Интернет от ТТК

  • Автор темы Валерий
  • Дата начала
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Похоже маразмом заболели и ТТК. Звоню к ним что бы подключить кабельное ТВ, которое у них появилось в прайсе. И тут мне сообщают, что мне нужно будит купить кабель для подключение телевизора к компу. Да у меня ТВ весь день работает почти, просто фон создает. Это мне что, отдельный комп для этого купить что ли? И переключать каналы мышкой, а не пультом от ТВ. Ахеренное КАБЕЛЬНОЕ ТВ.

Возможно Вас не так поняли. Возможно Вы что-то не так поняли... На такие мысли наталкивает Ваш стиль изложения своих мыслей, манера общения.
Это, конечно, никак не оправдывает того, с кем вы общались, но...
На самом деле аналоговое кабельное ТВ у ТТК есть.
Просто пока не на всем техохвате. Работы по модернизации сетей ведутся. Через какое-то время КТВ будет везде.
Если в Вашем доме модернизация сети еще не была произведена, то пока, к сожалению, Вам доступно только то, что Вы назвали маразмом.
Что касается качества аналогового КТВ, то оно определяется не только транспортной сетью, но и еще размером пакета. Невозможно без ущерба качеству осуществлять трансляцию в аналоге более 60 каналов. Именно потому аналоговый пакет ТТК такой и увеличиваться не будет.
Стоимость услуги КТВ отдельно - выше, чем в составе пакета с интернетом, что не является чем-то не обычным.
Однако в 2013 году планируется запуск цифрового вещания. Там, естественно, каналов будет гораздо больше.
То IPTV, что есть сейчас - это просто линейная трансляция. Можно смотреть на компьютере, на ТВ через компьютер, на ТВ через приставку или медиаплеер "умеющий" IPTV. Дополнительные возможности (запись, пауза и т.п.) пока определяются исключительно возможностями использумого абонентом софта или оборудования.
 
  • Like
Реакции: SV
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Возможно Вас не так поняли. Возможно Вы что-то не так поняли... На такие мысли наталкивает Ваш стиль изложения своих мыслей, манера общения.
Это, конечно, никак не оправдывает того, с кем вы общались, но...
На самом деле аналоговое кабельное ТВ у ТТК есть.
Просто пока не на всем техохвате. Работы по модернизации сетей ведутся. Через какое-то время КТВ будет везде.
Если в Вашем доме модернизация сети еще не была произведена, то пока, к сожалению, Вам доступно только то, что Вы назвали маразмом.
Что касается качества аналогового КТВ, то оно определяется не только транспортной сетью, но и еще размером пакета. Невозможно без ущерба качеству осуществлять трансляцию в аналоге более 60 каналов. Именно потому аналоговый пакет ТТК такой и увеличиваться не будет.
Стоимость услуги КТВ отдельно - выше, чем в составе пакета с интернетом, что не является чем-то не обычным.
Однако в 2013 году планируется запуск цифрового вещания. Там, естественно, каналов будет гораздо больше.
То IPTV, что есть сейчас - это просто линейная трансляция. Можно смотреть на компьютере, на ТВ через компьютер, на ТВ через приставку или медиаплеер "умеющий" IPTV. Дополнительные возможности (запись, пауза и т.п.) пока определяются исключительно возможностями использумого абонентом софта или оборудования.

Как то странно Вы ответили, сначала написали что меня не так поняли, но в конце своего же поста пишите что такое может быть. Разумеется я изложил вкратце. Я например не написал разговор о том как же мне одновременно играть сыну на компе и смотреть мне ТВ. И мне так же сказали что пока не могут предложить кабельное ТВ по отдельному кабелю. Что тут можно не так понять то?
 
evn

evn

LPD: Земля
Регистрация
27.07.2005
Сообщения
28 585
Реакции
189
Баллы
63
как же мне одновременно играть сыну на компе и смотреть мне ТВ. И мне так же сказали что пока не могут предложить кабельное ТВ по отдельному кабелю. Что тут можно не так понять то?
На самом деле аналоговое кабельное ТВ у ТТК есть.
Просто пока не на всем техохвате.
я с неделю\две назад позвонил. задал простой вопрос "есть ли техническая возможность подключить кабельное тв по адресу г. Саратов ...."
оператор поиграл мне музыку с полминуты и ответил "по вашему адресу пока технической возможности нет, но мы активно работаем"
на этом все.
мне понятно.
оператору понятно.
про инет (уже подключенный от ттк) и тв по нему. это работает. пока абсолютно бесплатно. смотреть можно на компьютере и\или через спецприставку, понимающую iptv iptv.png
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
У меня инет от ТТК уже три года...качественный интернет!...А телек на каскаде....А телефон от СЦТС нормально всё....А теперь вопрос-нахрена всё обязательно иметь от одного провайдера?
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
У меня инет от ТТК уже три года...качественный интернет!...А телек на каскаде....А телефон от СЦТС нормально всё....А теперь вопрос-нахрена всё обязательно иметь от одного провайдера?

Удобнее оплачивать одним разом и плюс цена на весь пакет будит дешевле. Хотя это все сомнительные плюсы, когда можно поиметь и кучу проблем.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Удобнее оплачивать одним разом и плюс цена на весь пакет будит дешевле. Хотя это все сомнительные плюсы, когда можно поиметь и кучу проблем.
Про сомнительные плюсы согласен...Оплачивать удобнее? Ну тогда я хз...может совместить с квартплатой чтоб там было всё....и тернет и телепон и дмофон и газ и электро и ещё хз что....налог на квартиру на машину ....
 
