Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
А есть смысл завтра искать опят? Или уже все, поздно?
 
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
ROmm, а я не хочу катадзе.. я хочу опят...
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
А есть смысл завтра искать опят? Или уже все, поздно?
Думаю есть) даже если чуть подмороженные будут - все равно можно собирать и жарить, на вкус такие же. Ну и жаренные до полуготовности я морожу в пакетиках.
Советую в Озерки съездить.
 
ROmmashkina

ROmmashkina

Новичок
Регистрация
23.07.2007
Сообщения
344
Реакции
11
Баллы
0
Думаю есть) даже если чуть подмороженные будут - все равно можно собирать и жарить, на вкус такие же. Ну и жаренные до полуготовности я морожу в пакетиках.
Советую в Озерки съездить.

О! Спасибо! А координаты тайных грибных мест выдашь?
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
О! Спасибо! А координаты тайных грибных мест выдашь?
И мне тоже.
Я первый спрашивал, еще 2 страницы назад!
Кстати на следующей неделе обещают +15. Будут ли грибы, если опять будет тепло?
 
Лана

Лана

Активный участник
Регистрация
24.03.2006
Сообщения
16 556
Реакции
46
Баллы
48
)координат нет, в личку напишу как проехать)
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
За грибами кто-нибудь сегодня ездил?
Очень тепло сегодня было и обещают теплую погоду.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
За грибами кто-нибудь сегодня ездил?
Очень тепло сегодня было и обещают теплую погоду.

Заезжали сегодня родственники, можно сказать по пути. Далеко проехать не получилось -был риск сесть. Набрали вдвоём ведёрко маленькое опят -за час. Короче не то чтоб очень, но при знании мест -можно набрать. Грибы хорошие -не мороженые.
 
Vor4un

Vor4un

Активный участник
Регистрация
30.10.2005
Сообщения
10 141
Реакции
109
Баллы
63
вот мы тоже первую банку попробовали - на вид мягкие, а хрусткие ) вкусные )

Вот их что-то не собирал прошлые годы, а зря. Моя уже на летние грибы смотреть не хотела, а эти лопает с удовольствием. Попробую завтра заехать ещё на пару часиков, может повезёт.
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Наконец то пришли три книги про грибы, порадовали иллюстрации и описание, сидим читаем. Да же знакомые грибники то же захотели почитать, думаю к следующему сезону буду подготовление )))
 
N

Nauf

Активный участник
Регистрация
19.07.2010
Сообщения
2 533
Реакции
93
Баллы
48
Погода так и шепчет - "за грибами".
Как думаете стоит сгонять в выходные?
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
что-то подсказывает что солнца мало и холодно. за объездной на той неделе жесткие минуса по ночам были.
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Сейчас, на территории строящегося аэропорта в Сабуровке: IMG_1378.JPG IMG_1379.jpg IMG_1380.JPG IMG_1381.JPG
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 684
Реакции
2 517
Баллы
113
Кто знает где еще грибки есть?
 
АНТОНИЙ

АНТОНИЙ

Активный участник
Регистрация
21.08.2008
Сообщения
10 256
Реакции
49
Баллы
48
Ребят, есть смысл завтра ехать за опятами? Подскажите места, пожалуйста!
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
starlanser

starlanser

Активный участник
Регистрация
24.06.2011
Сообщения
15 263
Реакции
135
Баллы
63
Сегодня ездил в Меловое и Красноармейск документы оформлять, заодно решил грибов глянуть, благо лесов много. В Меловом набрали чуть меньше ведра разных. Решили за Красноармейск в Садовое заехать (навител кучу леса там показывал). На выезде из города жезлом махнули, остановили. Ну, думаю ладно, без ремня ехал, штраф выпишут и поеду. Документы посмотреть взял, попросил багажник открыть. Открыл, мужик увидал грибы в ведре, и спрашивает - "А чем грибы резали?", "Вот" - говорю, и достаю из этого ведра с грибами ножик кухонный (в машине в ящике с инструментами валяется обычно). "я ножик изымаю, поехали со мной в пункт полиции, там документы отдам. Был приказ генерала по всей Саратовской области нельзя возить ножи в машине". Поехал за ними в городской отдел полиции. Там уже мне начали по ушам ездить - пальчики откатаем, ножик изымем и езжайте. Спросил приказ, копию по чему остановили и задержали. Нет, говорят, у нас нет, сейчас ремонт, распечатать не можем, придет участковый, изымет ножик и езжайте себе дальше. В итоге сняли отпечатки у меня (на "добровольной" основе, потому как сказал что не помню, может и в школе снимали) и у матери (она вместе со мной ездила). Предлагали заранее расписаться в бланке с отпечатками, не стал, ждал пока заполнят, и напишут условия "оказания" дактилоскопии. В итоге ножик забрали, документы отдали, и я отвалил.

Собственно вопрос, слышал ли кто об этом приказе (запрещено возить в машине ножи, даже (тем более) складные).
И в чем приход полиции от отпечатков (даж на добровольной основе) - им премию какую-то что-ли платят?
П.С. участковый вроде с убийства местного ехал.

П.П.С. может это и не в тему про грибы надо было бы, но вдруг кому заранее пригодится.
Ты ещё легко отделался. Я один раз заехал в Садовое, так теперь двое детей по дому скачут))
 
Верх Низ