Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Мышь

Мышь

LPD: Линда
Регистрация
14.05.2006
Сообщения
13 170
Реакции
110
Баллы
63
Сегодня в сторону Бурас и дальше: 15 маслят, 1 поддубник и 1 подберёзовик. Сфоткать не успела, мама уже суп сварила))) Очень много земляники, но она пока зелёная, спеть будет дня через 3-4. Много цветов и всяких мух-блох)))
DSCN6210.jpg DSCN6215.jpg DSCN6218.jpg
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Лысогорский район сухой как лист.
 
Снегурочка

Снегурочка

Super Moderator
Регистрация
25.10.2004
Сообщения
28 963
Реакции
106
Баллы
63
На трассе за Аткарском продавали много грибов в выходные
 
Lexandr

Lexandr

Активный участник
Регистрация
23.06.2011
Сообщения
3 055
Реакции
1 064
Баллы
113
Теме up! Дожди прошли-теперь грибы попрут.
 
Organza

Organza

Активный участник
Регистрация
22.10.2011
Сообщения
5 091
Реакции
26
Баллы
48
Сегодня в сторону Бурас и дальше: 15 маслят, 1 поддубник и 1 подберёзовик. Сфоткать не успела, мама уже суп сварила))) Очень много земляники, но она пока зелёная, спеть будет дня через 3-4. Много цветов и всяких мух-блох)))
в прошлые выходные ездили в Базарный Карабулак, нашли только один гриб, но зато земляники было очень много. и почти вся спелая. в эти выходные опять только земляники набрали
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Лысые горы очень неплохо вчера пролило вечером. Жаль там леса не осталось
Нет, ну я всё понимаю, но в грибы в конце июня не могу поверить. Я не про пару-тройку полупоганок где-нибудь, а так прямо чтобы ехать за ними - нет смысла никакого сейчас ИМХО. А всё это по причине того, что даже с учётом сегодняшней не такой уж и великой жары, но даже при такой погоде: 1) земля сохнет и грибы не успевают вылезти; 2) грибы сохнут, первращаясь в труху, даже если им удалось пробиться; 3) найти нечервивый гриб после хотя бы одного жаркого дня - это на грани фантастики буквально.
Поэтому никогда не понимал "летних грибников". Всё ИМХО, мож я молодой, глупый и чего не понимаю.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Нет, ну я всё понимаю, но в грибы в конце июня не могу поверить. Я не про пару-тройку полупоганок где-нибудь, а так прямо чтобы ехать за ними - нет смысла никакого сейчас ИМХО. А всё это по причине того, что даже с учётом сегодняшней не такой уж и великой жары, но даже при такой погоде: 1) земля сохнет и грибы не успевают вылезти; 2) грибы сохнут, первращаясь в труху, даже если им удалось пробиться; 3) найти нечервивый гриб после хотя бы одного жаркого дня - это на грани фантастики буквально.
Поэтому никогда не понимал "летних грибников". Всё ИМХО, мож я молодой, глупый и чего не понимаю.
Эт ты напрасно. Мы обычно в начале июня всегда пополняем запас подберезовиков и дунек.
 
In Red

In Red

Участник
Регистрация
25.10.2007
Сообщения
2 086
Реакции
8
Баллы
38
Нет, ну я всё понимаю, но в грибы в конце июня не могу поверить. Я не про пару-тройку полупоганок где-нибудь, а так прямо чтобы ехать за ними - нет смысла никакого сейчас ИМХО. А всё это по причине того, что даже с учётом сегодняшней не такой уж и великой жары, но даже при такой погоде: 1) земля сохнет и грибы не успевают вылезти; 2) грибы сохнут, первращаясь в труху, даже если им удалось пробиться; 3) найти нечервивый гриб после хотя бы одного жаркого дня - это на грани фантастики буквально.
Поэтому никогда не понимал "летних грибников". Всё ИМХО, мож я молодой, глупый и чего не понимаю.
Неделю назад за Ртищево ездили не за грибами, между делом за пару часов набрали подберезовиков и дунек. Дуньки нечервивые все, набрали сколько можно без напряга переработать, а подберезовиков червивых полно, хороших всего ведро набралось. Стоят такие молоденькие крепыши, а срезаешь - червивый.(
 
NIK

NIK

Активный участник
Регистрация
06.07.2008
Сообщения
3 834
Реакции
35
Баллы
48
Собирай подберезовики.
Дык червивые ж все - сказали. Да и вот прям порылся в своём "грибном" меморизе и не вспомнил мест, где собирал подберёзовики. Опять же речь про собирал, а не про пару-тройку попавшихся где-нибудь. Так-то подберёзовикам я б и рад был - но мест не знаю.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Дык червивые ж все - сказали. Да и вот прям порылся в своём "грибном" меморизе и не вспомнил мест, где собирал подберёзовики. Опять же речь про собирал, а не про пару-тройку попавшихся где-нибудь. Так-то подберёзовикам я б и рад был - но мест не знаю.

Аткарский район, очень там неплохо с этим делом :)
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Лысые горы очень неплохо вчера пролило вечером. Жаль там леса не осталось

Ага, я один раз приехал туда по старой памяти за маслятами. Посмотрел унылое зрелище выгоревшего леса и поехал домой :(
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Ага, я один раз приехал туда по старой памяти за маслятами. Посмотрел унылое зрелище выгоревшего леса и поехал домой :(

Да. Мы там тоже маслятные делянки имели. И песочниковские :(
 
KaR

KaR

Новичок
Регистрация
21.08.2009
Сообщения
319
Реакции
4
Баллы
0
Почти ровно год назад
IMG_8095.jpg

NIK летние грибы хороши тем что их сушить проще...А в середине июня обычно первая волна всегда идет хорошего гриба. Вторая - это уже ближе к осени. Ну а между ними - только при наличии дождей.
 
S

Svetkin

Участник
Регистрация
09.08.2007
Сообщения
980
Реакции
1
Баллы
18
NIK летние грибы хороши тем что их сушить проще...А в середине июня обычно первая волна всегда идет хорошего гриба. Вторая - это уже ближе к осени. Ну а между ними - только при наличии дождей.
раньше такого не было, раньше грибы были только с середины июля где-то, когда уже ночи длиннее и холоднее, дожей больше и тп...
это сейчас весной можно встретить осенний гриб и наоборот, и это ненормально...
 
Верх Низ