Usher

Usher

Активный участник
Регистрация
19.07.2007
Сообщения
10 608
Реакции
138
Баллы
63
У меня инет от ТТК уже три года...качественный интернет!...А телек на каскаде....А телефон от СЦТС нормально всё....А теперь вопрос-нахрена всё обязательно иметь от одного провайдера?
Аналогично было все разное.Платил 220-телек,700-инет.Сыну понадобился вай-фай,ТТК дорого почему-то оказалось,подключил в дом ру,естественно доп оплата появилась,потом подключили пакет на 50мб,сейчас на 100мб пакет,там у телика много всяких удобств появилось.Пакет стоит 650,потом 950,так мне сейчас дешевле получается,чем до этого платил,и инет отличный(может пока,незнаю,но 4 месяца уже пользуемся,все отлично),и телик намного лучше стал показывать(на 100мб,на 50мб.показывал так же ,некоторые каналы рябили,сейчас все каналы показывают отлично),да всякие удобств появилось,типа программы посмотреть по каналам,напоминание поставить.
И конечно оплачивать удобнее,хотя мне это не принципиально вообще,по инету все оплачиваем.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Опять они гады не дают хорошие тарифы существующим абонентам. Кто нибудь переключался на Безлимитный-550/750 ?
Перешёл с сегодняшнего дня на Безлимит-550...без проблем:)
 
Б

Буржуй

Moderator
Регистрация
19.03.2009
Сообщения
11 247
Реакции
534
Баллы
113
Я перешел на Безлимитный-750
 
LordKor

LordKor

Активный участник
Регистрация
08.08.2004
Сообщения
8 960
Реакции
70
Баллы
48
Интересно, а какое отношение инет-провайдеры имеют к вайфаю, который спокойно организуется самостоятельной покупкой и установкой вайфай-роутера?
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Adept

Adept

Активный участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
1 685
Реакции
79
Баллы
48
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А если учесть что цена неплохого роутера до 1000 руб то менять ради этого провайдера....
А кто сказал менять провайдера? Роутер у меня есть, на ТТК я уже три года, сменил тариф а там ещё и роутер дают...мне он нафиг не нужен вроде, а с другой стороны пусть лежит как запасной...
 
A

AZAZEЛЬ

Новичок
Регистрация
12.05.2009
Сообщения
3 865
Реакции
9
Баллы
0
А кто сказал менять провайдера? Роутер у меня есть, на ТТК я уже три года, сменил тариф а там ещё и роутер дают...мне он нафиг не нужен вроде, а с другой стороны пусть лежит как запасной...
А на какой тариф перешли, что вам роутер дали?
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
А на какой тариф перешли, что вам роутер дали?
На безлимитный 550...Но роутер смешной...сегодня забрал...не знай как будет работать, вечером попробую...конечно против того что уже стоИт этот врядли составит конкуренцию...но думаю кому по квартире вай фай раздать пойдёт... _MG_2489.jpg
 
Vladiv

Vladiv

Активный участник
Регистрация
12.05.2012
Сообщения
17 947
Реакции
4 619
Баллы
113
На безлимитный 550...Но роутер смешной...сегодня забрал...не знай как будет работать, вечером попробую...конечно против того что уже стоИт этот врядли составит конкуренцию...но думаю кому по квартире вай фай раздать пойдёт...Посмотреть вложение 256970

Есть у меня такой. Дали летом бесплатно при подключении.
Работает нормально, глюков нету.
Только вот не смог настроить на нем телевидение. В поддержке сказали что он не поддерживает айпи ТВ. Может кто сможет подсказать может новая прошивка на него есть чтобы тв настроить.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Сейчас у ТТК акция роутер в бессрочное пользование бесплатно...

Да это не роутер, а фигня, он не пропустит ту скорость что сейчас идет на тарифе. Мегабит 30 если выдаст то уже хорошо.
 
OP
Валерий

Валерий

Активный участник
Регистрация
26.03.2008
Сообщения
13 626
Реакции
1 336
Баллы
113
Да это не роутер, а фигня, он не пропустит ту скорость что сейчас идет на тарифе. Мегабит 30 если выдаст то уже хорошо.
Провёл тестирование "бесплатного" роутера от ТТК ....настройка-5 мин..сигнал на удивление мощный, не знаю как стены бетонные а деревянные перегородки в сталинке без проблем...в трёшке сигнал везде хорош...скорость по вайфаю режет,но сравнимо с "нормальным" роутером с "усиленной" 7дб антенной...Для сравнения использовал роутер TP-LINK(стоимость 1200 такойhttp://saratov.dns-shop.ru/catalog/i106537/marshrutizator-tp-link-tl-wr841nd.html) DIR-615 на даче поэтому в тесте не участвовал...Вывод: на халяву роутер просто зашибись!!!:thumbs-up_cool: IMG_2499.jpg Пысы:скорость по вайфаю по результатам пяти замеров составила 36мб, тп-линк 40...
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Перевели таки меня на новый тариф 550 который. Замерил скорость сейчас, 6 мегабайт в секунду идет только так. Ночью замер сделаю на обещанных 100 мегабит. Не зря я в сентябре все сетевые компоненты заменил на N стандарт. Вот первые плоды скоростного WiFi.
 
Верх Низ