Грибы и всё, что с ними связано

  • Автор темы Alex 777
  • Дата начала
B

basilios

Guest
Сегодня ездил в Меловое и Красноармейск документы оформлять, заодно решил грибов глянуть, благо лесов много. В Меловом набрали чуть меньше ведра разных. Решили за Красноармейск в Садовое заехать (навител кучу леса там показывал). На выезде из города жезлом махнули, остановили. Ну, думаю ладно, без ремня ехал, штраф выпишут и поеду. Документы посмотреть взял, попросил багажник открыть. Открыл, мужик увидал грибы в ведре, и спрашивает - "А чем грибы резали?", "Вот" - говорю, и достаю из этого ведра с грибами ножик кухонный (в машине в ящике с инструментами валяется обычно). "я ножик изымаю, поехали со мной в пункт полиции, там документы отдам. Был приказ генерала по всей Саратовской области нельзя возить ножи в машине". Поехал за ними в городской отдел полиции. Там уже мне начали по ушам ездить - пальчики откатаем, ножик изымем и езжайте. Спросил приказ, копию по чему остановили и задержали. Нет, говорят, у нас нет, сейчас ремонт, распечатать не можем, придет участковый, изымет ножик и езжайте себе дальше. В итоге сняли отпечатки у меня (на "добровольной" основе, потому как сказал что не помню, может и в школе снимали) и у матери (она вместе со мной ездила). Предлагали заранее расписаться в бланке с отпечатками, не стал, ждал пока заполнят, и напишут условия "оказания" дактилоскопии. В итоге ножик забрали, документы отдали, и я отвалил.

Собственно вопрос, слышал ли кто об этом приказе (запрещено возить в машине ножи, даже (тем более) складные).
И в чем приход полиции от отпечатков (даж на добровольной основе) - им премию какую-то что-ли платят?
П.С. участковый вроде с убийства местного ехал.

П.П.С. может это и не в тему про грибы надо было бы, но вдруг кому заранее пригодится.
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Афигеть.
я грибы режу охотничим ножом с кровостоком, походу нужно прятать, и класть канцелярский в ведро
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
Сегодня ездил в Меловое и Красноармейск документы оформлять, заодно решил грибов глянуть, благо лесов много. В Меловом набрали чуть меньше ведра разных. Решили за Красноармейск в Садовое заехать (навител кучу леса там показывал). На выезде из города жезлом махнули, остановили. Ну, думаю ладно, без ремня ехал, штраф выпишут и поеду. Документы посмотреть взял, попросил багажник открыть. Открыл, мужик увидал грибы в ведре, и спрашивает - "А чем грибы резали?", "Вот" - говорю, и достаю из этого ведра с грибами ножик кухонный (в машине в ящике с инструментами валяется обычно). "я ножик изымаю, поехали со мной в пункт полиции, там документы отдам. Был приказ генерала по всей Саратовской области нельзя возить ножи в машине". Поехал за ними в городской отдел полиции. Там уже мне начали по ушам ездить - пальчики откатаем, ножик изымем и езжайте. Спросил приказ, копию по чему остановили и задержали. Нет, говорят, у нас нет, сейчас ремонт, распечатать не можем, придет участковый, изымет ножик и езжайте себе дальше. В итоге сняли отпечатки у меня (на "добровольной" основе, потому как сказал что не помню, может и в школе снимали) и у матери (она вместе со мной ездила). Предлагали заранее расписаться в бланке с отпечатками, не стал, ждал пока заполнят, и напишут условия "оказания" дактилоскопии. В итоге ножик забрали, документы отдали, и я отвалил.

Собственно вопрос, слышал ли кто об этом приказе (запрещено возить в машине ножи, даже (тем более) складные).
И в чем приход полиции от отпечатков (даж на добровольной основе) - им премию какую-то что-ли платят?
П.С. участковый вроде с убийства местного ехал.

П.П.С. может это и не в тему про грибы надо было бы, но вдруг кому заранее пригодится.

Вот это развод!
 
тит

тит

Активный участник
Регистрация
20.07.2011
Сообщения
8 393
Реакции
1 334
Баллы
113
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Тем более, что у нас в области генералов от МВД по пальцам можно пересчитать))
НЕ спасет то, что Вы знаете фамилии всех генералов области.
Вот если знаете лично одного из генералов, тогда да.
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Ну сказали бы- генерал Иванов, приказ № 362
Реальную фамилию не назовут однозначно. 1. Никакой генерал не имеет права издавать приказы для гражданских, если только в стране не военное положение. Звоним в ОСБ и ставим их в известность. 2. Далее требуем указать статью. 3. Вызываем адвоката. 4. Ничего не подписываем.
 
B

basilios

Guest
А спросить фамилию генерала и номер приказа не судьба была?
Спрашивал, спрашивал копию, несколько раз - типа, на каком основании? - У нас есть приказ, но показать его не можем, потому как у нас нет, распечатать не можем и т.п.

И да, раньше с полицией практически не сталкивался, про разводы не думал (почему-то), посему (согласен, левая отмазка) и воспринял сей развод как-то спокойно (ничего не нарушал, с полицией никаких проблем не было, хотя ехал с не пристегнутым ремнем, посему и думал что штраф выпишут).
 
