Граждане «покалечили» машину, мешавшую проезду трамваев

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
C@HeK

C@HeK

Новичок
Регистрация
12.06.2009
Сообщения
3 124
Реакции
19
Баллы
0
слушал радио, по словам зам директора Саргорэлектротранса "сотрудники ГИБДД приезжали на место и даже сделали объявление в театре, но машину так никто и не убрал". Думаю что это и были действия "по закону".
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Странно - закон, закон а ведь брошенную машину на эвакуаторе можно было на штрафстоянку отвезти в обоих случаях. Почему интересно постеснялись сотрудники ГИБДД бывшие в обоих случаях на месте?
 
P

painter

Guest
как говорил товарищ Чапаев: с ткачами - по-ткацки.
они срут на народ, народ насрал на них. Закон, к которому аплелирует уже 30 страниц СКА2006, в нашей стране работает избирательно.
этот очередной ЧМО (человек, мешающий обществу) закона не боится.
самые главные беспредельшики - это имеющие корочки "помощник прокурора", "помощник депутата", "жополиз епатова" и прочие полуофициальные лица, имеющие связи. СРАТЬ ИМ НА ЗАКОН.
слышите, СКА2006? специально для вас еще раз повторю - СРАТЬ ИМ НА ЗАКОН.
паркуются плюя на всех, ездят по встречке. и ничего им за это не было, нет и не будет. народ все правильно сделал.
люди и так вконец обозлены ситуацией в засратове, что дальше некуда, да еще и эти "царьки жизни" добавляют.
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
как говорил товарищ Чапаев: с ткачами - по-ткацки.
они срут на народ, народ насрал на них. Закон, к которому аплелирует уже 30 страниц СКА2006, в нашей стране работает избирательно.
этот очередной ЧМО (человек, мешающий обществу) закона не боится.
самые главные беспредельшики - это имеющие корочки "помощник прокурора", "помощник депутата", "жополиз епатова" и прочие полуофициальные лица, имеющие связи. СРАТЬ ИМ НА ЗАКОН.
слышите, СКА2006? специально для вас еще раз повторю - СРАТЬ ИМ НА ЗАКОН.
паркуются плюя на всех, ездят по встречке. и ничего им за это не было, нет и не будет. народ все правильно сделал.
люди и так вконец обозлены ситуацией в засратове, что дальше некуда, да еще и эти "царьки жизни" добавляют.

Пламенная речь...
Предлагаешь всем так поступать? Как толпа?
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
СРАТЬ ИМ НА ЗАКОН
а есть ли смысл об этом спорить итак понятно, а человек который этого не признает обманывает самого себя.
Мой хороший друг часто говорит - "прав тот, у кого больше прав" думаю и в нашем засратове это справедливо.
 
P

painter

Guest
Предлагаешь всем так поступать? Как толпа?
я не предлагаю так поступать, это экстремизм называется (призывы к этому в смысле)
я лишь сказал, что этот человек, мешающий обществу, получил по заслугам.
по человеческому Закону.
 
Spy

Spy

Новичок
Регистрация
11.01.2005
Сообщения
3 434
Реакции
2
Баллы
0
Предлагаешь всем так поступать? Как толпа?
Почему, есть альтернатива, избрать независимое сообщество, которое невзирая на должности и звания будет казнить вот таких раздолбаев. А пока одни творят беспредел, другие, ориентируясь на первых, творят совершенно тоже самое. Я неправ? Только пока это войны локального масштаба, а когда масштаб становится таким что затрагиваются города и области, это начинает зваться всё революцией :)
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 104
Реакции
6 726
Баллы
113
Почему, есть альтернатива, избрать независимое сообщество, которое невзирая на должности и звания будет казнить вот таких раздолбаев. А пока одни творят беспредел, другие, ориентируясь на первых, творят совершенно тоже самое. Я неправ? Только пока это войны локального масштаба, а когда масштаб становится таким что затрагиваются города и области, это начинает зваться всё революцией :)
В список раздолбаев не боишься попасть?
 
