Где выкопать голубую ель?

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
amper

amper

Активный участник
Регистрация
22.11.2005
Сообщения
14 076
Реакции
70
Баллы
48
Хочу около дома посадить голубую ель. Но хз где её достать (желательно побесплатней). Есть ли места откуда можно выкопать маленькую ёлочку (а может и две) на пересадку? Естественно что бы без криминала :)
продам ель голубую без криминала. Не облита. Дорого. В личку
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
dalex, есть поверье, что если в своем доме, на своем участке растет ель, то когда ее макушка вырастет выше крыши - кто то в доме умирает(((
Сама когда то хотела ель во дворе, но после этого мнения, расхотела, не то чтобы я суеверная, но проверять охоты нет.
Ну и ерунда вообще, у моей бабушки всю жизнь ель во дворе росла, точно выше крыше была и умерла она после того как из этого дома уехала через пару лет, чушь все это!!!
А я слышал, что дом сгорает. У самого дома три елки растет. Две уже точно выше крыши.
вот и правильно, что не заморачиваете себе голову всякой ерундой
 
Вега

Вега

Активный участник
Регистрация
30.10.2010
Сообщения
6 293
Реакции
443
Баллы
83
sab322,как много сообщений вы явно не равнодушны к елкам:D
 
A

alexbmw325

Guest
мы успели уже вернуть ...покупали за $50...хотя смотрелось неплохо)
 
Denwer

Denwer

Новичок
Регистрация
07.03.2006
Сообщения
21 370
Реакции
115
Баллы
0
практически все пословицы, поговорки, поверья и т.д. имеют под собой материальную основу, разве что просто не все в курсе почему и откуда они пошли.

Очень хочется про черную кошку услышать объяснение, которая перебегает дорогу.
 
A

AbiX

Участник
Регистрация
03.04.2009
Сообщения
2 547
Реакции
3
Баллы
38
можно вырастить из семечек)
 
Phoenix

Phoenix

Новичок
Регистрация
24.05.2008
Сообщения
8 402
Реакции
20
Баллы
0
Очень хочется про черную кошку услышать объяснение, которая перебегает дорогу.
ВЫ лучше так вот:
Из черной кошки можно извлечь кость, которая сделает человека невидимым, или получить в обмен на черную кошку у нечистой силы шапку-невидимку и неразменный червонец.

С помощью черного кота можно получить неразменный рубль. Для этого нужно, поймав черного кота без единой белой отметины, встать с ним безлунной ночью на перекрестке четырех дорог, одна из которых ведет на кладбище, и щипать кота так, чтобы он мяукал. Когда подойдет незнакомец и попросит продать кота, надо требовать за кота один рубль - этот рубль и будет неразменным: сколько бы раз его не отдавали, он будет возвращаться к вам.
В общем в образе чёрного кота, являлись разные демоны по поверьям, так что если вам демон дорогу перейдёт, как и пробежит между вами и кем-то (между ними кошка пробежала), хорошего не жди, так же чёрных котов брали в помощники ведьмы, думайте сами.
 
N

Nikk

Участник
Регистрация
01.02.2007
Сообщения
2 024
Реакции
10
Баллы
38
На трассе перед Хвалынском есть ели, вроде бы даже и голубые, но надо бы уточнить.
Можно попробовать позвонить в Хвалынский лесхоз.
 
А

Алексей

Участник
Регистрация
03.11.2010
Сообщения
1 576
Реакции
2
Баллы
38
В питомнике у Смотрова голубых вроде нет, зато охрана есть)), не надо человека подставлять.

не знаю,где там питомник,но лет 6-7 назад выкапывал себе домой 3 штуки.ни кто против не был,но ели не прижились((( только одна около года протянула
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
не знаю,где там питомник,но лет 6-7 назад выкапывал себе домой 3 штуки.ни кто против не был,но ели не прижились((( только одна около года протянула
Наверно проще и быстрей найти сосны и всё. Сам копал у ТНК заправки перед Сенным, прекрасно прижились.
 
sjul

sjul

Новичок
Регистрация
01.11.2008
Сообщения
5 702
Реакции
43
Баллы
0
Тоже хочу елку )) где продаются?
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Наверно проще и быстрей найти сосны и всё. Сам копал у ТНК заправки перед Сенным, прекрасно прижились.
Я не хочу проще и не хочу сосны. Мне хочется именно голубую ель.
 
W

Warlock

Новичок
Регистрация
15.02.2010
Сообщения
5 657
Реакции
130
Баллы
0
dalex, есть поверье, что если в своем доме, на своем участке растет ель, то когда ее макушка вырастет выше крыши - кто то в доме умирает(((
А ещё есть поверье, что если кто-то расскажет об этом поверье, то кто-то в его доме умирает.

Профессор, вы куда бороду кладёте, на одеяло, или под одеяло? (с) анекдот:)
 
Верх Низ