Граждане «покалечили» машину, мешавшую проезду трамваев

  • Автор темы Xozain
  • Дата начала
Vil

Vil

Новичок
Регистрация
13.01.2007
Сообщения
15 765
Реакции
74
Баллы
0
Плохо, что этих уродов ни кто ни чему не научил. Возможно им завтра и твоё авто помешает.
Исключено. Никогда не ставлю авто так, чтобы оно кому то мешало, ни пешеходам, ни другим припаркованным авто, ни тем более трамваям. Если нет хорошего места для парковки, то прогуляться квартал пёхом не проблема.
 
yyt

yyt

Активный участник
Регистрация
13.07.2009
Сообщения
3 213
Реакции
399
Баллы
83
мы с вами простые люди и не ставим на путях машины.
На той недели на ул.Антонова один такой простой оставил автобус на 2 дня,так вот из-за этого пробки были дикие 2-е суток!Я х.з сам он в итоге его убрал или помогли...
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Законы разные бывают... Вот по какому закону припарковали Лёхус, по такому же его и отрихтовали....
Я не знаю, нарушал ли водила джипа ПДД или нет. В сообщении об этом ни чего не сказано. Посему, он стоял в положенном мест. А кучка уродов испортила его собственность. К тому же в сообщениии не сказано, дождались ли водилу эти уроды, поэтому они еще и трусы.
 
D

Dvorkyn

Guest
Совесть у людей разная.
Верно. Только не всякая ситуация "разруливается" законами. Можно привести массу примеров, когда та-же "парковка" формально не нарушая Правил, тем не менее, создает неудобства остальным водителям, вплоть до создания пробки.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
На форуме была фотка , где пенсионеры выталкивали Эсперо с трамвайных путей, в Мирном переулке кажется, там такое часто бывает, причём хз откуда тачки там берутся, знак висит-проезд запрещён.Лексус видимо тяжёлый оказался, но всё равно не ушёл от возмездия))
Джип не ушел от хулиганских действий, а вот кучка уродов ушла от возмездия. Могли бы дождаться самые смелые, объяснить свою точку зрения.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Ну да по закону ему это обойдётся в 100 рублей, после чего он сядет в тёплый лексус и поедет по своим великим делам, а какаянить бабка будет мёрзнуть в не отапливаемом трамвае, на жёстком сиденье. Искренне желаю лично тебе попасть в такуюже ситуацию, желательно чтоб на улице было -20, очень хотелось домой, кушать и писить)
Ух ты какой ты смелый. Может встретимся часа через два, я тебе встречные пожелания передам.
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Нет такого понятия "неудачно". Есть парковка в положенном месте и в неположенном месте. Если в неположенном месте, то штраф. Сколько он там?
А трогать машину каким то там мужикам, не надо, она частная собственность. А частная собственность неприкосновенна. Вот вызывайте ГИБДД, МЧС, еще кого-нибудь и спасайте трамвай с уродами пассажирами.

Как думаешь что дешевле для владельца лексуса, оплатить простой электротранспорта и еще вхерачить моральный ужерб всех пассажиров или разбитые стекла и проколатые шины. Какие тут могут быть законные методы? Припарковать в неположенном месте, это когда ты не парализуешь общественный транспорт, а тут похорошему машину нужно конфисковать, чтобы потом башкой думал куда ставить.
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
Я не знаю, нарушал ли водила джипа ПДД или нет. В сообщении об этом ни чего не сказано. Посему, он стоял в положенном мест.
На рельсах - это " в положенном месте"?
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 220
Реакции
1 492
Баллы
113
не припомню там обозначений трамвайной линнии, а под снегом рельсы не видно, знака запрещающего остановку тоже нет, что нарушил водитель лексуса?

по мнению пассажиров на спущенных колесах он быстрее отъедет?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Исключено. Никогда не ставлю авто так, чтобы оно кому то мешало, ни пешеходам, ни другим припаркованным авто, ни тем более трамваям. Если нет хорошего места для парковки, то прогуляться квартал пёхом не проблема.
Не исключено. Всегда могут найтись люди которые могут быть не довольны тобой или твоей машиной.
 
