Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Ну что стоит еще ехать за грибами в выходные или нет?
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Я поеду, если на работе будет норма.
 
П

Пётр

Новичок
Регистрация
25.03.2007
Сообщения
1 779
Реакции
0
Баллы
0
Ну что стоит еще ехать за грибами в выходные или нет?

Только вот приехали, были в озерках, рыжиков тьма и маслят так же, но в основном уже полностью червивые, а маслята подсохшие. живых 2 ведра.
 
mike/64rus

mike/64rus

Активный участник
Регистрация
23.01.2008
Сообщения
16 412
Реакции
429
Баллы
83
Это рядовка.
Очень красивый, плотный гриб, очень хорош маринованным. Нужно 2 суток вымачивать, т.к. немного горчит.
Много их было?
Ну как сказать. Достаточно. Я взял один для консультации, в том месте где он рос было с полведерка. Потом не обращал на них внимания.

Ну что стоит еще ехать за грибами в выходные или нет?
Стоит. Забежал сегодня на полчасика в лесок под урицким, выбежал с большим ведром подберезовиков.
 
Nusferatus

Nusferatus

Super Moderator
Регистрация
01.12.2006
Сообщения
40 161
Реакции
179
Баллы
63
Nusferatus,
да вот пока не нашли места, чтоб вот так пинать:( с удовольствием бы их собрали, эти подберезовики. Подскажи местечко:girl_smile: Куда не приедешь, везде уже прошлись грибники. А за 150-200 км ехать это я мужа не уговорю, накладно выходит, да и ведь везде же люди живут, вот так приедешь и тоже ничего не соберешь, вдвойне обидно(
Они старые были и уже морозом стукнутые, я не настолько извращенец пинать нормальные, место объяснить тяжело, т.к. глубоко в лес забрели и заблудились нафиг)) Я боюсь без GPS больше не найду на местности эти леса, но постараюсь.
 
Л

Лариса1987

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
мы в Тепловке когда были, там тоже подберезовики стукнутые морозом продавали, и, кстати, говорушки рыже-бурые тоже продавали, ну на них ориентироваться, конечно, нельзя, в каменке вон и свинушки продают по 60 рублей) А еще мы как-то в Каменке умудрулись тетю потерять, она еще без телефона была, вообщем хватились ее только часа через полтара, пока искали, она уже вышла оврагами в самом начале Каменки и по трассе вернулась к нам, хорошо что все хорошо закончилась, а то вот где ее искать, я тоже без GPS больше ни ногой)
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Хорошо уговорили, тут новое место надыбыл, ездил по работе, дали наводку. Погоню туды. Да же если нет, природа воздух, чай из термоса с бутером, то же не плохо, что дома то сидеть.
 
Л

Лариса1987

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
а в район Поповки (за заводским) кто-нибудь ездит за грибами? или там точно все собрано?
 
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Только вот приехали, были в озерках, рыжиков тьма и маслят так же, но в основном уже полностью червивые, а маслята подсохшие. живых 2 ведра.
Озерки какого района? их пять или шесть есть.
 
Zemlemer74

Zemlemer74

Активный участник
Регистрация
29.06.2011
Сообщения
5 670
Реакции
366
Баллы
83
И про какую Каменку речь идет? Татищевский район?
 
Г

Грейчонок

Участник
Регистрация
11.10.2012
Сообщения
466
Реакции
5
Баллы
18
песочники или другое название рядовки, бывают разных цветов, есть близнецы ядовитые у серых и желтых, растут до ноября (по погоде)

За грибами ехать обязательно погода всю неделю замечательная
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Хорошо уговорили, тут новое место надыбыл, ездил по работе, дали наводку. Погоню туды. Да же если нет, природа воздух, чай из термоса с бутером, то же не плохо, что дома то сидеть.

Даже один поедете?
 
Л

Лариса1987

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
28
Реакции
0
Баллы
0
Самурай, это хоть примерно в каком направлении?:)
 
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0
Самурай

Самурай

Новичок
Регистрация
29.05.2009
Сообщения
10 544
Реакции
1
Баллы
0
Самурай, это хоть примерно в каком направлении?:)
На Петровский не поеду, там народу много и грибы уже червивые и как труха, по лесам ходили особо нет, я и в Каменке был и в Ягодной и так по трасе, особо нетю.

Да какая разница груздей, не груздей, а вдруг кабаны или ещё что :preved: в незнакомых то местах.

Судьба значит. Они везде незнакомые.
 
L

Lana_K

Новичок
Регистрация
24.08.2013
Сообщения
11
Реакции
0
Баллы
0
недалеко от Саратова - Сосновка-Поповка - по Воронежской трассе. там леса смешанные - всё есть.
там у друга дача - собирают регулярно, ПРАВДА, кабанчики бывают, следы периодически их видим каждый год на разном расстоянии приближенности к населенным пунктам, то близко бывает подходят, то и не наткнёшься ни разу)))) так что внимательнее
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
недалеко от Саратова - Сосновка-Поповка - по Воронежской трассе. там леса смешанные - всё есть.
там у друга дача - собирают регулярно, ПРАВДА, кабанчики бывают, следы периодически их видим каждый год на разном расстоянии приближенности к населенным пунктам, то близко бывает подходят, то и не наткнёшься ни разу)))) так что внимательнее
По сравнению с Ягодной (она чуть дальше Поповки), так в Поповке нет грибов. Машины каждые 100 метров .
 
Верх Низ