Где заправляться 92-м? Лукойл vs Премье vs ТНК vs Торэко

Вы кого выбираете

  • Лукойл

    Голосов: 163 30,6%
  • Премье

    Голосов: 77 14,5%
  • Торэко

    Голосов: 109 20,5%
  • ТНК

    Голосов: 107 20,1%
  • другие

    Голосов: 36 6,8%
  • все равно, все одинаковые

    Голосов: 21 3,9%
  • не определился

    Голосов: 19 3,6%

  • Всего проголосовало
    532
V

VAnatolich

Участник
Регистрация
23.11.2010
Сообщения
210
Реакции
0
Баллы
16
KEKC-64

KEKC-64

Новичок
Регистрация
16.06.2009
Сообщения
133
Реакции
0
Баллы
0
Заправляюсь и в ТНК и в Тореко и в Премье.Хавает всё.Правда в Лукойл давненько не наведывался.
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
Заправляюсь и в ТНК и в Тореко и в Премье.Хавает всё.Правда в Лукойл давненько не наведывался.

За борт этот Лукойл. Мне в воскресенье на заправке около аэропорта умудрились залить 42 литра в 43 бак, при том что в баке литров 5-6 было.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
Мне в воскресенье на заправке около аэропорта умудрились залить 42 литра в 43 бак, при том что в баке литров 5-6 было
А ты перед заездом на заправку высосал всё из бака в мерную ёмкость, посчитал, а потом залил обратно?
Или на показометр в тазике ориентировался?
 
Илья Н

Илья Н

Новичок
Регистрация
20.04.2010
Сообщения
10 047
Реакции
491
Баллы
0
Последнее время многие знакомые хвалят Русойл (на кольце молочки) Седня залился там пока полет нормальный...
 
A

Atex

Участник
Регистрация
26.05.2009
Сообщения
287
Реакции
1
Баллы
18
А ты перед заездом на заправку высосал всё из бака в мерную ёмкость, посчитал, а потом залил обратно?
Или на показометр в тазике ориентировался?

Я свою машину знаю. Если лампочка загорелась значит 5-6 литров осталось. Проверено. К тому же у меня комп в машине стоит. По нему 5 литров было в остатке.
 
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
вчера на чернышке 92 залил,вроде ничо так,просто уже на нуле был
 
Kuder

Kuder

Новичок
Регистрация
18.09.2009
Сообщения
1 531
Реакции
0
Баллы
0
Практически всегда заправляюсь 92-м на энгельсских Тореко - чаще возле моста (она по дороге на работу), реже - на выезде на Маркс. Как-то так прикипел к 1-му номеру колонки Тореко у моста. Пару раз подъезжал к другим - ощущал недолив.
В прошлом месяце пришлось по совету "знающих людей" залиться на ТНК на Рахова (за бывшим кинотеатром Комсомолец) - в принципе, динамика ничего, но кончился быстровато. На 6-ре один раз выворачивал после ТНК свечи с чёрной бахромой. Такое "счастье" произошло всего за 20 литров. Считаю, что мне повезло - тогдашний начальник на этом же бензине попал на ремонт инжектора на 8,5 тыщ.
Лукойлов избегаю - их ЭКТО явственно пахнет аптекой (В Пензе на Апельсинах бензин той же марки пахнет бензином). Уверения, что это "моющие добавки" принимаю скептически - если мне захочется помыть инжектор, я сделаю это на установке у =Serega=, например. На 6-ре проводил эксперименты по заливу лукойла (на заправке не доезжая моста - она вроде не франчизная) - на свечах был красный налёт.
Премье иногда заливал в 6-ру на Астраханской-Шелковичной. Плохо едет.
Вообще, из факта, что карбюратор на таком-то бензине едет офигенно, а вот такой-то переваривает плохо, вовсе не следует, что второй бензин - навоз. Это говорит о том, что у них отличаются октановые числа (которые даже по результатам экспертиз для 92-го колеблются прилично, про 95 - лучше вообще не упоминать). Когда-то у меня стоял БУОЗ на 6-ре (блок управления опережением зажигания) и буквально за 2 минуты езды можно было прямо на ходу подстроиться на стабильную работу и нормальную преемистость. Остальным можно советовать вращать трамблёр или придерживаться одной заправки. Второе - менее хлопотно и в случае чего, есть на кого попенять.
Вывод из всего вышенаписанного (и не только мной) очевиден: заправляться в любом месте - лотерея. Можно только пытаться выбрать из множества зол меньшее. А недолив... ну, недолив есть у всех. Это непобедимый момент.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
Я свою машину знаю. Если лампочка загорелась значит 5-6 литров осталось. Проверено. К тому же у меня комп в машине стоит. По нему 5 литров было в остатке.
Вопросы веры не обсуждаются.
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 702
Реакции
20
Баллы
38
Вот говорят, что у Торэко бензин с нашего родного НПЗ и уфимским там даже и не пахнет. Так вот почему тогда сегодня перевернувшийся и сгоревший на Шехурдина бензовоз, вёз бензин с другой стороны?
 
