Госдума одобрила запрет на лампы накаливания

  • Автор темы Gray64
  • Дата начала
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
60Hz у меня на лампах написано, Philips лампочки, я думаю на этом спор о частоте пора закрыть)
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
Природа газового разряда такова, что, как уже было сказано выше, любые люминесцентные лампы имеют в спектре небольшую долю ближнего ультрафиолета.
Угу. только эти лампы называются кварцевые. Обычное стекло УФ почти не пропускает.
 
wattson

wattson

Новичок
Регистрация
21.10.2007
Сообщения
2 211
Реакции
0
Баллы
0
У меня Хамелион-не моргает,четвёртый год светят,всё устраивает.Дешовые типа Электростандарта моргают,другие марки не пробывал.Включатели с подсветкой.

После праздников попробую поставить в свою комнату Camelion, посмотрю как он отреагирует на светодиодную подсветку. Раньше не поставил потому что не было аналога на 100Вт в наличии. А в целом лампы этой фирмы понравились тем что быстро "разгораются". В ванную поставил Super MAX, что-то долго она раззадоривается.
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Угу. только эти лампы называются кварцевые. Обычное стекло УФ почти не пропускает.

это всего лишь цитата из книги, для тех кто в танке читать только синим шрифтом выделенное надо.
 
A

Anthrax

лорд Канцлер
Регистрация
06.11.2004
Сообщения
24 702
Реакции
100
Баллы
0
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 921
Реакции
2 161
Баллы
113
iSoa,
основной недостаток люминисцентных ламп - это их мерцание, вы его глазом не ощущаете, но оно есть и глаза от этого устают. Вообще то по существующим правилам люминисцентные лампы запрещено использовать в помещениях где ведётся точная работа с мелкими деталями и т.д. , сейчас точно не помню в каких конкретно помещениях нельзя использовать.
Лично я у себя дома никогда не буду использовать люминисцентные лампы, на работе этого говна хватает, зрение дороже.
Если уж так припрёт, то только светодиодные или на постоянный ток перейду.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
548
Баллы
113
на данный момент есть две конструкции энергосберегающих ламп: обычная люминесцентная, со встроенными внутрь детальками в отличие от обычной советской и лампы с эпра, но у нас в стране еще мало их по сравнению с тем объемом которые продаются люминесцентные энергосберегающие.
о каком типе ламп началась тема? я думаю о тех которых больше в магазинах.
странно...А Я думал, энергосберегающие лампочки все со встроенными ЭПРА(детальками)...а обычные совеЦкие с внешними ПРА и ЭПРА...не?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
странно...А Я думал, энергосберегающие лампочки все со встроенными ЭПРА(детальками)...а обычные совеЦкие с внешними ПРА и ЭПРА...не?

советские ПРУ (пускорегулирующее устройство). в интернете схемы есть, можно посмотреть чем отличаются.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
548
Баллы
113
советские ПРУ (пускорегулирующее устройство). в интернете схемы есть, можно посмотреть чем отличаются.
:crying:Я про сами лампы...А Вы мне про ПРУ...ЭПРА тоже в союзе появились!
Я говорил про конструкцию,те люминисцентные лампы,которые сейчас называют энергосберегающими идут с встроенным ЭПРА,а простые трубчатые с внешними ПРУ и ЭПРА?
КажеЦа Я повторяюсь....
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
полно энергосберегающих с маленьким встроенным дросселем.
 
telesar

telesar

Активный участник
Регистрация
03.06.2004
Сообщения
14 443
Реакции
1 295
Баллы
113
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
Современные мерцают с гораздо большей частотой.
Десятки кГц.
Шпиндель не должен выглядеть остановившимся.
причем тут это? разговор шел о лампах с традиционным дросселем и этот момент я уточнял. так объясни мне почему обычные лампы мерцают, раз знаешь? во вторых дешевые китайские поделки с эпра все равно моргают, нет накопительного элемента (конденсатора, дросселя), чтобы поддерживать ток в то время, когда напряжение близко к нулю импульсы десятки кГц идут пакетами, с промежутками, частота этих пакетов, 100 Гц.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
548
Баллы
113
Сообщение от iSoa Посмотреть сообщение
на данный момент есть две конструкции энергосберегающих ламп: обычная люминесцентная, со встроенными внутрь детальками в отличие от обычной советской......... и лампы с эпра, но у нас в стране еще мало их по сравнению с тем объемом которые продаются люминесцентные энергосберегающие.
о каком типе ламп началась тема? я думаю о тех которых больше в магазинах.
:dead:Давайте поподробнее...Я выделил пять типов указанных Вами.Я спросил может всё-таки..
А Вы опять не туда и не про то.
 
ВиталЁк

ВиталЁк

Активный участник
Регистрация
27.03.2010
Сообщения
29 304
Реакции
548
Баллы
113
полно энергосберегающих с маленьким встроенным дросселем.
простой дроссель?а стартер тогда где?Или они работают на дросселе без стартера?Чёт не верится,да и к чему?
 
iSoa

iSoa

Активный участник
Регистрация
05.10.2005
Сообщения
3 884
Реакции
181
Баллы
63
простой дроссель?а стартер тогда где?Или они работают на дросселе без стартера?Чёт не верится,да и к чему?
в просторечие обычный балласт называют дросселем для сокращения, кстати и эпра тоже так же называют.

на данный момент есть две конструкции энергосберегающих ламп: обычная люминесцентная, со встроенными внутрь детальками в отличие от обычной советской и лампы с эпра, но у нас в стране еще мало их по сравнению с тем объемом которые продаются люминесцентные энергосберегающие.
о каком типе ламп началась тема? я думаю о тех которых больше в магазинах.
какие пять видов? энергосберегающие слово понравилось, это туфта маркетинговая, обычная люминесцентная только маленькая и назвали ее энергосберегающая.
 
Верх Низ