Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
В общем, налички у меня нет, есть 2114, которая все больше и больше тянет с меня денег. Планирую ее сдать, остальное кредит. Так что скорее всего новый ВАЗ. Б/у инку если только через контору. Но б/у будет требовать к себе повышенного внимания, да еще и риск серьезной поломки. И да, с АКПП я наверно погорячился, ценник получается не хилый.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
а почему не ваг?
и ВАГ гольфа 5-го с удовльствием взял бы в такой бюджет живой. или пропуканную 10-ти летнюю хонду...
чпокус привел потому что их как грязи и за 500-550 реально 3-й взять в хорошем состоянии...
 
I

Ilya 2112

Участник
Регистрация
12.08.2004
Сообщения
2 559
Реакции
3
Баллы
38
и ВАГ гольфа 5-го с удовльствием взял бы в такой бюджет живой. или пропуканную 10-ти летнюю хонду...
чпокус привел потому что их как грязи и за 500-550 реально 3-й взять в хорошем состоянии...

Если человека ремонт 14-ки напрягает, то любая более менее поломка фокуса...
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Jack64

Jack64

Новичок
Регистрация
01.12.2007
Сообщения
4 253
Реакции
3
Баллы
0
так может не финансово напрягает, а постоянными поломками.....

Да, причем чем дальше тем чаще. Это я еще аккуратно отношусь к ней, не терплю каких либо неисправностей, но иногда возникает дикое желание сжечь ее) А если посчитать сколько денег вложено, то проще было в новую купить в кредит.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Да, причем чем дальше тем чаще. Это я еще аккуратно отношусь к ней, не терплю каких либо неисправностей, но иногда возникает дикое желание сжечь ее) А если посчитать сколько денег вложено, то проще было в новую купить в кредит.
на работе русских авто мало, но те которые есть 14-ки штуки 2-3-постоянно ломаются......пробеги там не больше 50-60.. Даже движки вскрывали уже.....кольца клапана...насколько помню.
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Возьми солярис свежий
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
и пусть даже инка потребует потом вложений
Это Вы так рассуждаете до первых крупных вложений.
Ну или просто готовы работать на автомобиль. Вопрос "зачем" не задаю за ненадобностью.
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
Причем здесь доходы\расходы если берем авто за 500-600? На новых русских авто типа гранты многие детали выезжая из салона необходимо поменять..и это абсолютно реально тот же выжимной подшипник и колодки... как минимум...
Гранта перешалгнула за более чем двухлетнюю эксплуатацию 50 тыс.км пробег. Кроме часто перегорающих ламп ДХО на память приходит гидрокорректор, замененный по гарантии. И что-то превентивно поменяли в заднем тормозном механизме при очередном ТО. ЧЯДНТ?
И таких ситуаций много. Я сам удивлен, ибо первым автомобилем был отечественный, который не то чтобы докучал, но скучать не давал. Сейчас ситуация с отечественным автопромом сильно изменилась в лучшую сторону.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
думаю проблемм вы не испытываете до поры до времени,пока детали заводские стоят,а как первый раз махнете их,вот после этого и начинается веселье
 
vovka

vovka

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 128
Реакции
1
Баллы
0
думаю проблемм вы не испытываете до поры до времени,пока детали заводские стоят,а как первый раз махнете их,вот после этого и начинается веселье
Ну, для начала, товарищ KEEPER писал, что чуть ли не с самого выезда от места приобретения у оф.дилера надо менять полмашины, иначе сыпаться будет.
А вообще, тут как повезет. Те же афтермаркетовые вещи для, скажем, иномарок порой бывают намного лучше оригинальных.
 
K

KEEPER

Активный участник
Регистрация
29.03.2009
Сообщения
24 624
Реакции
359
Баллы
83
Ну, для начала, товарищ KEEPER писал, что чуть ли не с самого выезда от места приобретения у оф.дилера надо менять полмашины, иначе сыпаться будет.
А вообще, тут как повезет. Те же афтермаркетовые вещи для, скажем, иномарок порой бывают намного лучше оригинальных.
да выжимной на гранте МКПП надо с новья менять иначе потом тысяч через 15-20 будете коробку скидывать и сцепу в сборе менять.
 
вам

вам

Новичок
Регистрация
23.04.2010
Сообщения
2 425
Реакции
17
Баллы
0
почему даже пыльники на шрусы делать не могут?заводские ходят,а как поменял, то смотреть надо постоянно чтоб трещину не проспать.Сраные пыльники,но неужели это здец какие технологии
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
чуть ли не с самого выезда от места приолретения у оф.дилера надо менять полмашины, иначе сыпаться будет. А вообще, тут как повезет.
Ну тут вроде не одна тема на АС есть, где владельцы новых ВАЗов отписываются. Глобально вроде ничего не ломается, но по мелочам то одно, то другое.


Я бы вот что нибудь типа такого посмотрел, это хоть гораздо больше похоже на автомобиль, чем Гранты/Калины:
https://www.avito.ru/krasnodar/avtomobili/daewoo_gentra_2014_734118697
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 077
Реакции
2 421
Баллы
113
На калине 2 за год и 12к ничего не сломалось (кроме бардачка)
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
На Джентре за год и 10тыс. км ничего не сломалось. Даже бардачок на месте:yu:
 
den933

den933

Участник
Регистрация
23.10.2004
Сообщения
20 536
Реакции
22
Баллы
38
В общем, налички у меня нет, есть 2114, которая все больше и больше тянет с меня денег. Планирую ее сдать, остальное кредит. Так что скорее всего новый ВАЗ. Б/у инку если только через контору. Но б/у будет требовать к себе повышенного внимания, да еще и риск серьезной поломки. И да, с АКПП я наверно погорячился, ценник получается не хилый.
Если сдавать в утиль + лада финанс, то до 100к скидку можно заполучить. 50 сертификат и 50 по программе лада финанс.
З.ы сам взял калину в прошлом году, за 17к кроме лампочек ничего не беспокоит особо
 
Alex07

Alex07

Новичок
Регистрация
02.04.2004
Сообщения
32 499
Реакции
570
Баллы
0
Ржавчины ещё нет? Поменял нонду на гентру?)
Ржавчины еще нет, и не предвидится.
Нонды уж давно нету у меня, отстаешь немного, следи тщательнее.
А Джентра эта просто на глазах с момента покупки, и определенное мнение сложилось, довольно положительное.
И дело не в поломках, их на любых новых/относительно новых машинах будет немного.
Дело в том, что на ВАЗах нужно все время быть начеку, какая очередная мелочь вылезет, и быть готовым заколхозить какой то ремонт своими руками, даже с тем же самым бардачком.
Гранта тоже есть, тоже на глазах с момента покупки, одна из первых, которые лифтбеки появились. За все время тоже по крупному особо ничего не было, граната одна, и опора стойки. Но мелочи есть, хотя вроде ломаться нечему, сама простая комплектация, то уплотнители в проемах дверей слетают, то ручка стеклоподьемника отвалится . И теснее она очень заметно, и при езде видно, что это Жигули. Плюс конечно в ее ходовке, для наших ям хороша.
 
Верх Низ