Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
Porter

Porter

Активный участник
Регистрация
04.12.2007
Сообщения
15 649
Реакции
2 507
Баллы
113
C грантой все проще. СтОит немного, и спрос с нее небольшой. То ли дело фокус - за эти деньги машин много, выбирать надо тщательнее, всем на форуме надо аргументировать свой выбор, отстаивать его так сказать.
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
... всем на форуме надо аргументировать свой выбор, отстаивать его так сказать.
:smile:
я вот если честно даже не знаю че купить себе. скорее всего полный привод и приличный клиренс. да хотя бы дизельный Hilux, простенький трактор с необходимым набором функций.
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
я вот если честно даже не знаю че купить себе. скорее всего полный привод и приличный клиренс. да хотя бы дизельный Hilux, простенький трактор с необходимым набором функций.
Так в чём же дело?)
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Почитал 16ю страничку - форумные троли :)
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Вот и моя пора настала поделиться впечатлениями. Был в Саратов Ладе (Энгельс) на тест драйве сегодня. Ездил на Гранта Норма АКПП.
Очень понравился двигатель, резвый. При нажатии на газульку, буквально выпрыгивает, набирая обороты. Газулька отвечает на нажатие ноги мгновенно. Что касается автомата - очень приличный, на мой взгляд. Переключения практически не заметны, не тупит при резком нажатии газа.
Про тормоза много слышал, что они якобы плохие. Всё это срач полный, со 150км/ч я не тормозил, но с 90 останавливается при экстренном торможении не плохо.
Не понравилось, что в нужный режим "тырчиком" можно не попасть. Фиксация не очень и нужно смотреть какую из передач вырисовывает компьютер. Шумка - как и любой другой ВАЗ, не лучше, не хуже. Из-за руля на поворотах не видно приборную панель, мне кажется это не плюс
В Целом покатался на "пять с минусом" и очень доволен результатом, тем более за такие деньги
В выходные тоже съездил из любопытства. Приятно удивлен работой автомата. Как показалось при интенсивном ускоренни даже на 2 передачи перескакивал-я просто на автоматах не ездил,не знаю как должно быть.Динамика достаточная.И КПП НЕ ВОЕТ)))Шумка всё та же-никакая.Там же предлагают в сервисе за 19000р помочь решить эту проблему. С оценкой автора 5- согласен при такой цене.
На моей пробег 23300км. Джеки чан не появлялся несколько дней-а сегодня с утра и весь день-сиптомов опять же никаких) Влетел в хорошую яму с вывернутыми колесами-через полдня начало спускать. Сегодня вытащили гвоздь-видно торчал он там давно,а удар его спровоцировал. приятно удивлен,что диск не погнул..
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Так, вообщем стал я счастливым обладателем Лада Гранта с АКПП. Теперь "жду 5 рабочих дней до прихода ПТС". К слову говоря каска в ВСК мне вышла 20600 + 3,5т.р. ОСАГО. Счастлив до задницы. Теперь осталось подобрать средненькую сигналку с обратной связью. Рад буду любому совету :)
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
...Счастлив до задницы. Теперь осталось подобрать средненькую сигналку с обратной связью. Рад буду любому совету :)
поздравляю!
пользую StarLine, из 8 машин которых у меня были, это пока что лучшая. всегда с первого нажатия срабатывает.
единственное, тебе надо ставить в авторизованных сервисных центрах, чтоб потом мозги не парили на гарантии.
я себе с автозапуском поставил, 8600 вышло
 
!Chip

!Chip

Активный участник
Регистрация
27.02.2008
Сообщения
42 382
Реакции
2 255
Баллы
113
Теперь осталось подобрать средненькую сигналку с обратной связью.
Бери чтото типа этого: http://www.autoset.ru/catalogue/avtosignalizatsii_12_v_c10/starline_a61_dialog_elematika_i2899.html
ставь например в Боливаре, и возьми у них копию сертификата (они дают её) на то что они являются сертифицированными установщиками, это для того чтобы заткнуть манагеров в автосалоне если будут ныть
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Бери чтото типа этого: http://www.autoset.ru/catalogue/avtosignalizatsii_12_v_c10/starline_a61_dialog_elematika_i2899.html
ставь например в Боливаре, и возьми у них копию сертификата (они дают её) на то что они являются сертифицированными установщиками, это для того чтобы заткнуть манагеров в автосалоне если будут ныть
впринципе да. такая у меня на "семерке" стоит. правда на Гранту я не в Боливаре ставил, там вечно очереди на неделю вперед. приехал во вторник - да хоть сейчас загоняй. звоню в среду - все забито, либо на понедельник, либо оставляйте на весь день, если освободится кто и сделает...
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
впринципе да. такая у меня на "семерке" стоит. правда на Гранту я не в Боливаре ставил, там вечно очереди на неделю вперед. приехал во вторник - да хоть сейчас загоняй. звоню в среду - все забито, либо на понедельник, либо оставляйте на весь день, если освободится кто и сделает...

У Автосалона установка (только работа) 3 т.р. стоит....до Боливара пока не дозвонюсь никак
p.s. кто ставил в автосалоне? может не париться, купить сигналку и тупо привести, чтоб поставили?
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
сюда позвони - (917) 211 13 80 я у них ставил. все доки дали
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
В Боливаре даж подороже получается чем в салоне. Говорят что от 3 до 3,5т.р.
Осталось понять, будет ли разница в качестве
 
OP
D

davydov

Участник
Регистрация
19.05.2010
Сообщения
1 953
Реакции
10
Баллы
38
Так, вообщем стал я счастливым обладателем Лада Гранта с АКПП. Теперь "жду 5 рабочих дней до прихода ПТС". К слову говоря каска в ВСК мне вышла 20600 + 3,5т.р. ОСАГО. Счастлив до задницы. Теперь осталось подобрать средненькую сигналку с обратной связью. Рад буду любому совету
поздравляю!сигналку с автозапуском поставил в салоне.сигналка около 4 вышла.установка не помню сколько.Без автозапуска теперь брать авто не планирую.Тем более и кондер если есть-летом садишься в прохладный салон))Не экономь на этом)
 
Merzavetc

Merzavetc

Активный участник
Регистрация
22.10.2012
Сообщения
30 358
Реакции
495
Баллы
83
Так, вообщем стал я счастливым обладателем Лада Гранта с АКПП. Теперь "жду 5 рабочих дней до прихода ПТС". К слову говоря каска в ВСК мне вышла 20600 + 3,5т.р. ОСАГО. Счастлив до задницы. Теперь осталось подобрать средненькую сигналку с обратной связью. Рад буду любому совету :)
Не дохера ли за каско?
Флюенс качковали в августе на год,именно на год,прям в салоне реношки,вышло 23тр с копейками.
 
Верх Низ