O

oduvan

Новичок
Регистрация
20.05.2008
Сообщения
1 275
Реакции
0
Баллы
0
Вот говорят, что у Торэко бензин с нашего родного НПЗ и уфимским там даже и не пахнет. Так вот почему тогда сегодня перевернувшийся и сгоревший на Шехурдина бензовоз, вёз бензин с другой стороны?
а ты не задумывался где у них база ТОРЭКО???
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 702
Реакции
20
Баллы
38
а ты не задумывался где у них база ТОРЭКО???

Ну так просветите! Я же не всезнающий и мне все не докладывают кто, где и т.п.
Просто думал, что проще приехать на НПЗ залить и оттуда по запрвкам возить. Как они работают я не знаю.
 
MS_FF

MS_FF

Активный участник
Регистрация
09.11.2009
Сообщения
16 841
Реакции
2 187
Баллы
113
ЕСВ

ЕСВ

Новичок
Регистрация
26.07.2008
Сообщения
185
Реакции
0
Баллы
0
ТОРЕКО: очень удобно заправляться(помогает персонал), удобно расплачиваться(летом прохладно,зимой тепло), Бензин ни чем не хуже, чем на других заправках.Только на этой АЗС машина едет как надо. Самая плохая динамика почему-то на Лукоиле(в мороз после ЭКТО 95 не завелась))). ТНК уже давно не вызывает доверия т.к. зимой после заправки ездил в сервис(пропуск зажигания в камере сгорания посоветовали сменить АЗС причём на Лукоил)))), залил Тореко всё нормуль. Единственный минус-это цены!!!
 
илюшкин

илюшкин

Участник
Регистрация
12.11.2005
Сообщения
1 702
Реакции
20
Баллы
38
Мне тоже Торэко нравится, может конечно и берут они бензин с нашего НПЗ, но такое ощущение, что бодяжат они его меньше. Вот как то лил бензин на ТНК (район рынка Арига, Ильинка) так от бензина запах такой шёл аж глаза режет - каким то растворителем. А вот на Торэко так не вонял. На Лукойле после того как один товарищ в -10 не мог завестись, а потом и я в -14 больше не заправляюсь, было это в 2002 году с тех пор туда не колесом. Хотя думаю может опять стоит попробовать, в районе Аэропорта вроде народ хвалит.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
А недолив... ну, недолив есть у всех. Это непобедимый момент.

в районе Аэропорта вроде народ хвалит.
Такая история: на прошлой неделе 7-го числа надо было ехать в Новоузенск, выехал пораньше, около 7 утра, заезжаю на Лукойл около аэропорта, плачу "до полного бака" (я был на Газели) и уже собрался выходить на улицу, тут влетает мужик и орет "вы, чо охренели, недолив 8 литров!" У мужика Шевроле Каптива, меня этот момент тоже очень заинтересовал, мы просим персонал принести мерный стакан, они выносят, из той-же колонки, тот же бензин (92) наливают 10 литров, и тут мы видим недолив, кассирша побледнела, заправщик начал нести какую-ту чушь, и хотел уже унести этот стакан, я его тормознул, достал фотик из машины и всё это дело зафиксировал, дал свой телефон мужику (мы сегодня встречались и я ему отдал фотки), короче процесс, как говорится, пошел. Кстати, на газельке тоже был недолив, но это выяснилось потом, через 70 км пути.
 

Вложения

  • P1010211.JPG
    P1010211.JPG
    399,7 КБ · Просмотры: 69
  • P1010213.JPG
    P1010213.JPG
    385,4 КБ · Просмотры: 13
  • P1010214.JPG
    P1010214.JPG
    382,6 КБ · Просмотры: 10
шансонье

шансонье

Активный участник
Регистрация
13.10.2008
Сообщения
13 766
Реакции
182
Баллы
63
фигасе) а чо этот мерный стакан показывает,как определить что недолив куда смотреть то?если не трудно на фотке где крупным планом покажите грани скок должно быть.
 
Giv

Giv

Активный участник
Регистрация
20.09.2008
Сообщения
12 585
Реакции
1 560
Баллы
113
как определить что недолив куда смотреть то?
Насколько я понял из лепетанья заправщика, недолив получился около 5 литров, неспроста у касиршы побледнело лицо и затряслись руки. Вроде как по правой шкале
 
Верх Низ