.03.2008
Сообщения
11 892
Реакции
708
Баллы
113
Кстати, вот тоже не понравилось, что ТП сидит хз где. С местными раньше вопросы решались за 3-5 минут, даже дурацкие вопросы.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Кстати, вот тоже не понравилось, что ТП сидит хз где. С местными раньше вопросы решались за 3-5 минут, даже дурацкие вопросы.

Вот вот, раньше была лучшая поддержка которую только встречал, зачем было ломать рабочую систему и делать фигню. Не понимаю.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Вот вот, раньше была лучшая поддержка которую только встречал, зачем было ломать рабочую систему и делать фигню. Не понимаю.

Сокращение издержек. Плюс создание единой "точки входа" для лучшего понимания ситуации и контроля региональных компаний. Чего тут непонятного!?
"Хотели как лучше, а получилось как всегда" - (с) ВЧ
Через некоторое время "ноги/руки" догонят "голову" и все будет лучше.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
ТТК не держит своих обещаний..уже второй месяц динамят меня со стационарным городским телефоном((( принимают заявку-перезванивают уточняют-звонят говорят день установки-пропадают....и так по кругу уже 4 раза(((
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
ТТК не держит своих обещаний..уже второй месяц динамят меня со стационарным городским телефоном((( принимают заявку-перезванивают уточняют-звонят говорят день установки-пропадают....и так по кругу уже 4 раза(((
Разве у них "городские" телефоны? Там вроде sip телефония и не дешёвая....?
 
1

1.abcd.1

Новичок
Регистрация
08.12.2011
Сообщения
187
Реакции
2
Баллы
0
Вот вот, раньше была лучшая поддержка которую только встречал, зачем было ломать рабочую систему и делать фигню. Не понимаю.

Обращался пару раз - проблем не возникало.
Оставляя заявку по телефону просто спросят номер договора и город - в течении получаса уже позвонит местная техподдержка.
Даже, если оставить заявку в личном кабинете (обратная связь) - перезванивают обязательно.
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Разве у них "городские" телефоны? Там вроде sip телефония и не дешёвая....?

SIP - это всего навсего "транспортная" технология для нормальной телефонии, позволяющая не тащить отдельный провод для телефона. Кроме того, SIP-телефон будет работать в любом месте, где его возможно будет подключить к интернету. Т.е. можно переезжая сохранять номер. Даже на даче через "свисток" может работать.
На счет "не дешевая"... Ну... тут даже не знаю что сказать и что такое "дешевая"...
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
. Даже на даче через "свисток" может работать.
Вот об этом я и не знал...:) это интересно...! Только вот надо ли оно когда сотовый всегда рядом? Я когда иду платить за городской задумываюсь а нах он нужен? Ну разве чтоб жена с подружками поболтала, но это нечасто и не по два часа... Что даст мне sip - телефон? экономию? возможность позвонить с дачи по городу?
 
Верх Низ