Имеете ли вы право на самооборону с применением боевого короткоствольного оружия?

  • Автор темы takhir-uteshev
  • Дата начала

Имеете ли вы право на самооборону с применением боевого короткоствольного оружия?


  • Всего проголосовало
    35
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
и таскать его да? в сумочке и неуспеть достать при нападении, его тупо отберут.
)))))))))Любимая мулька ментов, чтобы не разрешать гражданским приобретать КС...
Сань, отберут у одной, на крик сбегутся другие ( а с оружием они точно сбегутся!), и завалят хором нападающего... В этом и цель, чтобы совместными усилиями почистить общество от преступности... А пока на стороне преступности , как ни странно, стоят правоохранительные органы со своими страхами и запретами, хотя они должны, по опыту США и других стран в начале этой темы, оказывать совместную помощь гражданам искоренять эту самую преступность...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Кольт 1911 45 калибра для женщин тяжеловат будет... Вот что либо из вальтеров, браунингов как раз подойдёт... Будет спрос- появится и предложение...
А с резинострелами женщины не связываются из-за неэфективности, не воспринимают как серьёзное оружие, и это понятно...
...как и то, что все они поголовно отлично владеют этим оружием и способны отстрелить комару нос с пятидесяти метров.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
...как и то, что все они поголовно отлично владеют этим оружием и способны отстрелить комару нос с пятидесяти метров.
Думаю, что ростовую мишень размером как я, они поразят с 2-3 метров наверняка... Это же не с мелкашкой за белкой охотится в тайге, шкуру можно и нужно портить, чтобы повадно другим не было...
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Думаю, что ростовую мишень размером как я, они поразят с 2-3 метров наверняка... Это же не с мелкашкой за белкой охотится в тайге, шкуру можно и нужно портить, чтобы повадно другим не было...
Если с предохранителя снять не забудут...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Если с предохранителя снять не забудут...
Тут много если, но, для начала надо разрешить, люди войдут во вкус и сноровка появится, инструкторы натаскают... Я же говорю- это целая индустрия... Женщины СП справляются с ПМ, чем твоя супруга хуже их?... Справится, я верю... Придёшь домой в зюзю, будешь барагозить, и завалит тебя... Жалко, а что делать?... Не подставлять же своё лицо под кулаки пьяного мужа...
 
Ф

Федор

Guest
А пока на стороне преступности , как ни странно, стоят правоохранительные органы со своими страхами и запретами, хотя они должны, по опыту США и других стран в начале этой темы, оказывать совместную помощь гражданам искоренять эту самую преступность...
может дело не в короткоствольном оружии, а в ограничении разрешенной обороны?
Может ли сейчас прохожий оказать помощь избиваемому подростку и не огрести кучу проблем с превышением самообороны (на него же не напали)?
Можно ли настучать по башке наркоману или пьяному, справляющему физиологические нужды в подъезде (ведь он не представляет угрозы жизни и здоровью, а то, что от мочи бетон разрушается - подавайте в суд)?
 
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
Думаю, что ростовую мишень размером как я, они поразят с 2-3 метров наверняка... Это же не с мелкашкой за белкой охотится в тайге, шкуру можно и нужно портить, чтобы повадно другим не было...
с 2-3 метров травмат остановит нападение, для чего боевой на такой дистанции?
 
seryi

seryi

Активный участник
Регистрация
06.04.2010
Сообщения
21 841
Реакции
3 178
Баллы
113
Тут много если, но, для начала надо разрешить, люди войдут во вкус ...
Ещё бы! Вали-не хочу! И отмаз железный, мол, избавляю общество от нежелательных элементов по рекомендациям Утешева)))
...и сноровка появится, инструкторы натаскают...
Ну да, после десятка трупов-то... Опыт ещё тот)
Женщины СП справляются с ПМ, чем твоя супруга хуже их?... Справится, я верю......
А есть ещё шпалоукладчицы, женщины-штангисты ну и т.д. У них с тяжестями ловко выходит.
Придёшь домой в зюзю, будешь барагозить, и завалит тебя... Жалко, а что делать?... Не подставлять же своё лицо под кулаки пьяного мужа...
Ты прямо у всего АС свечки держал... Всё про всех знаешь)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
В этом вопросе логика у Тахира присутствует, и я его поддерживаю.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Ещё бы! Вали-не хочу! И отмаз железный, мол, избавляю общество от нежелательных элементов по рекомендациям Утешева)))
У меня есть пример солиднее- Гумарыч...:derisive:
Ну да, после десятка трупов-то... Опыт ещё тот)
В тире натаскают инструкторы по стрелковой подготовке...

А есть ещё шпалоукладчицы, женщины-штангисты ну и т.д. У них с тяжестями ловко выходит.
Когда я вижу с какой сноровкой слабый пол набирают СМСки на своих навороченных телефонах, то с затвором и предохранителем КС они точно справятся...

