Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
А красному вообще нельзя так ехать.

Я вообще не знаю, как правильно ехать по такому "неправильному кольцу", перед которым стоят знаки особых предписаний движения по полосам, а на самом кольце знаком :4_3: установлены другие правила движения по полосам, в то же время в описании знаков 5.15.1 и 5.15.2 в ПДД указано, что они действуют на весь перекрёсток и исключений для перекрёстков с круговым движением нет.
Короче, Клоник прав, не хватает знаков особых предписаний на самом круге, к примеру, как на кольце у стройрынка в Саратове по дороги из/в Юбилейный.
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
А там знак кругового движения разве еще висит?
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Черному нельзя так ехать.

Почему нельзя?
Стоит же знак который ему предписывает движение в этой полосе только прямо. Он и едет прямо. На кольце движение прямо = движение по кругу.
А вот у красного есть движение прямо = по кругу и движение налево, это вообще не понятно куда, т.к. некуда там налево поворачивать на кольце и перед кольцом тоже некуда.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Почему нельзя?
Стоит же знак который ему предписывает движение в этой полосе только прямо. Он и едет прямо. На кольце движение прямо = движение по кругу.
А вот у красного есть движение прямо = по кругу и движение налево, это вообще не понятно куда, т.к. некуда там налево поворачивать на кольце и перед кольцом тоже некуда.

Все там понятно, если из фантазий убрать:

"На кольце движение прямо = всегда движение по кругу", "въезд на кольцо и съезд = всегда поворот на право". И уж тем более при наличии знаков особых предписаний. Знаков не хватает на съездах.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Все там понятно, если из фантазий убрать:

"На кольце движение прямо = всегда движение по кругу", "въезд на кольцо и съезд = всегда поворот на право". И уж тем более при наличии знаков особых предписаний. Знаков не хватает на съездах.

Т.е. при ДТП виноват будет чёрный автомобиль?
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Вот чтобы самые умные так не катались кругами например на быке вообще убрали знак кольцо, есть только располосовка и уступи дорогу
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
А вот у меня такой вопрос. Есть продольная дорога которая проходит через гаражи на выезд. И есть много поперечных ей дорог на которых и находятся гаражи. Все абсолютно когда подъезжают по поперечным к продольной , уступают дорогу тем кто на ней , неважно слева или справа. Так же и кто на продольной просто едут не сбавляя скорость и не смотря по сторонам. Такой вопрос - если вдруг что , будет ли считаться эта продольная дорога главной ? Покрытие абсолютно одинаковое асфальто-гравий и там и там , ширина тоже у всех примерно равна , знаков само собой никаких нигде нет
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Моська41, нет. Без знака не будет. Можно бить, если хочешь отремонтировать за чужой счёт и не боишся соседской мести.
 
bes24

bes24

Активный участник
Регистрация
03.10.2007
Сообщения
14 899
Реакции
2 151
Баллы
113
Вот чтобы самые умные так не катались кругами например на быке вообще убрали знак кольцо, есть только располосовка и уступи дорогу

Убрать знак кольцо с кольца = признать свою импотенцию в плане правильной организации дорожного движения.
 
Моська41

Моська41

Активный участник
Регистрация
22.04.2015
Сообщения
892
Реакции
154
Баллы
43
Так а что делать если люди не понимают что нужно двигаться по полосам.
Регулярно попадаются такие кто едет правым рядом по кольцу ракеты в направлении от кольца быка на Полиграфическую и с Марины Расковой в направлении на кольцо быка , хотя там ширина кольца всего одна полоса и они едут прям по треугольной разметке
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
И ничего более этот знак не делает.
Теперь я начинаю понимать откуда столько людей, стоящих в крайнем левом ряду перед кольцом на 3-й Дачной от Трофимовского, чтобы на кольце уйти на мост на Ипподромную, а также откуда столько мудаков, съезжающих от клумбы с внутреннего ряда в сторону Тау на 50 лет Октября...
 
DarkLine

DarkLine

Активный участник
Регистрация
22.03.2011
Сообщения
12 476
Реакции
1 750
Баллы
113
Так а что делать если люди не понимают что нужно двигаться по полосам.
Регулярно попадаются такие кто едет правым рядом по кольцу ракеты в направлении от кольца быка на Полиграфическую и с Марины Расковой в направлении на кольцо быка , хотя там ширина кольца всего одна полоса и они едут прям по треугольной разметке
да, разметка у ракеты идиотская. Вообще наши кольца это недокольца. Даже и не знаю что лучше, светофор или кольцо
 
qwinter

qwinter

Активный участник
Регистрация
04.07.2015
Сообщения
12 968
Реакции
1 488
Баллы
113
Теперь я начинаю понимать откуда столько людей, стоящих в крайнем левом ряду перед кольцом на 3-й Дачной от Трофимовского, чтобы на кольце уйти на мост на Ипподромную, а также откуда столько мудаков, съезжающих от клумбы с внутреннего ряда в сторону Тау на 50 лет Октября...
А что надо делать? Выстраиваться длинным паровозиком на внешнем кольце?
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 194
Баллы
113
А что надо делать? Выстраиваться длинным паровозиком на внешнем кольце?
Не знаю, что надо делать тебе, но я проезжаю внешним кольцом в обоих вышеописанных случаях.
 
Maler

Maler

Активный участник
Регистрация
29.04.2010
Сообщения
58 684
Реакции
2 672
Баллы
113
Теперь я начинаю понимать откуда столько людей, стоящих в крайнем левом ряду перед кольцом на 3-й Дачной от Трофимовского, чтобы на кольце уйти на мост на Ипподромную, а также откуда столько мудаков, съезжающих от клумбы с внутреннего ряда в сторону Тау на 50 лет Октября...

столько же сколько у таксопарка на симбирской. До метро иногда стоят.
 
vivet

vivet

Участник
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
3 962
Реакции
6
Баллы
38
Теперь я начинаю понимать откуда столько людей, стоящих в крайнем левом ряду перед кольцом на 3-й Дачной от Трофимовского, чтобы на кольце уйти на мост на Ипподромную, а также откуда столько мудаков, съезжающих от клумбы с внутреннего ряда в сторону Тау на 50 лет Октября...

Ежедневно там проезжаю.
Нехорошие люди :prankster2:это водители автобусов ну и кто организовал там такой бардак на остановке общественного транспорта.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Ежедневно там проезжаю.
Нехорошие люди :prankster2:это водители автобусов ну и кто организовал там такой бардак на остановке общественного транспорта.
Этим вообще по отдельному котлу с кипящим маслом. Иной раз для проезда остается только внутренний ряд кольца.
 
Верх Низ