Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
ЯнаК

ЯнаК

Новичок
Регистрация
01.04.2011
Сообщения
849
Реакции
11
Баллы
0


От цвета машин многое зависит и чистоты (ухоженности). Черная Гранта смотрится получше, например, светло-серой. Не знаю как этот цвет называется, но видела недавно такую, вид сзади - чуть не испугалась:prankster2:. Мысль пронеслась ей вслед: что это поехало? Логаны также, в зависимости от цвета и оформления, есть совсем неприглядные, например синие не нравятся, а есть и такие Логаны, которые более менее смотрятся.
 
Homer aka 316

Homer aka 316

Новичок
Регистрация
01.03.2008
Сообщения
2 852
Реакции
9
Баллы
0
От цвета машин многое зависит и чистоты (ухоженности). Черная Гранта смотрится получше, например, светло-серой. Не знаю как этот цвет называется, но видела недавно такую, вид сзади - чуть не испугалась:prankster2:. Мысль пронеслась ей вслед: что это поехало? Логаны также, в зависимости от цвета и оформления, есть совсем неприглядные, например синие не нравятся, а есть и такие Логаны, которые более менее смотрятся.

Мое первое ИМХО, что черная гранта или чистый логан это из серии "У! А ***** то с орешками!"
И Второе ИМХО, это то что жабоеды купившие автоваз специально сделали гранту такой, что бы на ее фоне логан смотрелся хоть чуточку лучше и его хоть кто-то покупал.

Не хочу обидеть ТС, ничего не имею против остальных потребительских качеств, соотношения цена/качество и т.д. Но внешний вид у нее ужасен, особенно жопа. Может в хэтче или универсале что-то поправят...
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Второе ИМХО, это то что жабоеды купившие автоваз специально сделали гранту такой, что бы на ее фоне логан смотрелся хоть чуточку лучше и его хоть кто-то покупал.
ВАЗами завалены автосалоны, а на Логаны запись...:148:
 
lёshik

lёshik

Активный участник
Регистрация
16.06.2012
Сообщения
2 789
Реакции
840
Баллы
113
ВАЗами завалены автосалоны, а на Логаны запись...
Элементарно, Ватсон. Сравни мощности Автоваза и Автофрамоса, а также количество проданных лад и рено и ответ почему на рено очереди нарисуется сам собой.
 
Ф

Фокс Малдер

Guest
Сравни мощности Автоваза и Автофрамоса, а также количество проданных лад и рено и ответ почему на рено очереди нарисуется сам собой.
А ещё посетить гарантийные сервисы, то окажется, что РЕНО не ломаются, а ВАЗы постоянно....
 
T

tolik82vip

Новичок
Регистрация
01.02.2012
Сообщения
201
Реакции
0
Баллы
0
ну так гранту брать или нет????
 
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 638
Реакции
2 500
Баллы
113
Элементарно, Ватсон. Сравни мощности Автоваза и Автофрамоса, а также количество проданных лад и рено и ответ почему на рено очереди нарисуется сам собой.
Даже учитывая это бывают моменты когда нет определенных вазовских моделей в наличии.
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Мое первое ИМХО, что черная гранта или чистый логан это из серии "У! А ***** то с орешками!"
И Второе ИМХО, это то что жабоеды купившие автоваз специально сделали гранту такой, что бы на ее фоне логан смотрелся хоть чуточку лучше и его хоть кто-то покупал.
Черная, но фотки не найду куда сохранил)
Не хочу обидеть ТС, ничего не имею против остальных потребительских качеств, соотношения цена/качество и т.д. Но внешний вид у нее ужасен, особенно жопа. Может в хэтче или универсале что-то поправят...
Никаких обид. Абсолютно с Вами согласен. Гранта-страшная. До сих пор, когда подхожу к машине, опускаю глаза, чтобы в обморок не упасть. А если серьезно, я не обращаю на это внимание с недели до момента покупки. К тому же её опа мне начала нравится, когда я первый раз загрузил багажник.
ВАЗами завалены автосалоны, а на Логаны запись...
На гранты очередь была месяц на момент покупки. Я не верил, пока сам не столкнулся. На логан за полгода до этого была очередь 6 мес. Потом не знаю. Мне не интересно сколько очереди на авто и кто тусуется на СТО после покупки)
ну так гранту брать или нет????
даже и не думай!понтов никаких, жрёт мало, проедет много где.....покупай логан!!!!))))про лишние 90000р я уже писал.
Даже учитывая это бывают моменты когда нет определенных вазовских моделей в наличии.
причем их много больше этих моделей,чем может показаться)

