Granta. Просто и доступно

  • Автор темы davydov
  • Дата начала
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Поясню для тех кто "в танке" ...
Как выше говорил, на рычаге переключения режимов - режимы специфические (не так чётко фиксируются и можно промахнуться). навигация идёт в основном по бортовому компику, что на приборной панельке. Сдал ты назад, вывернув руль, включил "драйв" затем. По мне не особо удобно, что постоянно это не читабельно
На самой коробке нет дублирующих положений рычага?
ПыСы в гранте не сидел.
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Отвечаю всем и сразу :)

2 алекс99
Да, автоматы пока не юзал, это первый опыт

2 B.O.S.S
Есть рычаг, подписаны режимы "n", "r", "d" и т.д. Зажимается кнопка и рычаг можно перемещать в одной плоскости, но чёткой фиксации сходу уловить нельзя. Т.е. включая "d" ты можешь запросто попасть в "n", например. Визуально глядя на рычаг сложно сказать в какой он позиции. Это фиксирует бортовой компик на панеле (в правом углу светится буковка положения). Вот к чему я веду :)
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Отвечаю всем и сразу :)

2 алекс99
Да, автоматы пока не юзал, это первый опыт

2 B.O.S.S
Есть рычаг, подписаны режимы "n", "r", "d" и т.д. Зажимается кнопка и рычаг можно перемещать в одной плоскости, но чёткой фиксации сходу уловить нельзя. Т.е. включая "d" ты можешь запросто попасть в "n", например. Визуально глядя на рычаг сложно сказать в какой он позиции. Это фиксирует бортовой компик на панеле (в правом углу светится буковка положения). Вот к чему я веду :)
У меня на всех автоматах, рычаг рядом скоробкой либо подсвечивался и менял цвет то окошечко которое включено,а так эт дело привычки 2-3 недели не будеш вообще ни куда смотреть когда передачю включаеш....
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
у вас неправильный автомат попался. все очень четко у меня. дело привычки. у меня сколько девчонок каталось на механике, вечно проблема была с 1-й и 3-ей передачей, не попадали они куда надо (на разных машинах причем). так что покатаешься недельку и не будешь никуда смотреть. даже по вибрации уже понятно, что не паркинг и не нейтралка стоит, а либо драйв либо задняя. только они через одну ступеньку и поэтому чтоб спутать, это надо быть блондинкой.
p.s. а вообще руль поверни и посмотри че воткнул, он там очень легкий и это не проблема
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Демагогию разводить можно вечно. Просили поделиться. Я поделился впечатлениями на свой скромный взгляд. Никого не заставляю придерживаться той же позиции. Сколько людей - столько и мнений
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
дверки промовилены с завода очень обильно и виброизоляция наклеена на наружнюю часть, с виду как STP которую в магазине продают (снимал уже обшивку).
 
алекс99

алекс99

Активный участник
Регистрация
09.04.2012
Сообщения
28 824
Реакции
547
Баллы
113
Демагогию разводить можно вечно. Просили поделиться. Я поделился впечатлениями на свой скромный взгляд. Никого не заставляю придерживаться той же позиции. Сколько людей - столько и мнений
Да не обижайся. Мне вот интересно, когда вышла гранта, только ленивый её не обсирал. Как с этим щас дела обстоят?
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Демагогию разводить можно вечно. Просили поделиться. Я поделился впечатлениями на свой скромный взгляд. Никого не заставляю придерживаться той же позиции. Сколько людей - столько и мнений
просто ты сидел 5 минут за рулем. так что первые впечатления обманчивы ;), а мнениям свойственно меняться
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Да не обижайся. Мне вот интересно, когда вышла гранта, только ленивый её не обсирал. Как с этим щас дела обстоят?
2 парня ездящих на 2114, уже думают менять их на Гранту. четкие тачки, на ... наверное уже на стоящую замену прошлому столетию)))))))))))))))))))
я вот скоро в такси буду кататься, там люди много о машинах говорят. будет яснее.
p.s. Калину обсирали (владельцы Приор и 2110-2112), но все соглашались, что места в салоне гораздо больше чем у них. теперь послушаю про Гранту
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
Да не обижайся. Мне вот интересно, когда вышла гранта, только ленивый её не обсирал. Как с этим щас дела обстоят?

Ну судя по отзывам в интернете вроде бы всё не плохо. Многие ругаются на дизайн (на любителя) и шумку (привет всему автоВАЗу), но в целом из косяков слышал только то, что хамуты на шлангах херовые (то ли перетянутые), что чуть ли не в клочья шланги рвут :) (но эт хз)
Я завтра еду оформлять Норму с АКПП и ждать ПТСку
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
98 л.с. АКПП, кондей, 2 подушки (водитель + передний пассажир), передние стеклоподъёмники, ЭУР, АБС + БАС.
значит у меня тоже норма))
еле нашел провод от антенны. спрятан конкретно. за шумку под ковриком пассажира. без пол литра...не
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
значит у меня тоже норма))
еле нашел провод от антенны. спрятан конкретно. за шумку под ковриком пассажира. без пол литра...не

Буду музяку тянуть, если провод не найду - обращусь :)
 
pin-5

pin-5

Новичок
Регистрация
17.04.2012
Сообщения
2 565
Реакции
40
Баллы
0
Буду музяку тянуть, если провод не найду - обращусь :)
с колонками там бяда конечно. вперед на 13 не сели в отверстие до конца, так наживил временно на 4 винта. сзади воткнул на 16 двухполосник компонентный, но пришлось распахать обшивку двери. дыра огромная получилась, потом сделаю покрасивше. надо будет карпет клеить IMG_20130324_164715.jpg
 
dimugric

dimugric

Новичок
Регистрация
01.09.2010
Сообщения
235
Реакции
0
Баллы
0
с колонками там бяда конечно. вперед на 13 не сели в отверстие до конца, так наживил временно на 4 винта. сзади воткнул на 16 двухполосник компонентный, но пришлось распахать обшивку двери. дыра огромная получилась, потом сделаю покрасивше. надо будет карпет клеить Посмотреть вложение 281926

Чёткий снимок :). Цвет - не "платина" ли?
Кстати, вопрос. На учёт ставить и номера получать геморно сейчас? Долго тусовались в МРЭО?
 
B.O.S.S

B.O.S.S

Активный участник
Регистрация
11.05.2008
Сообщения
7 624
Реакции
691
Баллы
113
Ну судя по отзывам в интернете вроде бы всё не плохо. Многие ругаются на дизайн (на любителя) и шумку (привет всему автоВАЗу), но в целом из косяков слышал только то, что хамуты на шлангах херовые (то ли перетянутые), что чуть ли не в клочья шланги рвут :) (но эт хз)
Я завтра еду оформлять Норму с АКПП и ждать ПТСку
На него не ругаться надо,а поражаться ну как можно было такую жопу сделать? это просто пи***
 
Верх Низ