Ты прямо у всего АС свечки держал... Всё про всех знаешь)
Да ладно, не обижайся, я просто в виде примера сказал, а ты палишься;)...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
с 2-3 метров травмат остановит нападение, для чего боевой на такой дистанции?
Сань, чтобы избежать рецидивов... Чтобы 100% 200тый, и без вариантов... Не верю я в путь исправления... Если овчарка попробовала крови овцы, она продолжит их резать: если чел пошёл на гоп-стоп и ему сошло с рук, то он повторит...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
может дело не в короткоствольном оружии, а в ограничении разрешенной обороны?
Может ли сейчас прохожий оказать помощь избиваемому подростку и не огрести кучу проблем с превышением самообороны (на него же не напали)?
Можно ли настучать по башке наркоману или пьяному, справляющему физиологические нужды в подъезде (ведь он не представляет угрозы жизни и здоровью, а то, что от мочи бетон разрушается - подавайте в суд)?
#8
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Итак, в этой теме некоторые аспекты доведены мною и вами до абсурда...
Конечно же нет ничего ценнее чем жизнь человека, даже преступника...
Даже, если придётся кому то применять КС (если уж введут в РФ), то помнить об этом необходимо, поэтому специалисты рекомендуют наносить ранения в наименее жизневажные места человека, например конечности... И даже тут нет гарантии, выстрел может повредить важные кровеносные сосуды и кости скелета... Конечно мы не профессиональные стрелки за исключением некоторых, конечно каждый будет испытывать психологический барьер при нажатии курка боевого оружия, направленного в человека... Но то, что мы, граждане РФ имеем право на адекватный ответ преступным элементам должно быть закреплено и законодательно, и фактически лицензированной выдачей КС населению, прошедшему все необходимые подготовки, проверки и допуски... Общество должно объединится, КС оружие позволит законопослушному населению РФ не остаться равнодушными зрителями чужой беды и вовремя до приезда СП прийти на помощь подвергнутым нападению...
Неужели мы, граждане РФ, стоим по интеллекту и гражданской ответственности ниже тех стран, в которых разрешён легальный оборот КС?... По крайней мере это слышно от противников оборота КС в РФ...
 
Tiberiy

Tiberiy

Активный участник
Регистрация
29.09.2010
Сообщения
6 738
Реакции
118
Баллы
63
Применение КС теоретически должно сократить число летальных исходов при самообороне. Ибо даже хороший травмат не сможет остановить нападающего выстрелом по конечностям, надежен только хедшот. А вот тупорылая пуля Макарова с близкого расстояния обеспечит болевой шок даже при попадании в руку или ногу.
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
Москвич, хваставшийся на вечеринке пистолетом, получил 12 лет колонии за убийство девушки

Со своей жертвой 28-летний Денис Харламов познакомился в клубе. Девушка пригласила своего нового ухажера и его друзей к себе домой. Уже по дороге москвич стал хвастаться своим травматическим пистолетом, стреляя из него в воздух. А в квартире он решил разыграть "сцену со взятием заложницы" и выстрелил потерпевшей прямо в висок.

Лучше бы он себя взял в заложники..., на поражение... Игруля хренов, рембо клубный...
 
OP
takhir-uteshev

takhir-uteshev

Новичок
Регистрация
08.08.2007
Сообщения
18 931
Реакции
2
Баллы
0
В петербургском парке на костре сожгли человека

Полиция Санкт-Петербурга ищет преступников, причастных к зверскому убийству прохожего в одном из городских парков. Обгоревший труп жертвы найден на костровище.Страшную находку сделали на территории парка "Екатерингоф", передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах."В пепелище костра лежал сильно обгоревший труп мужчины. Обстоятельства гибели человека устанавливаются", - пояснил собеседник.По факту обнаружения человеческих останков проводится проверка

http://www.newsru.com/crime/24apr2012/bonfiremurderspb.html

И этому прохожему тоже не помешал бы КС...
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
Может ли сейчас прохожий оказать помощь избиваемому подростку и не огрести кучу проблем с превышением самообороны (на него же не напали)?
Можно ли настучать по башке наркоману или пьяному, справляющему физиологические нужды в подъезде (ведь он не представляет угрозы жизни и здоровью, а то, что от мочи бетон разрушается - подавайте в суд)?
По первому вопросу. Так напали или нет?
По второму. Нет! Нельзя. Нет угрозы жизни и здоровью. Лишь как-нибудь задержать и/или вызвать СП. Саммый гуманный метод - залить его газовым баллончиком и ждать сп.
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 132
Реакции
2 428
Баллы
113
если будут угрожать то наваляю, можешь поверить на слово) Болтун тут 1 пока что)))
О да. На меня напало 6 человек. Навалял бы?)) Все тут крутые вдвшники и каратисты, а как до дела доходит - максимум один на один с пьяным.
Нападают группой имея явное физическое превосходство. В этом случае идеальный вариант убегать и в случае чего - стрелять по ногам из КС (необязательно попадать).
 
Верх Низ