Гипотетические (и не только) вопросы по ПДД, КоАП и разным ситуациям...

  • Автор темы chelovek64rus
  • Дата начала
ShuLia

ShuLia

Активный участник
Регистрация
08.10.2009
Сообщения
4 899
Реакции
759
Баллы
113
Сегодня узнал, что оказывается на любом склоне тот кто едет сверху - обязан уступать нижнему при препятствии на полосе) Причём это говорят люди в возрасте. А на вопрос о знаке молчат. Горка мол есть - значит уступай!
меня в автошколе так учили. в горку сложнее, не будь козлом - уступи
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Подскажите, за выезд на встречную полосу первый раз за год предусмотрен штраф только в размере 5000 или что то изменилось?
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
3
Баллы
38

прочитал статью,хорошая.
но у меня возник такой вопрос:ул.Антонова от чехова спуск с горы,ул.Панфилова от Элвиса - знак "обгон запрещен" висит,но разметки нет(стерлась,когда то давно была,сейчас отсутствует).Ширину дороги(знаки отсутствуют) принимаем 2 полосы.Совершаю обгон/опережение(этот момент важен) не пересекая разметки(отсутствует) под знаком "обгон запрещен",все это стоит снимает дпс.
на практике как это все будет?Знак висит,полосы нет,дорога шириной в 3 полосы(по правилам принимаем 2)
реально это трактовать как опережение?или суд встанет 100% на сторону ДПС с обгоном?
 
Kiruxa

Kiruxa

Участник
Регистрация
25.12.2009
Сообщения
2 136
Реакции
3
Баллы
38
Опережение на дороге
не прокатит. Поэтому

Понял.А если полоса сплошная есть,знак "обгон запрещен" и я обгоняю в пределах своей полосы,не выезжая на встречную,тут то хоть опережение?
 
master-pro

master-pro

Активный участник
Регистрация
03.02.2010
Сообщения
8 597
Реакции
1 750
Баллы
113
Понял.А если полоса сплошная есть,знак "обгон запрещен" и я обгоняю в пределах своей полосы,не выезжая на встречную,тут то хоть опережение?
Если колесами не наезжаешь на сплошную, то проблем не будет.
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Повторное нарушение это в срок до 12 месяцев?
 
Crew

Crew

Активный участник
Регистрация
27.06.2010
Сообщения
57 103
Реакции
2 425
Баллы
113
меня в автошколе так учили. в горку сложнее, не будь козлом - уступи
Кому в горку сложнее - пускай пешком ходят. Для других людей - ПДД.
Хотя зимой я там уступал конечно.
 
Mist

Mist

Активный участник
Регистрация
10.11.2010
Сообщения
11 337
Реакции
212
Баллы
63
Кому в горку сложнее - пускай пешком ходят. Для других людей - ПДД.
Хотя зимой я там уступал конечно.
А для тебя что по прямой что с горку - одинаково, да? Что там в ПДД на эту тему, просвети?
меня в автошколе так учили. в горку сложнее, не будь козлом - уступи
+1.
 
M

mea

Активный участник
Регистрация
06.02.2007
Сообщения
5 165
Реакции
212
Баллы
63
Кому в горку сложнее - пускай пешком ходят. Для других людей - ПДД.
Хотя зимой я там уступал конечно.
а теперь представь, что на дорогах не только легковушки, и тогда на тебя снизойдет прозрение для чего этот пункт в ПДД
 
OP
chelovek64rus

chelovek64rus

Новичок
Регистрация
18.08.2010
Сообщения
1 496
Реакции
7
Баллы
0
Если колесами не наезжаешь на сплошную
Наезжаешь и пересекаешь не разные вещи? И еще, дорога в 4 полосы, без разметки как докажут что заехал на 5 сантиметров за свою сторону проезжей части? Если конечно двойного обгона не было.
 
radiusok

radiusok

Участник
Регистрация
08.09.2012
Сообщения
2 248
Реакции
6
Баллы
38
что делать с ребятами которые с 3го ряда поворачивают направо?
после перекрестка всего 2 ряда
одного пропустил, второго нет, так этот синий мерин потом когда справа объезжал
мерин наглый.jpg так много хотел мне приятного сказать, судя по его физиономии..
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Перед Волгоградом пробил колесо, на въезде в город мне выписали штраф за то, что у меня запаска другой марки, нежели остальные 4 колеса. Это нормальная практика?) На все доводы, что это запаска - было отвечено, что надо возить запасное колесо аналогичное 4м остальным.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 846
Реакции
2 196
Баллы
113
Перед Волгоградом пробил колесо, на въезде в город мне выписали штраф за то, что у меня запаска другой марки, нежели остальные 4 колеса. Это нормальная практика?) На все доводы, что это запаска - было отвечено, что надо возить запасное колесо аналогичное 4м остальным.
Развод.
У многих, в том числе и у меня, запасное колесо - докатка. Совершенно других параметров, даже по диску, не говоря уже о шине.
 
Klonic_J

Klonic_J

Активный участник
Регистрация
12.05.2004
Сообщения
22 219
Реакции
1 492
Баллы
113
Положениея по допуску
Перечень
неисправностей и условий, при которых запрещается
эксплуатация транспортных средств


5.5. На одну ось транспортного средства установлены шины различных размеров, конструкций (радиальной, диагональной, камерной, бескамерной), моделей, с различными рисунками протектора, морозостойкие и неморозостойкие, новые и восстановленные, новые и с углубленным рисунком протектора. На транспортном средстве установлены ошипованные и неошипованные шины.
коап
12.5.1. Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых в соответствии с Основными положениями по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностями должностных лиц по обеспечению безопасности дорожного движения эксплуатация транспортного средства запрещена, за исключением неисправностей и условий, указанных в частях 2 - 7 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

ПДД
Запрещается движение при неисправности рабочей тормозной системы, рулевого управления, сцепного устройства (в составе автопоезда), негорящих (отсутствующих) фарах и задних габаритных огнях в темное время суток или в условиях недостаточной видимости, недействующем со стороны водителя стеклоочистителе во время дождя или снегопада.

При возникновении в пути прочих неисправностей, с которыми приложением к Основным положениям запрещена эксплуатация транспортных средств, водитель должен устранить их, а если это невозможно, то он может следовать к месту стоянки или ремонта с соблюдением необходимых мер предосторожности;

Надо было говорить, что осторожно едешь на ближайший шиномонтаж.
 
V1k!ng

V1k!ng

Участник
Регистрация
19.11.2009
Сообщения
2 681
Реакции
0
Баллы
36
Развод.
У многих, в том числе и у меня, запасное колесо - докатка. Совершенно других параметров, даже по диску, не говоря уже о шине.
я в разговоре с ним начал с этого. Бесполезно.
Надо было говорить, что осторожно едешь на ближайший шиномонтаж.
а вот это я пропустил, к сожалению. Придется платить за собственную невнимательность и неадекватность инспекторов.
 
Верх Низ