Sergei

Sergei

Активный участник
Регистрация
29.10.2004
Сообщения
23 921
Реакции
1 896
Баллы
113
Реальную фамилию не назовут однозначно. 1. Никакой генерал не имеет права издавать приказы для гражданских, если только в стране не военное положение. Звоним в ОСБ и ставим их в известность. 2. Далее требуем указать статью. 3. Вызываем адвоката. 4. Ничего не подписываем.
Просто думали, что откажутся от поездки в полицию, и всей этой волокиты, и предпочтут откупиться.
Но ошиблись)
 
Mazzay

Mazzay

Super Moderator
Регистрация
21.02.2007
Сообщения
77 645
Реакции
4 307
Баллы
113
Спрашивал, спрашивал копию, несколько раз - типа, на каком основании? - У нас есть приказ, но показать его не можем, потому как у нас нет, распечатать не можем и т.п.
Включил бы камеру, и делов-то…
 
V

-=V=-

Новичок
Регистрация
15.08.2012
Сообщения
9 069
Реакции
44
Баллы
0
Спрашивал, спрашивал копию, несколько раз - типа, на каком основании? - У нас есть приказ, но показать его не можем, потому как у нас нет, распечатать не можем и т.п.
Скажите номер приказа, копию не нужно, или покажите. Телефон есть? и что, совсем без камеры? А лучше сразу спрашивать у них же номер ОСБ (Отдел Собственной Безопасности). Очень интересные эффекты получаются иногда :). Нож, если забирают и деваться некуда, отдавать только вытерев его платком. По-хорошему, даже багажник можно было не открывать - только ключи от него отдать (ищите, не препятствую, но и сам открывать не буду). Они не имеют права обыскивать машину по своему желанию.

Тему в юридический отдел, там грамотней народ. А здесь я про грибы люблю читать...
 
B

basilios

Guest
Просто думали, что откажутся от поездки в полицию, и всей этой волокиты, и предпочтут откупиться.
Но ошиблись)
Была мысля - когда доставал документы (в кармане джинсов, в паспорте) может засветил наличку. Полецейский спросил - "у вас как со временем?". Я пожал плечами и отмолчался. Сказать что да у меня куча времени и могу с вами весело его провести - не правда, сказать что нет, времени у меня нет, никуда не поеду - лишних денег отдавать нет, да и документы у них.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Давайте всё же по теме.
 
BO$$-64

BO$$-64

Активный участник
Регистрация
05.08.2007
Сообщения
2 412
Реакции
163
Баллы
63
Сегодня ездил в Меловое и Красноармейск документы оформлять, заодно решил грибов глянуть, благо лесов много. В Меловом набрали чуть меньше ведра разных. Решили за Красноармейск в Садовое заехать (навител кучу леса там показывал). На выезде из города жезлом махнули, остановили. Ну, думаю ладно, без ремня ехал, штраф выпишут и поеду. Документы посмотреть взял, попросил багажник открыть. Открыл, мужик увидал грибы в ведре, и спрашивает - "А чем грибы резали?", "Вот" - говорю, и достаю из этого ведра с грибами ножик кухонный (в машине в ящике с инструментами валяется обычно). "я ножик изымаю, поехали со мной в пункт полиции, там документы отдам. Был приказ генерала по всей Саратовской области нельзя возить ножи в машине". Поехал за ними в городской отдел полиции. Там уже мне начали по ушам ездить - пальчики откатаем, ножик изымем и езжайте. Спросил приказ, копию по чему остановили и задержали. Нет, говорят, у нас нет, сейчас ремонт, распечатать не можем, придет участковый, изымет ножик и езжайте себе дальше. В итоге сняли отпечатки у меня (на "добровольной" основе, потому как сказал что не помню, может и в школе снимали) и у матери (она вместе со мной ездила). Предлагали заранее расписаться в бланке с отпечатками, не стал, ждал пока заполнят, и напишут условия "оказания" дактилоскопии. В итоге ножик забрали, документы отдали, и я отвалил.

Собственно вопрос, слышал ли кто об этом приказе (запрещено возить в машине ножи, даже (тем более) складные).
И в чем приход полиции от отпечатков (даж на добровольной основе) - им премию какую-то что-ли платят?
П.С. участковый вроде с убийства местного ехал.

П.П.С. может это и не в тему про грибы надо было бы, но вдруг кому заранее пригодится.

Пару недель назад около Новых бурас был остановлен Областниками и какими-то местными полицаями. После проверки документов увидели ПР73 и балончик в двери ... Сказали, что я попал теперь на большой штраф. И предложили его оплатить на месте. Естественно были посланы. Без последствий.
 
D&B

D&B

Активный участник
Регистрация
30.08.2009
Сообщения
8 460
Реакции
31
Баллы
48
Реальную фамилию не назовут однозначно. 1. Никакой генерал не имеет права издавать приказы для гражданских, если только в стране не военное положение. Звоним в ОСБ и ставим их в известность. 2. Далее требуем указать статью. 3. Вызываем адвоката. 4. Ничего не подписываем.
5. Тусим часа три минимум в отделе.
 
rapid

rapid

Лопатовод
Регистрация
17.01.2008
Сообщения
52 729
Реакции
1 776
Баллы
113
Давайте. Ты когда мотался за грибами?

Сегодня) Грибов мало в моих местах - холодно, в основном на верху, на южных склонах. Но пакет свой я набрал. Подберёзовики, подосиновики.
 
Red Baron

Red Baron

Активный участник
Регистрация
08.12.2004
Сообщения
18 989
Реакции
70
Баллы
48
У меня грибной нож, специальный...
 
Верх Низ