Антонище

Антонище

Участник
Регистрация
01.07.2005
Сообщения
6 209
Реакции
11
Баллы
38
У нас пешеход и общественный тарнспорт всегда правы - это по закону. Только что ехал в автобусе городском (приехал утром на машине, а днем вспомнил, что права забыл дома, вот и катался за ними). Водятел - это самое мягкое слово,, которое я могу применить к автобусу. Набитый народом автобус так лихо подрезал все автомобили, а все пассажиры так ему улюлюкали, что честное слово, хотелось выкинуть этого морального дибила из-за руля. Поставил Лексус на трамвайный путях? А почему, никто не интересовался?
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
На той недели на ул.Антонова один такой простой оставил автобус на 2 дня,так вот из-за этого пробки были дикие 2-е суток!Я х.з сам он в итоге его убрал или помогли...
+1, сколько фур стояло в начале зимы из за которых пробки были километровые
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Водитель Лексуса,виноват сдесь только от части, ну да он не стал сильно напрягаться и искать себе место подпарковку лесть на какой нибудь полуторометровый сугроб...но из за кого у нас вгороде нет места под парковку и такая замечательная пропускная способность улич,сугробы по 3 метра,леденая колия....тоже хорошая пища для размышления.....потом вы говорите трамваии это ещё те беспредельщики...ИСтория была пару недель назад,приехал в сервисный в АТТО на Слоново 1 "Парус" поставил машину вдоль АТТО стояло ещё пару машин,а с лева уже была пробка впереди стоял трамвай,сходил в АТТО вышел(прошло минут 15-20) смотрю стоит то же трамвай и те же машины за ним, немного обалдев от такой пробки,сел в машину завелся выехал на встречку она полностью пустая была,обьехал трамвай и обалдел,после него нет ни какой прорбки,просто он стоит ненпонятно по чему,а те кто стоит за ним не видят что твориться в переде него и стоят ждут....вот не дурдом ли,???И водительэтого трамвая не ПИ***С...Просто бывают разные ситуации, и думаю каждый в этой жизни поступал не правельно...ИМХО пасажиры трамвая ТВАРИ...
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 551
Реакции
3
Баллы
38
Закон не может быть аргументом?
данная ситуация тому подтверждение! где был закон, когда владелец авто пергородил трамвайные пути???? где был закон, когда наносились повреждения авто?? то что написато во многих кодексах не говорит о том, что все это исполняется!!!! так что закон лучше употреблять в ковычках!
 
ALEX_099

ALEX_099

Новичок
Регистрация
11.04.2008
Сообщения
4 139
Реакции
1
Баллы
0
не припомню там обозначений трамвайной линнии, а под снегом рельсы не видно, знака запрещающего остановку тоже нет, что нарушил водитель лексуса?

по мнению пассажиров на спущенных колесах он быстрее отъедет?

ты ПДД читал?
на дороге с трамвайными путями можно останавливаться в случае если до первого рельса от машины не менее 3 метров
 
B

boris

Активный участник
Регистрация
07.08.2006
Сообщения
16 827
Реакции
649
Баллы
113
SKA2006, извините, но впечатление такое, что Вы еще от вчерашнего не отошли... )))))))
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
Джип не ушел от хулиганских действий, а вот кучка уродов ушла от возмездия. Могли бы дождаться самые смелые, объяснить свою точку зрения.

Думаешь в лексусах ездят только рембо? Или Чак Норрисы? Ты уверен что его не ждали, может сначала ждали, но когда недождались поступили так вот?
 
Иван Таранов

Иван Таранов

Новичок
Регистрация
17.09.2007
Сообщения
886
Реакции
0
Баллы
0
Нет, все должно быть по закону. Совесть у людей разная.
Чё заладил закон закон - ты где живешь? Закон в нашей стране для всех разный (читай - оплачиваемый). Практически жизнь по понятиям. Случай с вице-президентом лукойла тому доказательство.
по теме - я не понял кому и чё доказал тот ... на лехусе, он нашел себе гемор и огорчения, а может он вечером приехал домой и от переживаний кони двинул.
Когда в стране большая грань между богатством и бедностью достаточно мелкой выходки, чтобы толпа поднялась.
кстати там не первый раз такое - в прошлом году тема уже обсуждалась - там же наваляли одному на рейндж ровере - какие-то военные вышли из трамвая и в торец заехали и отметелили, а дед один своей клюкой в это время по кузову дубасил.
недавно по телеку Артемий Троицкий правильно сказал: что есть ОНИ, а есть народ - "быдло", который вокруг НИХ крутится и мешает им делать их бизнес и срочные дела, и вот ОНИ на своих тачках плавают и рассекают это быдло во все стороны.
+100000 пассажирам трамвая, по крайней мере этот будет ставить машину в следующий раз с умом.
 
S

SKA

Активный участник
Регистрация
30.08.2006
Сообщения
73 098
Реакции
6 720
Баллы
113
Как думаешь что дешевле для владельца лексуса, оплатить простой электротранспорта и еще вхерачить моральный ужерб всех пассажиров или разбитые стекла и проколатые шины. Какие тут могут быть законные методы? Припарковать в неположенном месте, это когда ты не парализуешь общественный транспорт, а тут похорошему машину нужно конфисковать, чтобы потом башкой думал куда ставить.
Мне пофиг на то, какие убытки понесет владелец джипа, он понести должен их в соответствии с законом. Пусть хоть свой джип продаст, что бы заплатить убытки, но по закону.
 
Верх Низ