Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
не такой,случаем гриб?
Да ХЗ. Рисунки грибов вообще имеют мало общего с действительностью. Я их сегодня посмотрел кучу целую. На фотках хоть видно нормально. А на рисунках - какая-то хрень все время, не отличишь груздь от той же рядовки.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
грибы.JPG
вчера днем случайно заехал, с ведерко за пару часов, не долеко от Саратова, грибов мало,
а грибников море. Что будет в выходные рядом с городом, если в четверг в каждом лесочке с десяток машин...
Придется ехать подальше.
 
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
Это в каком направлении?
в Аряш ездил, на пруд, обратно смотрю, народ по посадкам лазиет,
по посадкам я не ходок, поэтому свернул подальше от дороги в лесок.
те места не знаю, поэтому могу сказать от Аряша, км 7 в сторону Саратова, да и лес там не большой.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Сегодня на даче за час набрал ведро малюсеньких маслят, затрахался резать. После дождя сегодняшнего там грибов - как говна за баней.
ЗЫ: А кто знает, как перевозить сыроежки так, чтобы они не поломались ? Набрал еще корзинку сыроежек всяких там - красных, зеленых, желтых - привез домой, а они все раскрошились :( И вообще, стоит с ними возиться, они вкусные или где ?
 
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Сегодня на даче за час набрал ведро малюсеньких маслят, затрахался резать. После дождя сегодняшнего там грибов - как говна за баней.
ЗЫ: А кто знает, как перевозить сыроежки так, чтобы они не поломались ? Набрал еще корзинку сыроежек всяких там - красных, зеленых, желтых - привез домой, а они все раскрошились :( И вообще, стоит с ними возиться, они вкусные или где ?

Я бы с сыроежками не связывался. На маслят упор надо делать :)
 
OP
A

Alex 777

Guest,
Регистрация
24.11.2005
Сообщения
110 109
Реакции
360
Баллы
0
Души грибников в растерянности - грибы ВЕЗДЕ)) Я с груздем и маслятами - в полуметре от тропинки в санатории, Лена с подберезовиком - на берегу Байкала
 

Вложения

  • Байкал 3-1.jpg
    Байкал 3-1.jpg
    401,2 КБ · Просмотры: 23
  • Байкал 1-1.jpg
    Байкал 1-1.jpg
    629,2 КБ · Просмотры: 23
Последнее редактирование:
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Субботняя добыча )
 

Вложения

  • грибы.jpg
    грибы.jpg
    361,9 КБ · Просмотры: 32
Xozain

Xozain

Новичок
Регистрация
12.10.2009
Сообщения
2 246
Реакции
5
Баллы
0
В субботу тоже набрали маслят, много.
Знакомые ездили в разные направления, все вернулись с маслятами. Такое ощущение, что достаточно найти ельник.
Сейчас проезжал Каменку, там продают опят! не рано ли?
 
D

Demon™

Новичок
Регистрация
02.08.2007
Сообщения
1 527
Реакции
20
Баллы
0
Вернулись с Базарного. Добыча - 6 вёдер всякоразного, в основном чёрный груздь. Ведёрко беляков собрали, но за беляками настоящая охота объявлена, народ чуть ли не носами землю роет. Маслят собрали очень мало, буквально горсточку. Но мелочи с ноготок растёт полно. Вопрос - успеют ли вырасти. Ну и с ведро солянки сборной - подберёзовики, подосиновики, дуньки (свинушки), рыжики. Несколько осенних опят, пара лисичек и один белый :)
 
Sl@stena

Sl@stena

Участник
Регистрация
11.01.2007
Сообщения
1 000
Реакции
7
Баллы
38
Вернулись с Базарного. Добыча - 6 вёдер всякоразного, в основном чёрный груздь. Ведёрко беляков собрали, но за беляками настоящая охота объявлена, народ чуть ли не носами землю роет. Маслят собрали очень мало, буквально горсточку. Но мелочи с ноготок растёт полно. Вопрос - успеют ли вырасти. Ну и с ведро солянки сборной - подберёзовики, подосиновики, дуньки (свинушки), рыжики. Несколько осенних опят, пара лисичек и один белый :)
Так вот кто там все грибы смёл)))
Мы набрали ведро груздей и немного зонтиков.
В Тепловке поразились ценам: небольшое ведерко подосиновиков/подберезовиков - 500 р.
 
A

aser80

Активный участник
Регистрация
09.03.2006
Сообщения
15 722
Реакции
146
Баллы
63
Зонтов сегодня видел целую поляну, начал считать, на 48 сбился. А они съедобные ?
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 403
Реакции
426
Баллы
83
Зонтов сегодня видел целую поляну, начал считать, на 48 сбился. А они съедобные ?

Съедобные, но имхо не особо вкусные. Сам надысь из них супец заварганил
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Щас чёто на лугах похожее на зонты растёт, но мельче и белое. Что это?
 
Верх Низ