Где выкопать голубую ель?

  • Автор темы dalex
  • Дата начала
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
dalex, Леша, мне УК не разрешила сажать деревья в нашем дворе.
По причине, что "они разрастутся и потом будут проблемы с их убрать со временем". Они не против кустарников только.

Я, вообще, за большую парковку :)

З.Ы. Я хотела березу перед окном вырастить :)
 
Scratte

Scratte

Активный участник
Регистрация
02.04.2012
Сообщения
1 858
Реакции
125
Баллы
63
Я не хочу проще и не хочу сосны. Мне хочется именно голубую ель.

В паре остановок за 3-ю дачную есть оптовка по всяким там елкам, соснам и прочим декоративным кустам. Цены самые гуманные по городу, ну или точно были 2 года назад.
А побесплатнее только обычную зеленую можете найти.
А сажать Вы её сейчас, среди лета собираетесь?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
...
В кастораме видел без ценника, но на ёлки другой породы ценник был 400р. Чето жаба подпёрла. Ведь не факт что если посадить, то приживётся.

Халявную голубую вряд ли найдешь...
Я таки купил месяца полтора-два назад в Кастораме. Вроде все нормально.
Кроме нее из хвойников у меня еще две обычные сосны, черная сосна, горная сосна, тис, ель нидиформис, две ели коника, три можжевельника (блю стар, принц уэльсский и казацкий), один из видов туевника, три вида вересков. Сеянцы кедра, лиственницы и пихты ждут определения места и высадки.
Обычные сосны выкопал в сосняке около Широкого. Казацкий можжевельник уже и не помню откуда... Ему лет 25... Сеянцы подарили. Остальное все покупалось в разных местах в разные годы. Ни одна из покупок пока не загнулась. Болели - это было. Но выжили.
Но стараюсь не покупать растения из залежалых остатков. Тогда практически без проблем все приживается.
 
Lianovod

Lianovod

Участник
Регистрация
06.01.2011
Сообщения
1 258
Реакции
2
Баллы
38
Люди. А кто пользовал жидкое удобрение специально заточенное для хвойных пород деревьев. Купил в прошлом году осенью в "Садовом мире" зелёненький такой флакончик, думал что поможет загибающейся туи, но значительных изменений нет. Кто что умного скажет.
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
dalex, Леша, мне УК не разрешила сажать деревья в нашем дворе.
По причине, что "они разрастутся и потом будут проблемы с их убрать со временем". Они не против кустарников только.

Я, вообще, за большую парковку :)

З.Ы. Я хотела березу перед окном вырастить :)
Думаю вопрос решаемый. Тем более что ель особо не разрастётся до такой степени что нужно будет убирать.
 
Biene

Biene

Новичок
Регистрация
15.08.2008
Сообщения
2 534
Реакции
159
Баллы
0
Думаю вопрос решаемый. Тем более что ель особо не разрастётся до такой степени что нужно будет убирать.
Леша, я наслышана историями про незаконные спилы деревьев и штрафы в связи с этим. Насколько я понимаю, если сажать не на даче, то это собственность города.
Может, я ошибаюсь. Кто-то сможет прокомментировать?
 
ole

ole

Участник
Регистрация
18.03.2004
Сообщения
3 548
Реакции
13
Баллы
38
Думаю вопрос решаемый. Тем более что ель особо не разрастётся до такой степени что нужно будет убирать.

Это смотря какая ель...
В зависимости от сорта годовые приросты могут быть от 1 до 50 см и даже больше...
Вот нидиформис, к примеру, растет примерно до 1,5 м в высоту и до 3 м в ширину.
Коника - 3-6 см в год. Т.е. 10-летнее растение будет всего около полуметра высотой.
А вот глаука арбор в 10 лет будет 6-8 метров в высоту и 3-4 в диаметре...
 
OP
dalex

dalex

Новичок
Регистрация
15.02.2006
Сообщения
17 333
Реакции
49
Баллы
0
Верх Низ