Про ремонт и обслуживание. Поделюсь воспоминаниями про нексию. Методом проб и ошибок было определено, что в плане быстроты ремонта и обслуживания(с наличием з/ч) было лучше всего ездить в солнечный или на соколовую гору.сам живу в заводском. иногда не все детали были в наличии. это потери времени на поиски и покупку з/ч. вроде одна из самых распространённых моделей, но проблемы иногда были. на первой своей нексии не мог найти подрулевой переключатель(поворотники и свет), точнее они были только в двух магазинах и цена была 3500р. я плюнул и купил б/у за 800. когда столкнулся с такой проблемой на второй машине, у официалов свободно купил за 850р новый!
Я не буду спорить логан лучше/хуже. Машина рабочая и на авторелигию мне в этом случае пох! Я ездил на логане 1,4-он просто мертвый. Первый логан с 1,6 стоит 390, но там ГУР и окрашенные бамперы. Минусуем рублей 30 на них. И получаем +/- 90крублей.
Вы часто оцениваете дизайн своего холодильника, смесителя на кухне или унитаза в туалете? Гранта просто ездит с минимальными затратами. В этом плане её КПД наверняка один из самых лучших. Не согласны? Приведите свои доводы-я продам её тут же)))
 
Medved64

Medved64

Активный участник
Регистрация
16.01.2011
Сообщения
19 638
Реакции
944
Баллы
113
Я не поверю в мнимальные затраты при эксплуатации отечественного авто.Опять же сравним:
1-сцепа:на наших авто максимум 50.000км ходило,на Логане 210.000 пробег-еще не менял
2-стоики:на наших какие только не ставил-ну не работают они и все тут,на Логане еще не менял
3-датчики,шматчики,гены,стартеры-на наших постоянно чо нить ломалось,на Логане еще ничего не менял.
Думается этого уже достаточно.
 
Borgir

Borgir

Участник
Регистрация
25.11.2010
Сообщения
1 753
Реакции
2
Баллы
38
работая в тойоте, которая на порядок выше рено, приезжали к нам машины (тойота\лексус) каждый день, минимум по 30 машин! это я к тому, что болячки и поломки есть у ВСЕХ авто! просто кому-то везёт больше, а кому-то меньше!
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Я не поверю в мнимальные затраты при эксплуатации отечественного авто.Опять же сравним:
1-сцепа:на наших авто максимум 50.000км ходило,на Логане 210.000 пробег-еще не менял
2-стоики:на наших какие только не ставил-ну не работают они и все тут,на Логане еще не менял
3-датчики,шматчики,гены,стартеры-на наших постоянно чо нить ломалось,на Логане еще ничего не менял.
Думается этого уже достаточно.
Ваша машина где обслуживалась?210000км-машину новой брали?
 
ENZO

ENZO

Активный участник
Регистрация
10.02.2009
Сообщения
10 393
Реакции
823
Баллы
113
работая в тойоте, которая на порядок выше рено, приезжали к нам машины (тойота\лексус) каждый день, минимум по 30 машин! это я к тому, что болячки и поломки есть у ВСЕХ авто! просто кому-то везёт больше, а кому-то меньше!

в оффтоп ударюсь вкратце. А болячки могут служить следствием плохих дорог или же сборка стала куда хуже, вкупе с деталями.
 
Andrey_46RUS

Andrey_46RUS

Активный участник
Регистрация
11.01.2009
Сообщения
2 707
Реакции
30
Баллы
48
-сцепа:на наших авто максимум 50.000км ходило,на Логане 210.000 пробег-еще не менял
2-стоики:на наших какие только не ставил-ну не работают они и все тут,на Логане еще не менял
3-датчики,шматчики,гены,стартеры-на наших постоянно чо нить ломалось,на Логане еще ничего не менял.
владел новой 14..
1. 80 тыс проехал-нет проблем.знаю что до 100 т.км. точно не было.
2.80 тыс.стойки в идеале!
3.ни разу не подводили датчики шматчики,гены,стартеры за 80 т.км.
))правда другое подводило...печка-говно.гбц - ремонт.зимой,при всем своевременном обслуживании-заводился хреново.вернее в -20 не заводился совсем(((
 
TAXIst

TAXIst

Участник
Регистрация
07.09.2006
Сообщения
29 171
Реакции
21
Баллы
38
Ваша машина где обслуживалась?210000км-машину новой брали?

да я так думаю, Саня, что скорее всего нигде! Не верю я в чудеса! Загнать её сейчас к спецам там 200% такой букет найдут
 
Верх Низ