Черт

Черт

Активный участник
Регистрация
24.07.2007
Сообщения
29 788
Реакции
71
Баллы
48
я не предлагаю так поступать, это экстремизм называется (призывы к этому в смысле)
я лишь сказал, что этот человек, мешающий обществу, получил по заслугам.
по человеческому Закону.
именно призываешь. имхо
Почему, есть альтернатива, избрать независимое сообщество, которое невзирая на должности и звания будет казнить вот таких раздолбаев. А пока одни творят беспредел, другие, ориентируясь на первых, творят совершенно тоже самое. Я неправ? Только пока это войны локального масштаба, а когда масштаб становится таким что затрагиваются города и области, это начинает зваться всё революцией :)

это утопия. Ты знаешь
 
-termo-

-termo-

Новичок
Регистрация
23.06.2008
Сообщения
203
Реакции
0
Баллы
0
Думаю что виновник "такого" отношения к законам является коррупция которую "почти" каждый из нас вызывает от рождения (взятки врачам в роддоме и т.п.) и кончая взятками на кладбище (например за место поближе).
ЗЫ я не хочу никого винить в этом потому-что "мы так привыкли"...
 
D

Dvorkyn

Guest
которое невзирая на должности и звания будет казнить вот таких раздолбаев.
Простите, а кто будет составлять и утверждать "расстрельный список"? Ах да..еще и исполнять..? Можно структуру обрисовать?
 
СВД

СВД

Участник
Регистрация
27.02.2009
Сообщения
986
Реакции
0
Баллы
16
именно призываешь. имхо


это утопия. Ты знаешь

Предлагаеш топить?

Простите, а кто будет составлять и утверждать "расстрельный список"? Ах да..еще и исполнять..? Можно структуру обрисовать?


В одной далёкой стране очень долго существовал суд линча. Вполне успешно и с полного одобрения населения. До тех пор пока власть не научилась поддеживать закон сама.
 
D

Dvorkyn

Guest
В одной далёкой стране очень долго существовал суд линча.
В нашей стране такого не будет. И слава Богу.
В некоторых странах за воровство отрубают руку, а за измену забивают камнями. Мир многообразен.
Хочется брать от далеких стран лучшее, доброе...
 
Strekoza

Strekoza

Активный участник
Регистрация
18.06.2009
Сообщения
19 259
Реакции
538
Баллы
113
Продолжение примеров о припаркованных авто из жизни. Сегодня ехала около 18.30 по Рахова от Вавилова к Советской.Была пробка, но движущаяся, и вдруг встаём мин на 10-15 намертво. Оказалось, впереди троллейбус не мог проехать из-за припаркованной машины. Нашелся среди водителей один организатор, который собрал мужУков позадистоящих машин для "переноса" этой припаркованной инки. Но не успели, хозяин машины нашелся к тому моменту.
вывод: либо в троллейбусах ездят более адекватные пассажиры, и они не громят неправильно припаркованные машины, либо не все люди в нашем городе страдают неадекватностью...
 
Медведь64

Медведь64

Участник
Регистрация
29.01.2008
Сообщения
286
Реакции
0
Баллы
16
В нашей стране такого не будет. И слава Богу.
В некоторых странах за воровство отрубают руку, а за измену забивают камнями. Мир многообразен.
Хочется брать от далеких стран лучшее, доброе...

А данный случай Вы как расцениваете? Ничем не напоминает суд линча? Сегодня только машину изуродовали, завтра и хозяина повесят на фонарном столбе!
 
D

Dvorkyn

Guest
А данный случай Вы как расцениваете? Ничем не напоминает суд линча? Сегодня только машину изуродовали, завтра и хозяина повесят на фонарном столбе!
Никак не расцениваю. Обычный вандализм на почве зимней депрессии малокультурной части пассажиров трамвая №9 (или 10?).
Не нужно здесь домысливать о торжестве закона и уж тем более Линча сюда приплетать с революционными настроениями, слишком сжат сфинктер для этого. Все слишком банально.
 
Rommel

Rommel

Участник
Регистрация
29.03.2007
Сообщения
700
Реакции
0
Баллы
16
Б

Бесёнок

Guest
Наташа, попробуй перечитать всю тему заново. Вдумчиво, по слогам. Может поймешь мою позицию.
То, что я не вступаю в полемику по теме не говорит о том, что я ее не читала. И позицию твою поняла прекрасно. Просто интересно мнение форумчан в более наглядной форме увидеть. В опросе :)
Закон — это общепринятая нравственная норма, обязательная для исполнения.
(ru.wikipedia.org/wiki/Закон)
....
+1 К каждому слову поста!:good:
 
D

Dvorkyn

Guest
а водитель Лексуса, особа высококультурная, ходил приобщаться к высокому, в театр, на Галустяна
Ничего не могу сказать по поводу водителя, кроме того, что он нарушил ПДД.
Но Вы правы, импонирует то, что водители лексусов ходят в театр. Пусть даже на Галустяна.
 
Верх Низ