Интересные авто

  • Автор темы Alex.ru
  • Дата начала
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Это зверь? Брейся — не брейся, а на шелби ёлку не похоже! © м/ф "Падал прошлогодний снег"

Вот тут еще можно что-то найти: http://www.mustangclub.ru/forum/forum/53-ford-mustang-classics-1964-1974/
Ну и вот зверь: http://www.mustangclub.ru/forum/garage/vehicle/236-ford-mustang-gt-fastback/

Знаток что-ли? По твоей ссылке 68 год, а это фастбэк 65 года. Что в твоем понятии "шелби" ?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
да я знаток. и владелец одного занятного ведра.
По ссылке фастбэк моего одноклубника 1968 года выпуска с бюджетом восстановления около 100 тысяч долларов. А что это такое переваренное на той фотографии полосками белеется?
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
да я знаток. и владелец одного занятного ведра.
По ссылке фастбэк моего одноклубника 1968 года выпуска с бюджетом восстановления около 100 тысяч долларов. А что это такое переваренное на той фотографии полосками белеется?
Одноклубника :) то что ты зареген на одном сайте с ним не делает тебя знатоком. 100тысяч долларов? Не надо просто гнилые трупы покупать. Ты по одной фотке понял что что-то переварено? :)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
у меня рентгеновское зрение!
 
Д

Дима Белый

Новичок
Регистрация
04.10.2008
Сообщения
4 757
Реакции
5
Баллы
0
Больше похож не на знатока,а на тролля 80 лвл)))
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Я в целом не злой. Первое поколение всегда радует. Но взгляд сразу спотыкается об кое-какие ньюансы.
По выхлопным трубам видно, что хотели сделать реплику GT350. И у них почти получилось.
Интересно, что там внутри? Ввезли как и откуда? Надеюсь не как гаражный экспонат без права выезда?
Когда-нить, когда доделаю наконец своё ведро (сувенирную машинку масштаба 1:1, а то на нём стыдно на таком непокрашенном ездить), то с удовольствием бы встретился с хозяином.
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
а что, такой сюда дороже привезти будет?
Всё очень непросто. Если бы было легко, то в этой стране было бы навалом ретро.
К тому же я в этой теме уже больше 12 лет и поясню, что клон автомобиля из угнать за 60 секунд не имеет ничего общего с шелби. Это так...фантик яркий. Легенда, которую выдумали для зрелищности фильма-ремейка.
И на стангклабе сидят иногда очень обеспеченные люди, которые могут себе позволить восстановить автомобиль до оригинального состояния. Там есть ветка "Проекты" - в ней и описано - как пригнать, скока денег вбухать в гнилые полы и прочие кузовные панели.
 
B

basilios

Guest
Их уже не воспринимают как раритет? (раньше вроде достаточно было 50 лет с момента выпуска)
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Их уже не воспринимают как раритет? (раньше вроде достаточно было 50 лет с момента выпуска)
Если пригоняешь машину как "культурную ценность" - то её нельзя поставить на учет и как следствие - ездить по дорогам общего пользования.
Растаможить машину из США старше 1995 года можно только со справкой что она соответствует текущей норме экологии.
Растаможить машину старше 7 лет очень дорого. Ввоз машины с двигателем 5 литров к примеру обойдется в 1231215.35 руб. (тупо ткнул в калькулятор).
Если ввозить кузов под документы, то его надо пилить пополам, если хочешь съэкономить на целокузовной пошлине.
Если ввозить машину под документы как целый кузов, то её надо немного разобрать (это не страшно).

Так что фастбэк действительно любопытный.
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
а что, такой сюда дороже привезти будет?
Можно, причем легко. Пошлина будет 5000€ за литр объема, евро 3 4 не требуется для машин старше 30 лет.
А 100$ можно потратить на ошибки, развод мастеров и поставщиков запчастей и машину из болота, где нет ничего целого.
Я в целом не злой. Первое поколение всегда радует. Но взгляд сразу спотыкается об кое-какие ньюансы.
По выхлопным трубам видно, хотели сделать реплику GT350. И у них почти получилось.
Интересно, что там внутри? Ввезли как и откуда? Надеюсь не как гаражный экспонат без права выезда?
Когда-нить, когда доделаю наконец своё ведро (сувенирную машинку масштаба 1:1, а то на нём стыдно на таком непокрашенном ездить), то с удовольствием бы встретился с хозяином.
Неправда,очень многие реставраторы злые, особенно у которых плохо получается и нужно вбухивать много денег в ржавую труху. И очень многие считают себя экспертами, и считают что раз у них дрова, то и у всех дрова.
Реплика уже понятие относительное для такого года.
Что за машину восстанавливаешь?
 
G

goschahn

Участник
Регистрация
29.06.2005
Сообщения
5 067
Реакции
8
Баллы
38
Неправда,очень многие реставраторы злые, особенно у которых плохо получается и нужно вбухивать много денег в ржавую труху. И очень многие считают себя экспертами, и считают что раз у них дрова, то и у всех дрова.
Реплика уже понятие относительное для такого года.
Что за машину восстанавливаешь?
Да тут все, кто постарше, видели мою каропку. Я тебе в личку кину, чтоб не позориться ))))
 
S

s2k

Новичок
Регистрация
29.07.2009
Сообщения
2 135
Реакции
2
Баллы
0
Если пригоняешь машину как "культурную ценность" - то её нельзя поставить на учет и как следствие - ездить по дорогам общего пользования.
Растаможить машину из США старше 1995 года можно только со справкой что она соответствует текущей норме экологии.
Растаможить машину старше 7 лет очень дорого. Ввоз машины с двигателем 5 литров к примеру обойдется в 1231215.35 руб. (тупо ткнул в калькулятор).
Если ввозить кузов под документы, то его надо пилить пополам, если хочешь съэкономить на целокузовной пошлине.
Если ввозить машину под документы как целый кузов, то её надо немного разобрать (это не страшно).

Так что фастбэк действительно любопытный.
Нужен сертификат евро. Сертификат евро не требуется на машины старше 30 лет. И откуда порог 7 лет? Уже давно как 5 лет. А на машину просто старше 1995 года никто птс не даст.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
549
Баллы
113
А много МЛ63 АМГ в Саратове? Я просто внимания не обращал, а сегодня на глаза попался вот этот. Ну я и задумался))

DSC00069.JPG
 
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 927
Реакции
855
Баллы
113
jogr

jogr

Активный участник
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 225
Реакции
72
Баллы
48
Jet-Set

Jet-Set

IWSTI/NASIOC
Регистрация
10.02.2008
Сообщения
13 535
Реакции
10
Баллы
38
X-tream

X-tream

Administrator
Команда форума
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
21 927
Реакции
855
Баллы
113
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 785
Реакции
2 711
Баллы
113
Что за марка авто начинается на букву Q?
 
Верх Низ